душевой уголок с глубоким поддоном 100х100 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Комитеты закрыты, опечатаны. Пришедших за своими вещами офицеров не пускали даже в свои кабинеты, обыскивали… Глумились! Новые власти приняли даже решение: «Эти организации преступны!»
По некоторым вопросам социально-правовой защищенности бывших сотрудников КГБ удалось договориться только с Эстонией. Лежит проект соглашения с Латвией. И ничего не получается с Литвой…
«Контрразведывательное обеспечение группировки войск Прибалтики осуществляется нами в крайне сложной и постоянно меняющейся общественно-политической и оперативной обстановке, – писал генерал Красоченков в Москву. – Существенное влияние на жизнедеятельность Северо-Западной группы войск и оперативно-послужную деятельность военной контрразведки оказывает настойчивое требование правительств Прибалтийских государств о незамедлительном выводе войск, принятие закона о национализации вооружения и военного имущества, а также связанные с этим практические действия по блокированию воинских перевозок и передвижения войск…»
Можно представить себе, о чем еще мог написать начальник особого отдела – о падении дисциплины и снижении боевой готовности подразделений и частей. О постоянных, повседневных нападках на армию, о дискриминационных законах, принимаемых местными властями. О том, что сложные социально-бытовые проблемы российских военнослужащих и их семей могут привести к всплеску негативных процессов в армейской среде. В соединениях и частях растет количество преступлений и правонарушений, усилились националистические и экстремистские проявления.
«…В ряде случаев создавались предпосылки к массовому неповиновению, – писал далее Красоченков. – Отдельные военнослужащие высказывали предложения о применении оружия и боевой техники для защиты своих интересов… Значительная часть военнослужащих, ущемлявшаяся на протяжении последних лет в правах, разуверилась в действенности политических решений и возможности защиты их…»
Красоченков подробно писал онегативных последствиях реорганизации Прибалтийского округа в Северо-Западную группу войск и осуществляемых в связи с этим изменениях, сокращениях. Он писал об активизации деятельности иностранных спецслужб, об интересах американской, германской и других разведок к размещению и средствам доставки ядерного оружия.
Активизировались и службы безопасности Литвы, Латвии, Эстонии, использующие сотрудников бывшего КГБ, которые хорошо осведомлены о дислокации частей, методах работы контрразведки. Наконец основное – в формировании спецслужб на территории Латвии и Литвы участвует… ЦРУ США!
Красоченков – Центру:
«Острой остается проблема устремлений преступников к боеприпасам, ВВ. Участились нападки на часовых с целью завладения оружием. Идет утечка похищенного оружия на Кавказ, другие горячие точки. Нужны решительные меры командования, военной контрразведки…»
Глас вопиющего в пустыне! Какие могут быть меры, если у военной контрразведки сегодня нет не только технических средств для проведения оперативных мероприятий, но даже закрытой оперативной связи. Многие сотрудники не имеют своих квартир и нет никаких перспектив на получение жилья. Да и зачем, если завтра выкинут группу войск с территории четырех, теперь уже чужих государств!
Да и какое может быть содружество СНГ, если дорога одна, а стоимость билета в разные концы на поезд стоят по-разному: из Москвы до Риги 180 рублей, а обратно, из Риги в Москву, – 250!
Закавказский военный округ
У Алексея Николаевича Цурики, начальника военной контрразведки ЗакВО, большой праздник – ему присвоено воинское звание генерал-майора. Говорят, что генеральское звание – это второе счастье. В самом деле, генерал – он и в Африке генерал! Далеко не каждый может дослужиться до этого, тем более, что звание это дается указом самого Президента!
Но ситуация в округе такова, что и праздновать грех. Руководство Азербайджана начало крупномасштабные акции по насильственной приватизации частей округа на территории республики. Президент Муталибов будто специально первым сделал «подарок» новому генералу. Сегодня вступил в силу указ Муталибова: все части 4-й армии, а также дислоцированные в Азербайджане войска 500-й воздушной, 19-й отдельной ПВО-армии и 104-й воздушной десантной дивизии были нагло окружены и заблокированы вооруженными отрядами Народного фронта и Министерства обороны республики.
Сталинград, да и только! Это в мирное-то время…
Боевики захватили гарнизоны, льется солдатская кровь. За что проливается эта кровь? За кого? За Муталибова или… За кого еще? Кто выдумал эту бойню? Кто посеял национальную рознь среди братских советских народов, живших до Беловежского сговора в мире и дружбе? Кто ответит за это? Что думают в Москве?
«На провокации не отвечать!»
Это, значит, сдаваться?
А как же с переходом 4-й армии под юрисдикцию Азербайджана?
Армения после этого – что, должна капитулировать? А если нет – война? Начнись она, и тут же будут втянуты в конфликт Турция, Иран, Россия. С учетом исторических интересов к региону не останутся в стороне США. Естественно, более агрессивно проявит себя исламский фундаментализм…
Москва молчит, и контрразведчик Цурика пытается подвигнуть ее на некие разумные действия.
«Первостепенной оперативно-политической задачей военные контрразведчики Закавказья считают своевременное получение выверенной упреждающей информации, доклад ее соответствующему государственному руководству для учета при выработке и принятии политических решений, исключающих международный конфликт в регионе, – написал в этот день Цурика руководству в Москву. – По нашему мнению и мнению высококвалифицированных военных специалистов, Закавказский плацдарм нужен нам – прикрываются стратегические подступы к югу России, портам Черного и Каспийского морей. Решать такую ответственную задачу в состоянии только боеготовная, боеспособная группировка. К сожалению, для войск Закавказья вопрос о боеготовности с каждым днем становится острее…»
На сегодня в армии:
– некомплект личного состава 40 %, и он будет расти;
– откомандированы из войск до апреля – мая военнослужащие украинской, узбекской и других национальностей;
– повальное дезертирство (только в 4-й армии в бегах около 3-х тысяч (человек, из них около ста офицеров!);
– насильственное и добровольное разоружение войск, похищены и проданы населению свыше 20 тысяч стволов.
Воздушное пространство незащищено.
Вертолеты и эскадрильи заблокированы, радиолокационные роты разграблены и разгромлены.
Полное отсутствие морального духа.
Неуверенность в будущем дне, о чем мы раньше не задумывались.
Беспрецедентная по масштабам обработка личного состава сепаратистами и руководителями республик.
– Вы ничьи, России вы не нужны! – заявил по телевидению, обращаясь к военнослужащим, Муталибов.
Судя по выступлению – говорил не Президент республики, а пахан уголовников, пытавшийся запугать и скупить по дешевке военнослужащих. Сколько же развелось их, таких удельных князьков?
Другое дело Президент Аджарии Абашидзе, – чтобы переманить российских офицеров, обещает им оклады до 30 тысяч рублей в месяц!
Тем не менее, 99 % российских офицеров не желают служить в Закавказье наемниками!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/SanTa/ 

 Перонда Ground