https://www.dushevoi.ru/products/vanny/dzhakuzi/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Только в последующие два года они будут реорганизовываться шесть раз. Даже такой преданный президенту-реформатору политик, как Иван Рыбкин, и тот осмелился заявить в печати: «реформировать спецслужбы до бесконечности тоже нельзя». Выразив сожаление, что «часть профессионалов оказалась на улице», он обратил внимание и на такой парадокс: «страна уменьшилась вдвое, а число чиновников вдвое увеличилось».
Дармоеды никогда не смущали Ельцина. Они не опасны, поскольку знают из чьих рук хлеб едят. А вот в службе безопасности надо постоянно «регулировать клапаны». Как и зажигание – то «раннее», то «позднее». По обстановке…
5 января 1994 года Президент подписал указ и утвердил положение о новом органе госбезопасности – Федеральной службе контрразведки (ФСК).
Началась новая лихорадочная перетряска.
В мае того же года Ельцин впервые после погрома КГБ посетил ФСК и выступил на совещании руководящего состава.
– Цель нашей сегодняшней встречи, – сказал Ельцин, – наметить пути развития службы, определить ее место и роль в общей системе обеспечения безопасности России в современных условиях…
Ельцин смотрел вперед – в год предстоящих президентских выборов. Ему требовалась поддержка спецслужб: «В стране идут глубокие экономические реформы… круто меняется уклад жизни людей… страна нуждается в сильных и боеспособных спецслужбах…»
Тут же он выдвинул требование: «сотрудники спецслужб не вправе совмещать свою работу с политической деятельностью, то есть служить интересам той или иной партии».
А вот, видимо, и главный тезис: «сотрудники ФСК должны бороться с противоправными посягательствами на конституционный строй (то есть на Президента со стороны партий, движений, общественных деятелей и всех граждан). Здесь нет никаких оправданий ссылкам на якобы отсутствие правовой базы. Достаточно правовых норм (то есть приказа). Сделаю только одно принципиальное уточнение, – добавил Президент. – Должен быть не контроль за политическим поведением граждан и их взглядами, а выявление, предупреждение и пресечение…»
Впервые Ельцин публично признался в сознательной ликвидации КГБ, оговорив, однако, что это было сделано с добрыми намерениями для «лучшего взаимодействия и координации», а также «повышения эффективности контрразведки».
«Когда мы пошли на раздробление КГБ, – продолжал далее Ельцин, – в том числе и по политическим мотивам, то мы отнюдь не отрицали… координации работы его различных частей… Продумываем… механизм взаимодействия». В заключение Президент просил контрразведчиков «не допустить революционных потрясений» и пообещал «поправить с зарплатой», поскольку есть «расхождения в уровне социальной защищенности не в пользу сотрудников ФСК».
Однако не минуло и года, как вновь газеты запестрели заголовками: «Реформирование КГБ – любимое занятие Ельцина» («Московский комсомолец»), «Пока, ФСК?» («Труд»). Газеты, ссылаясь на достоверные источники, писали о скором расформировании Федеральной службы контрразведки. По одним источникам, ФСК будет влита в состав Главного управления охраны Президента, по другим – ее следственное управление передается в Министерство юстиции, а все другие подразделения распределяются по разным ведомствам – в Совет министров, МВД, Минобороны, президентские структуры…
Ожидать можно было чего угодно, ибо личные интересы Президента и его окружения полностью совпадали с интересами Запада, и в частности США, применительно к нашим спецслужбам.
«КГБ был обречен еще в августе 91-го, – давал интервью «Труду» генерал КГБ в отставке, ранее занимавший высокий пост. – Желание похоронить комитет было и есть… Началось с переименований, бесконечной смены руководства, сокращений, закончится ликвидацией всей службы».
Генерал говорил о том, что, не ожидая официальных решений, уходят из комитета высокопрофессиональные сотрудники и Россия на долгое время потеряет одну из ключевых государственных структур, для восстановления которой потребуются десятилетия. Торопливые шаги Президента по ликвидации спецслужбы России «лоббируются Западом, поскольку сильная служба безопасности мешает безнаказанно хозяйничать на нашей территории, получать доступ к немногим, увы, оставшимся секретам… Конечная цель – поставить под контроль ядерный потенциал России… И кто же завтра будет ловить почти в открытую работающих в России шпионов, отслеживать вконец распоясавшихся террористов, ковыряться в чемоданах компромата на чиновных мздоимцев? – вопрошал генерал. – И как с горькой усмешкой отметил: Охрана жизни и имущества власть имущих – задача необходимая, но далеко не единственная…»
Даже несведущему в вопросах безопасности человеку было видно, что против российских спецслужб ведется хорошо спланированная работа по их развалу, травле и преследованию. Весь 1994 и в последующие годы под разными предлогами шло урезание штатов и полномочий ФСК.
Наконец в своем Указе от 21 декабря 1995 года президент, посетовав, что «система органов ВЧК-ОГПУ-НКВД-НКГБ-КГБМБ-ФСК оказалось нереформируемой», провозгласил создание новой системы – Федеральной службы безопасности (ФСБ) вместо Федеральной службы контрразведки – ФСК.
К этому времени набрала невиданную силу иная система – Служба охраны президента, сделавшая бывшего майора КГБ Коржакова всесильным регентом всех спецслужб России: ГУО, ФАПСИ, ФСБ. Она взяла на себя охрану всех государственных дач, резиденций, санаториев и домов отдыха. Коржакову были переданы 27-я мотострелковая бригада особого назначения, Кремлевский полк, 119-й парашютно-десантный полк, все спецподразделения КГБ типа «Альфы».
С назначением Барсукова директором ФСБ в подчинение Коржакова практически перешла и вся контрразведка.
Однако и этого оказалось мало. Охрана создала даже свое Информационно-аналитическое управление! Такого отдельного подразделения, да еще на уровне управления, не было даже в широкомасштабном, громадном КГБ, в сравнении с которым Служба охраны президента должна бы быть одной сотой, если не одной тысячной долей. А начальником этого управления назначили Георгия Рогозина, ставшего одновременно первым замом Коржакова.
Тот самый Рогозин, с которым мы вместе в составе небольшой группы начали создавать Информационно-аналитическое управление КГБ.
Он опытный аналитик КГБ, ему и карты в руки. Но чтоб такое мощное подразделение входило в состав службы охраны президента – это, мягко говоря, слишком. Даже для Президента с его неограниченной властью!
Но это еще не все. Следом за созданием своего ИАУ Служба охраны президента организует перехват разговоров различных дипломатических представительств. А фантазия уже работала в направлении создания своих собственных резидентур за рубежом, собственной мини-разведки…
29 июля 1995 года Указом Ельцина его служба охраны становится государственным органом, а Главное управление охраны – одним из ее «дочерних» объектов, таких же как ФСБ, ФАПСИ и многие другие.
Даже извечная противница КГБ СССР журналистка Евгения Альбац, написавшая немало погромных статей, вынуждена была признаться: «В советские времена, когда было какое-никакое коллегиальное руководство в виде Политбюро, власть и влияние тогдашних чекистов над умами первых лиц государства была меньшей, чем власть Коржакова…»
Рождался новый монстр, «государство в государстве».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 https://sdvk.ru/Polotentsesushiteli/ 

 Dvomo Tripoli