https://www.dushevoi.ru/products/rakoviny/tulpan/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Признаться, фраза «пока… хоть один» заставила и меня призадуматься: когда же был искренним чиновник Савостьянов – сейчас или в 1991 году, когда чистосердечно признавался московским чекистам, что «готов у них учиться»? Что за человек хотел стать Президентом?
Непрофессионализм опасен всегда и всюду. В органах государственной безопасности, как и в политике, он сродни преступлению.
Некий младший лейтенант Клейменов из УКГБ Москвы, где командовал Савостьянов, выкрал ряд шифротелеграмм. Возбудили уголовное дело? Нет. Знаете почему? Оказывается, преступление Клейменова было вызвано «патриотическими» чувствами: он хотел сообщить общественности, как вели себя во время ГКЧП руководители УКГБ во главе с генералом Прилуковым. Одним словом, «настучал» на своих руководителей, что не украшает офицера, но главное – совершил преступление, предав гласности секреты шифровального дела.
Впрочем, есть с кого брать пример младшему офицеру. Его вдохновители – Бакатин и Калугин! Интересно, что на следующий день после «патриотического порыва» Клейменова, начальник УКГБ Москвы Савостьянов вручил бывшему генералу Калугину пенсионное удостоверение.
Формально Савостьянова упрекнуть не в чем: Советская власть наказала Калугина за предательство, лишив чекистской пенсии. Ельцинская власть реабилитировала, вернула пенсию. Савостьянов лишь по долгу службы вручил пенсионное удостоверение, хотя по логике платить Калугину должно ЦРУ. В России, как всегда, восторжествовала справедливость по-ельцински: добродетель наказана, зло и воровство – поощрено. Дальше примеров будет хоть отбавляй. Наказаны глава правительства России Примаков, чудом вытащивший страну из омута, Генеральный прокурор России Скуратов, замахнувшийся на коррупцию в высшем эшелоне власти. Поощрены самыми высокими чинами и другими материальными благами многие кремлевские чиновники. Вместо воров в законе, пополнявших и деливших «общак» для всей братвы, пришли воры от закона, каждый из которых, пользуясь властным положением, пытается ухватить что-нибудь для себя. Кто сколько сможет – хоть «ксероксную коробку» из «Белого Дома», хоть перечисления из Пенсионного фонда…
Воровством, еще со времен Карамзина, в России никого не удивишь: «По воровству мы – мировые лидеры!» Комментарии к этому газетному заголовку вряд ли нужны.
По всей России полным ходом шла «прихватизация», и… выдача российскими властями своих сограждан.
Бакатин, прогнувшись перед ЦРУ и «Саюдисом», велел литовским националистам «арестовать и увести в наручниках» бывшего и. о. председателя КГБ Литвы генерала Станислава Александровича Цаплина.
Когда-то мы вместе с Цаплиным работали в КГБ Карелии. В органы он пришел со школьной скамьи и вскоре стал талантливым профессиональным оперативным сотрудником, возглавил группу активных мероприятий (американская линия). Он отдавался работе, не щадя себя, часто без сна и отдыха, иной раз рискуя жизнью, как это было уже после Карелии – при ликвидации холеры в Астрахани, в период освоения нефтяных месторождений Тюмени или в последние дни советской власти в Литве… Он прошел путь от рядового сотрудника до начальника отдела контрразведки в Карелии, позднее в Астраханской области. Работал заместителем начальника Управления КГБ по Тюменской области, начальником кураторского отдела по России в Инспекторском управлении КГБ СССР и исполняющим обязанности председателя КГБ Литовской ССР и… вот пришлось скрываться от бакатинско-саюдисских наручников!
Когда Цаплин появился в Москве, стал работать уже в новом ведомстве – его, с подачи Бакатина, все равно настигли и убили…
Погиб от рук националистов боевой генерал! На руках Бакатина кровь кристально честного человека, коммуниста и чекиста, заслужившего два боевых ордена в мирное время, и выполнившего свой долг до конца. Он погиб по вине горбачевско-ельцинского ЦК!
Если бы речь шла только об одном россиянине, оставшемся без защиты своего государства! По требованию (заметьте, по требованию!) профашистов Прибалтики наши новые власти оптом выдавали на расправу омоновцев, офицеров КГБ, – всех, кто служил своему государству, и, естественно, был причастен к событиям, происходившим в Прибалтике в годы советской власти.
Новые власти государств Прибалтики судят наших сограждан, россиян, выносят чудовищные приговоры. Судят литовцев, латышей, эстонцев, как рядовых коммунистов так и бывших секретарей ЦК компартий Прибалтийских республик. Недавно судили бывшего командира партизанского отряда Кононова, освобождавшего в годы Отечественной войны Прибалтику от фашистской нечисти, приговорили 80-летнего пенсионера… к шести годам тюремного заключения!
А следом в Латвии новый арест и судебный процесс глумления над 85-летним больным Савченко, только потому, что он русский и был сотрудником госбезопасности СССР.
В то же время демонстративно освобождаются от законного уголовного преследования местные освенцимские палачи. Маршируют в день Победы под фашистскими знаменами солдаты бывшей дивизии СС в Прибалтике…
Это ли не глумление над советскими воинами – освободителями Европы от фашистской чумы?!
…А в новом КГБ ни дня без новостей. Принято решение об упразднении… Управления «З» (Защита Конституционного строя). Отправлен в отставку его руководитель генерал Валерий Воротников. И правильно. Какую Конституцию ему защищать? Нет Коституции – ни старой, ни новой. Правда, ходят слухи, что вместо этого управления будет другое, по борьбе с политическим терроризмом. К примеру, с… зюгановцами, ампиловцами и прочими коммунистами, социалистами, центристами и всеми, кто еще левее их. Наподобие 3-го охранного отделения при царе. А иначе как? Без охранного (только при Президенте 17–18 тысяч штыков!) никак нельзя! Видно, нельзя крепить демократию без политического сыска!
Зампредом КГБ СССР назначен 50-летний генерал-майор Федор Мясников. Мясников – «мужик с головой». Долго не усидит – честен и прям.
25 сентября 1991 года вышел указ Президента Горбачева – поручить Председателю КГБ СССР Бакатину формирование координационного (!) межреспубликанского (!) Комитета государственной безопасности!
Да будет ли Бакатин «формировать» этот «координационный межреспубликанский»? Ведь в тот же день, когда в печати был опубликован этот указ, в кресле Председателя КГБ СССР на Лубянке сидел в качестве гостя… бывший диссидент Буковский! Тот самый, выдворенный из Советского Союза за антисоветскую деятельность. Не трудно догадаться, с какими инструкциями прибыл он из США. Бакатин только приговаривал в телекамеру ТВ: «Я за это крючковское кресло не держусь…» Кто и как будет править государственной безопасностью России – этого, видимо, никто не знал.
На следующий день, 26 сентября, газеты сообщали о том, что Государственный секретарь России Бурбулис вручил «трехцветный торговый флаг царской России»… Высшей школе КГБ (ныне Академия ФСБ).
Большому кораблю – большое плавание. Куда, в какие дали?
«Праздничное» настроение офицеров КГБ в тот период хорошо передала газета «МК»:
В редакцию пришел военный. Он сказал, что является офицером погранвойск КГБ СССР.
– Бывшего КГБ, – пояснил он. – Бывших погранвойск. Сейчас я и сам не знаю, кто я такой после того, что произошло в августе 1991 года.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 https://sdvk.ru/Dushevie_dveri/Ravak/ 

 Ла Фаббрика Astra