https://www.dushevoi.ru/products/stalnye_vanny/170x70/Kaldewei/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Под флагом распутной демократии, пришедшей в Россию с Ельциным, Калугин изощренно выдавал своих коллег-разведчиков оптом и в розницу, наращивая свой вес на Западе.
Теперь уж ни для кого не секрет, что еще в 60-е годы Агентство национальной безопасности США подозревало наличие агента в своих рядах, но не могло обнаружить его. И тут вышла книга Калугина «Первое управление: мои 32 года в разведке и шпионаже против Запада». Описание одного агента, приведенное в этой книге, по выражению одного из контрразведчиков США, «вскрыло поразительное сходство» с сотрудником АНБ Липки…»
Агент был изобличен!
На предвыборном митинге у Калугина «случайно» сорвалось с уст имя советского агента Уокера, имевшего небольшой срок заключения в США. Уокер тут же получил добавку наказания до 380 лет тюрьмы!
Американцы позаботились о быстром продвижении Калугина по службе, подсунув через него советской разведке американского «ученого-химика» с данными о новом ракетном топливе. На базе этих сведений три года вели исследовательские работы, затратили 80 миллионов долларов – результат нулевой! «Деза» сошла с рук Калугину, даже генеральские погоны он получил.
Калугин «сдал» американцам все и вся, что мог, под флагом ратования за «демократические» преобразования в России и ее спецслужбах нанес непоправимый урон доверчивым россиянам и с чувством исполненного долга перед ЦРУ отбыл в свой истинный дом – США!
Пламенный оратор-«демократ» Калугин честно отработал свой хлеб из закромов ЦРУ, приветствуя развал СССР, КГБ, армии и всего, что было создано за 70 лет советской власти, и как крыса покинул тонущий корабль. В Америке как родного встретили его соратники по предательству – Гордиевский, Резун и другие господа из «легиона Иуды», перебежавшие в США и Англию.
В начале 1998 года один из российских каналов, страдающий, видимо, теми же склонностями, организовал телемост, на котором Калугин и его подельники по измене Родине выглядели чуть ли не национальными героями.
Известный советский разведчик и писатель Игорь Прелин, отказавшийся участвовать в этом шоу, сказал:
– К сожалению, в стране установилась такая безнравственная атмосфера, при которой стало возможно вытаскивать предателя на государственный телеканал и создавать ему популярность, устраивая с ним публичную полемику…
– Не слишком ли вы категоричны? – спросил корреспондент.
– Нисколько. Иного отношения к себе предатели не заслуживают… Резун выдал все, что знал. Поэтому Резун не торопится возвращаться. По той же причине никогда не вернутся в Россию Гордиевский, Ющенко и другие. Из-за этого остался в США и Калугин…
Профессионалов не проведешь на мякине. Полковник госбезопасности Игорь Прелин, окончивший в свое время специальные учебные заведения по контрразведывательному и разведывательному профилю, десять лет работавший во внешней разведке за границей, автор нескольких романов, документальных фильмов и телевизионных программ, разведчик, который был удостоен приема шефом ЦРУ Колби, так отзывается далее о Калугине:
– Поизображав из себя демократа, он уехал в США на жительство. Таков закономерный итог его предательства.
– Вы считаете его предателем? – уточнил корреспондент.
– Так считает подавляющее большинство советских разведчиков. Потому что Калугин никогда не получит вид на жительство в США, если не выдаст все, что знает. В иммиграционном законодательстве США специально указано, что человек, желающий получить американское гражданство, обязан ответить на все вопросы властей. А уж американцы отлично знают, какие именно вопросы следует задать Калугину.
6 сентября 1997 года газета «Сегодня» сообщила со ссылкой на респектабельную газету «Вашингтон пост»:
«Бывший генерал КГБ Олег Калугин обратился к местным властям с ходатайством о получении «зеленой карты». Так в США называют вид на жительство… Как считает экс-шпион СССР, в случае возвращения на родину его ожидает месть бывших коллег по работе, которые не могут простить ему разоблачений деятельности КГБ».
А чего же хотел Калугин? Орден Андрея Первозванного за «заслуги» перед Отечеством? Наверное, уже достаточно глумления над этим Отечеством одного его пребывания в Думе. Да и «российский» телемост реабилитировал и даже поощрил предательство как достойный вклад в «жития святых». Впрочем, в США о прикрытии Калугина, его хлебе насущном и обо всем другом позаботится ЦРУ.
«И в самих Соединенных Штатах у Калугина немало недругов, и прежде всего в ЦРУ. Если принять в расчет его хвастовство тем, что он организовывал убийства, включая убийство одного двойного агента, который был американским гражданином, то как можно такому человеку предоставить вид на жительство?» – вопрошает в интервью газете «Вашингтон пост» один анонимный «высокопоставленный сотрудник ЦРУ».
Ой как грубо стало работать ЦРУ! Нет ничего банальнее, чем прикрыть легендой своего агента, завербованного еще в стенах Гарвардского университета, создать ему реноме бывшего советского чекиста-патриота, безжалостно расправлявшегося с двойными и тройными агентами американского происхождения, а ныне обиженного властью чекиста и борца за новую демократическую Россию, отторгнутого Родиной изгнанника.
Кстати, мне до сих пор непонятна позиция бывшего руководства КГБ СССР по отношению к Калугину. Я лично участвовал в работе трех бригад инспекторского управления по проверке жалоб и заявлений Калугина, когда он был в Ленинграде заместителем начальника УКГБ. Помнится, одна из его резолюций-приговоров по сигналу об аполитичности доктора философских наук, профессора одного из вузов Ленинграда была такой: «Информировать обком КПСС на предмет исключения из партии, дать этому философу лопату вместо кафедры…». И исключили, и выгнали с работы… Кто в партии мог допустить, что в ее «передовом отряде» есть такие подонки.
По итогам проверок мы трижды писали заключения о том, что Калугин кляузник и своими действиями компрометирует органы КГБ. В конечном счете, справедливость восторжествовала, его сняли, но с приходом Ельцина и Бакатина из Калугина сделали героя.
Почему не придали гласности его «бериевские» резолюции, когда он поносил и партию, и КГБ, и советскую разведку? Ведь эти материалы и сейчас в УФСБ Санкт-Петербурга, если их не уничтожили под шумок…
Жаль, улизнул от правосудия Иуда Искариот, продавшийся ЦРУ за 30 сребреников. Если и были еще какие-то у кого-то сомнения на сей счет, то после выхода в 1999 году книги ветерана советской разведки Александра Соколова «“Суперкрот” ЦРУ в КГБ: 35 лет шпионажа генерала Олега Калугина. Версия разведчика», – их не осталось.
Это о нем, мерзавце, выторговавшем за предательство «вид на жительство» в США, говорится в Библии:
«Тогда один… называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам. И сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребреников…» (От Матфея, гл. 26, ст. 14, 15)
А конец у всех Иудушек Калугиных одинаков: «Тогда Иуда, предавший Его… раскаявшись, возвратил тридцать сребреников… говоря: согрешил я, предав Кровь невинную… И бросив сребреники в храме, пошел и удавился». (От Матфея, гл. 27, ст. 3, 4, 5)
Власть и криминал
Группа офицеров Управления МБ РФ по Иркутской области 24 сентября 1995 года направила следующее послание Президенту:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 сдвк уголок 80х80 

 Tau Emarese