https://www.dushevoi.ru/products/vanny/100x70/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

В отличие от подавляющего большинства Тарасовых-ткачей, Владимир стал военным. Но как только закончил службу на Байконуре, вернулся на родину своих предков, закончил экономическую академию и стал налоговым полицейским.
Попробую коротко изложить историю рода Тарасовых.
Оба деда Владимира – известные личности. Один дед (по матери) – до революции известный предприниматель и купец, его большой двухэтажный дом и по сей день стоит в Твери. Другой дед (по отцу) был первым председателем Совета и первым красным директором ивановских ткачей.
Наверное, половина жителей Иваново и Шуи – родственники Тарасовых: бабки, тетки, дядьки, братья, сестры, племянники, дети, внуки. У каждого своя красивая биография: они создавали первые Советы с Фрунзе, воевали в дивизии Чапаева, а позже защищали старые дореволюционные традиции, создавали новые советские ткани, преумножая всемирную славу ивановского текстиля!
Но с 1991 года начали останавливаться ткацкие станки…
Спасибо господину Ельцину: Иваново теперь мертвый город.
– С кого же мне брать налоги в казну?! – в отчаянии спрашивал внук красного ткацкого директора. – С безработных? Голодных и нищих?
Зря учился, – невостребованным оказался Тарасов в налоговой полиции Иваново. Написал рапорт. На пенсию… Вместе с Ельциным.
Но спокойной жизни пенсионер Тарасов так и не отведал.
Во главе с Олегом Лавровым при активном участии Ивана Перебейносова, Александра Силкина, Константина Голобородова, Владимира Воротникова и других мы создали Фонд ветеранов спецподразделений (защита Конституционного строя и борьба с терроризмом), куда вовлекли и Владимира Тарасова…
Я благодарен судьбе, что почти 35 лет честно, как мне кажется, учился и работал под началом таких чекистских руководителей, как генералы Ю. В. Андропов, В. М. Чебриков, В. Г. Шевченко, Ф. Д. Бобков, К. М. Обухов, В. А. Заровский, М. А. Юзбашян, С. В. Толкунов, С. Н. Алмазов, Ю. В. Чичелов, В. Н. Карелин, Сомик К. В. Все они профессионалы органов госбезопасности, мастера высшего класса! Их жизнь – легенда…
Я преклоняюсь перед ветеранами войны, руководителями КГБ Андроповым и Чебриковым. Под началом Виктора Михайловича Чебрикова я работал с 1967 года, когда он пришел в КГБ СССР начальником Управления кадров. Двенадцать (!) лет он был заместителем, а с 1982-го по 1988 год Председателем КГБ СССР. О скромности Чебрикова говорит и следующий факт: многие из нас не ведали, что комбат Чебриков является героем Корсунь-Шевченковской битвы и Почетным гражданином этого города. Да и откуда было знать, если Чебриков всегда ходил в гражданском костюме, не одевал орденов и уж вовсе не хвалился своими подвигами… В 1999 году он ушел из жизни.
Наверное, все, кто работал под началом Андропова и Чебрикова, скажут о них только добрые слова. Это мудрые политики и прекрасные организаторы. Фронтовики, награжденные многими высшими боевыми орденами, всегда просты в общении с молодыми чекистами. Они были в полном смысле нашими духовными наставниками.
Почти 35 лет жизни я отдал КГБ и не жалею об этом. Я пережил десять руководителей КГБ-МСБ-МБ-ФСК-ФСБ.
Когда меня уволили, не скажу, что уходил я с хорошим настроением, но чувство удовлетворения было – что-то и я сделал в жизни. Несмотря на ельцинский вандализм и крушение идеалов, я по-прежнему остаюсь человеком-коллективистом. В отличие от разрушителей, коммунистов-перевертышей и «демократов», мне не в чем упрекнуть себя. Я всегда соизмерял свои поступки с интересами общества и только потом думал о личном.
