https://www.dushevoi.ru/brands/Geberit/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Поскольку квартира Банникова находилась в доме, что рядом с драмтеатром, я вспомнил, как мы, студенты СибАк (ОмСХИ), победили на конкурсе студенческих драмкружков и нам предоставили право выступить на сцене этого театра. Играли мы тогда спектакль «Весна в Москве», в главной роли – будущая заслуженная артистка СССР, а тогда всеми нами любимая студентка 2-го курса сельхозфакультета Валечка Талызина. Я играл Соловья…
– Когда мы шли к вам, я на афише заметил фамилию одной актрисы – Живодерова, – обратился я к Банникову. – Я хорошо знал в 1950-е годы омича, мастера спорта по лыжам, неоднократного победителя гонок международных и союзных соревнований Лешу Живодерова. Это не родственница его?
– Это его дочь, а Леши уже нет, умер…
По просьбе Банникова я рассказал о спортсменах того времени. О целой родословной мастеров велоспорта Головченко, о лыжниках. Даже похвастал, как в 1951 году, я, десятиклассник, тогда еще перворазрядник, на соревнованиях общества «Урожай» в эстафете 4 по 10 км принес победу команде Тюкалинского района, а на 30-километровой дистанции обошел даже самого Живодерова.
Правда, тут же пришлось признаться, что ему я все-таки проиграл на последнем километре по берегу Иртыша. Силенок не хватило. В овраг спустился, обмяк, как вата, и «сдох». Но тренер Игорь Иванович Заремба меня все-таки похвалил:
– Нет, вы посмотрите на него, с самим Живодеровым решил потягаться…
Хвалил он меня за то, что я с дистанции не сошел и единственный из команды принес на финиш очень дорогие для командного зачета очки. В тот день был 40-градусный мороз, из 117 лыжников больше половины сошли с дистанции, многие обморозились, в том числе и мой напарник по команде мастер спорта Василий Шевченко, а я, хоть и не выиграл у Живодерчика, как мы его называли любя, приполз к финишу у него на пятках…
…Проговорили мы тогда с Банниковым до поздней ночи и мне даже в голову не приходило, что, в этой квартире Сергей Иосифович Манякин многие годы руководивший областью, мысленно расставляя свои кадры, думал и обо мне. Эх, если бы все получилось так, как мыслил Манякин, то дальнейшая моя жизнь сложилась иначе. Дожил бы я свою жизнь на родине в Омской области и похоронили бы меня там, где покоятся мои дедушки и бабушки, дяди и тети, родной брат Геннадий, братья и сестры двоюродные, друзья детства. А теперь они в Омской области, родители мои в Карелии, а мне умирать придется в Москве…
Почему-то с особой остротой защемило сердце, когда вспомнил, что мой друг осетин Юра Бзаев знает свою родословную до 14-го колена и все его пра-пра… похоронены на родине, на одном кладбище! Юрка тоже не остался в Москве, а уехал к себе домой. Недавно видел его, седого, по телевизору – воюет с чеченскими террористами. Он у себя дома – хозяин! Дай бог здоровья и долгой жизни Юрию Ибрагимовичу.
А я не дома… О, если б знал где… – соломки подстелил!
* * *
Под предательское улюлюканье либералов-западников, под пьяные речи о многополюсном мире и лобызанья с другом Биллом, другом Колем и другом Рю начался невиданный разгром нашей оборонки, армии, ее ракетных войск.
Армия, вчера еще «несокрушимая и легендарная», разваливалась на глазах. В условиях противоречивой военно-стратегической обстановки менялись, как декорации в театре, доктринальные подходы к обеспечению обороноспособности. Все это называлось «военными реформами». Обстановка в Вооруженных Силах – мало сказать драматична. Трагедийна! По чести и достоинству защитников Отечества тяжелым катком прокатывались сложнейшие межгосударственные и межнациональные процессы, острые кризисные явления. Правовая и социальная защищенность военнослужащих отсутствовала. Шел непрерывный процесс сокращения армии, ее вооружений. Особенно тяжко было войскам, остававшимся в странах СНГ, где помимо всеобщего развала, в одночастье расцвели национализм, экстремизм и политические амбиции новоявленных царьков и ханов.
Бесконечное реформирование парализовало, разрушило некогда сильные структуры Вооруженных Сил страны. Советская Армия гибла…
Гибла вместе с ней одна из основных ветвей КГБ – военная контрразведка.

II. ВОЕННАЯ КОНТРРАЗВЕДКА
Управление военной контрразведки
В конце февраля 1992 года штат Управления военной контрразведки составлял треть всей контрразведки, где было порядка 500 самостоятельных особых отделов. Аппарат управления состоял как бы из двух отдельно взятых частей: подразделения, непосредственно входящие в его состав, и подчиненные ему. Структурных изменений военная контрразведка не претерпела только в своей линейности: ВВС, Морфлот, ПВО.
Появились новые специальные отделы – по контрразведывательному обеспечению МВД, по борьбе с коррупцией, контрабандой и хищением оружия. Появился отдел по организации контрразведывательной деятельности… в сфере разоруженческого процесса!
Что ж, новые времена – новые «воровские» названия.
А вот положения о военной контрразведке нет! Нет политической ясности по структуре войск. О функционировании особых отделов и вовсе никто ничего внятного сказать не может.
В военной контрразведке за пределами России осталось около 300 органов. Они срочно, правдами и неправдами, переподчинялись национальным службам безопасности Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана. В тяжелых политических условиях и в обстановке правового вакуума решали свои задачи военные контрразведчики на территориях государств Прибалтики, Закавказья, Средней Азии, Молдовы…
Все это в великих муках социально-бытовых проблем, тяжким бременем лежащим на их семьях, подчас без денежного содержания и жилья.
Все актуальнее проблема предотвращения ядерного терроризма и несанкционированных действий с оружием массового поражения. Страшно подумать, что может произойти в любую минуту.
Армия становится неуправляемой. Упала дисциплина даже в особых отделах: один из особых отделов в Москве умудрился «потерять» 10 (!) документов, из них 6 (!) – с грифом «Совершенно секретно»!
Зато новоявленные спецслужбы СНГ, не стесняясь, работают по России, делят армию. Прибалтика откровенно шпионит в войсках, использует наших бывших военных контрразведчиков; Азербайджан работает с помощью спецтехники, которую посылает им НТУ МБ России; в Грузии захватывают оперативных работников, ставят к стенке и стреляют… поверх голов.
Что делать военной контрразведке России? Наверное, прежде всего, научиться уважать себя. Как и всей России! Иначе с нами перестанут считаться не только враги, но и друзья.
К сожалению, положение в округах, соединениях, группах, флотах свидетельствует о том, что новая Россия уважать себя не умеет и не хочет.
Как писал поэт Игорь Тюленев:
И только Кремль не шьет, не порет,
А мог бы просто вякнуть: – Брысь!
Видно, не мог «вякнуть» наш немощный Президент…
В Северо-Западной группе войск
В последнее время генерал-майор Красоченков хронически не досыпал. Геннадий Николаевич чувствовал себя брошенным Центром, как и вся Северо-Западная группа войск. В феврале 1992 года во вновь созданном МБ размышляли об аттестации, как в ФБР, или вводе поощрений, как в ЦРУ. Еще 5 месяцев назад в республиках Прибалтики шла разнузданная кампания по ликвидации КГБ. 370 офицеров были выброшены на улицу в первые же дни.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/kabini/Am-Pm/ 

 Балдосер Belfast