Покупал тут сайт Душевой ру 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Видите, граждане россияне, «господа» военные, учителя, врачи, пенсионеры, студенты, школьники, малые дети, кто вас обирает, отчего вы нищенствуете?
«МК», разумеется, нет дела до того, что Россия придерживается общего порядка, принятого для спецслужб в посольствах всех стран мира.
Уже сам факт, что кампания по обличению спецслужб началась с «какой-то» Аргентины, а не с США, говорит о том, что за наивным ходом стоит не набитый мякиной дурак. Такие инструкции по развалу КГБ публикуются под диктовку профессионалов. Соотечественникам внушается мысль, что КГБ занимается преступной деятельностью, как в своей стране, так и за рубежом, отсюда и «разборка» с МИДом, и ревизия посольств России в других странах, и интерес к комплектованию штатов КГБ, его агентурной сети в стране и за рубежом.
А вот и дорогие гости к нам пожаловали – «советологи» США из Гуверовского университета, крупнейшего исследовательского центра по изучению России! В открытую сообщается, что американцы– «советологи» будут допущены к документам Росархива, архивам ЦК КПСС и другим. Дорвались! Такие возможности ЦРУ и присниться не могли. К тому же ездить им необязательно: руководители высшего эшелона власти новой России начали массовую кампанию по «чтению лекций» за рубежом и изданию собственных опусов за валюту.
Как в том анекдоте, где еврей, став царем, начал еще и прирабатывать шитьем. Вслед за писателем-президентом свой вклад в литературу решил внести и Генеральный прокурор России Степанков, опубликовав в журнале «Шпигель» мемуары и разгласив на весь мир данные предварительного следствия по делу ГКЧП!
Юрист, что скажешь!
19 ноября на Новодевичьем кладбище еще раз захоронили останки дважды Героя Советского Союза, генерала армии И. Д. Черняховского, погибшего в 1945 году при освобождении Прибалтики. В Вильнюсе снесен и выставлен на продажу памятник генералу, сорваны таблички с улицы, названной его именем.
– Мы протестуем против варварства литовских фашистов! – раздавались слова возмущенных граждан на траурном митинге.
В Латвии начали лупить дубинками русских пенсионеров. И не только в Латвии, но во всей Прибалтике… Новорусская власть никак не отреагировала на это.
Поэт Тюленев напишет горькие строки:
Нас не разбили – потеснили,
Да все окраины помяли,
Рассорили, с кем мирно жили,
Пол-Волги и Кавказ отняли.
Началась кампания по выдворению из СССР бывшего лидера коммунистов ГДР Хоннекера.
– Я вернусь в Германию только в гробу, – заявил больной Хоннекер.
В «обновленной» Германии его ждет тюрьма. Ну и что? Новое правительство России требует – Хоннекер обязан покинуть нашу страну в течение 48 часов или будет выдворен принудительно. (Хонеккер покинул здание посольства Чили в Москве, после чего был препровожден в германскую тюрьму и только в январе 1993 года освобожден и выехал к жене в Чили.)
Тем временем в «оккупированном» КГБ Бакатин творил произвол. Вслед за выдачей секретных изделий посольству США, «щедрый» Бакатин передал безвозмездно питерской демократке Курковой телеоборудование КГБ на сумму 300 тысяч долларов. Успел! На следующий день, 21 ноября, КГБ РСФСР было переименовано в Агентство федеральной безопасности – АФБ. Почти ФБР. Как в США!
Что у крестьян – то у обезьян… По случаю этого события Председатель АФБ Виктор Иваненко дал пресс-конференцию, сообщив журналистам, что в штате нового органа безопасности России 22 тысячи офицеров, не считая вспомогательных служб.
КГБ СССР переименован в МСБ – «маленькую службу безопасности» или как шутят чекисты – «мотострелковый батальон». Это все, что осталось от КГБ.
В Чечне убит майор КГБ Толстиков. С этого момента начинается отсчет убиенных на чеченской земле.
Покончила с собой участница Отечественной войны, известная поэтесса Юлия Друнина.
Президент России Ельцин тем временем награжден орденом ассирийской богини и посвящается в рыцари Мальтийского ордена. Кем, за какие заслуги, газеты не сообщают…
Судя по крупному заголовку в «МК» «Последний хрип Союзного парламента», Верховный Совет СССР доживает последние дни. А вот и подтверждение– аппарат Президента России объявлен правоприемником всего имущества, которым располагал ЦК КПСС.
Президент СССР Горбачев подписал указ о присвоении Алле Пугачевой звания Народной артистки СССР. Это был последний указ Президента СССР, а Пугачева последней получила почетное звание в масштабах великой страны.
25 декабря Президент СССР Михаил Горбачев уходит в отставку.
26 декабря другой Президент, уже российский, Ельцин, подписал указ о назначении руководителем внешней разведки Евгения Примакова…
Все спешили сделать самое необходимое в уходящем 1991 году:
26 декабря 1991 года последний Президент СССР произнес последнее слово – на этом СССР официально прекратил свое существование…
В тот же день за отсутствием состава преступления прекращено уголовное дело по факту гибели трех последних Героев Советского Союза…
В последний день уходящего 1991 года газеты пестрели заголовками «Удержится ли у власти Гамсахурдиа?» (Шестого января 1992 года он сбежит в Армению.)
Новый 1992 год в мире начался с сенсационного сообщения: «В Итальянских Альпах обнаружено хорошо сохранившееся тело мужчины, жившего в 3300 году до н. э., его одежда, лук, стрелы, копье…» Хоть у итальянцев что-то радостное.
Они нашли, – мы потеряли…
Четвертый день нового 1992 года был отмечен историческим событием, – аппарат Ельцина переехал в Кремль. Сражение Горбачев – Ельцин наконец завершилось победой последнего… бесповоротно!
У нас, в России, большей заботы не было!..
Пока в верхах одиночки, «помазанники божьи», сражались за дворцовое кресло, – в низах шло массовое сражение с дороговизной на выживание. О времени, когда американский доллар тянул лишь на 56 копеек, остались лишь воспоминания. Хрущев, бывало, скажет: «Увидел копеечку – подбери». Как приятное сновидение вижу на стенах сберкасс плакат с нарисованным рублем и копейкой. И размашистую надпись: «Копейка рубль бережет!» А наяву – наш российский рубль «ноль без палочки» и против латвийского лата и литовского лита, белорусского рубля и таджикского рубла, узбекского сума и киргизского сома, украинской гривны и казахстанского тенге, азербайджанского маната и туркменского маната, армянского драма и эстонской кроны, грузинского лари и молдавского лея.
Продается все. Бакатинское МСБ, чтобы поправить нищенское существование, с 10 января заключило договор с фирмой «Интурсервис» на… платные экскурсии иностранных туристов по зданию КГБ. До такой предприимчивости не додумалась ни одна спецслужба мира. Например, стоимость посиделок в кресле Председателя КГБ стоит 30 долларов… Уже около сотни иностранцев посетили музей ВЧК-КГБ, вкусили прелесть сидения в кресле Председателя, мысленно вообразив себя и Дзержинским, и Менжинским, и Ягодой, и Ежовым, и Андроповым, и Крючковым. Однако не хватит и ста лет иностранного сидения в кресле Председателя КГБ, чтобы восполнить стоимость предательства Бакатина – отданную американцам совершенно секретную технику…
– Он поставил американцев в неловкое положение, – скажет об этом с иронией и сарказмом 16 января 1992-го в печати бывший советский разведчик Джордж Блейк.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Rakovini/ 

 kerama