С приходом на работу в КГБ Карелии и появившейся возможностью доступа к архивам я невольно стал «первооткрывателем» закрытой доселе темы – в печати появились мои очерки о деятельности погибших чекистов в разные годы, особенно в войну, они десятилетиями числились «пропавшими без вести». По оперативным соображениям в течение длительного времени органы госбезопасности не могли, не имели права раскрывать «как это было».
Так спустя полвека родная сестра узнала, что ее брат, бывший гимназист, 18-летний Вячеслав Тервинский, первый комиссар Карелии и начальник контрразведки Олонецкого ГубЧК, попал в засаду и был зверски замучен белогвардейцами… Мой первый очерк вызвал неожиданный резонанс, – Тервинскому был поставлен памятник.
Позднее появились мои книги – «Ухожу на задание» и «Не пропавшие без вести».
Вот один из героев. В 1941 году лесоруб поселка Деревянного, финн Бруно Вальюс, уйдет добровольцем в спецотряд и станет чекистом-разведчиком (спустя два десятилетия из этого же поселка Андрей Николаев уйдет в летное училище и станет космонавтом-4). Бруно Вальюс 15 раз успешно переходил линию фронта, проникал в оккупированный финнами Петрозаводск, выполнял задания… С шестнадцатого задания не вернулся. Он как будто чувствовал, что погибнет, и, уходя, оставил письмо потомкам. Оно мне напоминает аналогичное письмо известного разведчика Николая Кузнецова: «Я люблю жизнь, я еще молод, но если для Родины потребуется моя жизнь, я отдам ее за свет в дорогих мне окнах».
Письмо Бруно Вальюса:
«Дорогие мои! Это письмо я пишу накануне длительной командировки… Не скрою, мне будет тяжело… Думаю, вы поймете меня… Сейчас война. В такое время особенно остро чувствуешь, как много в жизни ты не сделал, как много проглядел, в чем ошибался, сколько прекрасного не заметил… Я никогда не умел ни говорить, ни писать сентиментальные слова. И не время для этого. Все подчинила железная рука войны. Трудно сейчас жить… Было бы смешно и глупо говорить в утешение что-нибудь другое, кроме этих коротеньких слов: – Подождите до Победы!
Ожидание – большое искусство. Ждать – это прежде всего сильно и неизменно любить, уметь хранить это чувство для самой счастливой минуты, не расплескать, не раздать его по мелочам, по капле. Ждать – значит верить в Победу нашего дела, в Победу над фашистской сволочью и, наконец, чем-то конкретным приблизить Победу, день нашей встречи… Но если моя командировка затянется… не вычеркивайте меня из вашей памяти…»
Он погиб в 22 года, не изведав счастья Победы, счастья встречи с любимой. Еще через 25 лет я нашел Ее и передал Ей это письмо…
А вот письмо 1975 года из села Малые Клещи Житомирской области от Тимофея Ивановича Степанчука. Его невозможно читать без волнения:
Почти четверть века я посвятил сбору данных о «без вести пропавших».
Жизнь продолжается! А я все думаю о том, чтобы все, кто не пришел с войны, «не пропали без вести». Есть и такие, о которых нет вестей – ни в архивах, ни в воспоминаниях. Надо найти их! Разыскать места их гибели, поставить им памятники и обелиски! На нашей Земле, так обильно политой кровью, не должно быть безымянных могил…
Жизнь умирает, когда заканчивается борьба. А она не закончена. Борьба идет. Непримиримая, жестокая, повседневная…
Жизнь продолжается!
Незадолго до своей кончины тяжело больной Юрий Владимирович Андропов написал свои последние стихи:
Да, все мы смертны, хоть не по нутру
Мне эта истина – страшней которой нету,
Что в час положенный и я, как все, умру,
И память обо мне сотрет седая Лета.

Мы бренны в этом мире, под луной,
Жизнь только миг, небытие – навеки.
Кружится во Вселенной шар земной,
Живут и исчезают Человеки.

Но сущее, рожденное во мгле,
Неистребимо на пути к рассвету.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 душевые кабины квадратные 80х80 

 плитка гауди испания