https://www.dushevoi.ru/brands/Am_Pm/awe/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Вел семинар заместитель министра Николай Голушко. Характерным было выступление полковника Николая Арвидовича Пенца.
– Есть один принципиальный вопрос, который интересует многих, – так называемое территориальное переподчинение органов военной контрразведки на местах, – сказал он. – Сейчас некоторые горячие головы, особенно в верхах, ратуют за то, чтобы растащить военную контрразведку на местах потерриториально! Беру на себя смелость высказать точку зрения, – органы военной контрразведки всегда следовали и должны следовать за судьбой Вооруженных Сил и в прямом смысле, и организационном строении!
Представим себе принцип построения военной контрразведки по территориям… И сразу столкнемся с рядом проблем – ведь армия территориально не комплектуется и не строится. Например, Московский военный округ базируется на территории 18 областей!
Или Дальневосточный военный округ, из которого я недавно прибыл.
На Сахалине базируется армия, подчиненная командующему, который находится в Хабаровске, и обслуживается управлением военной контрразведки, которая находится тоже в Хабаровске. Территориально округ охватывает Хабаровск, Курилы, Камчатку, Чукотку. И здесь же накладывается армия ПВО, у которой посты начинаются от южной части и до острова Врангеля, бухты Провидения…
А теперь вопрос: как их разделить потерриториально?
И это только Сухопутные войска. Я не затрагиваю дальнюю, военно-транспортную, стратегическую авиацию…
Или разделить сам этот округ?
Представим себе территорию в 3,1 млн квадратных километров – от Забайкалья, от Улан-Удэ и до Тихого океана. Мы нарушим саму основу, ради которой создаются органы военной контрразведки. Ведь в самом упрощенном смысле задача состоит в том, чтобы войска встали и пошли по приказу правительства и Президента!
Поскольку они живут боевой жизнью, – значит выходят на учения. А учения-то чаще всего и не совпадут с территорией. Само боевое управление и соответственно обеспечение боеготовности предполагают наличие и обработку информации, которая поступает из органов военной контрразведки, в едином центре, и доведение этой информации до военного руководства, которое полномочно принять ее. Минимум – штаб армии, штаб округа. Максимум – выход на министра обороны, на Главнокомандующего стратегическими силами…
Поэтому, если сейчас принимать решение о территориальном строении военной контрразведки, то мы войска выпустим из своего поля зрения. Для меня, как человека военного, это однозначно.
Из выступления В. И. Варламова
Заместитель начальника управления кадров МБ в своем выступлении затронул вопросы профессионализма:
– В ФБР была сделана ставка на профессионализм еще в 1975 году. В результате с 1975 по 1980 год они разоблачили 13 агентов! После принятия программы профессиональной подготовки личного состава за 6 лет, с 1982 по 1988 годы, они разоблачили 42 агента! Больше в четыре раза…
Голос из зала: «С нашей предательской помощью!»
– И о вопросах воспитания, – продолжал Варламов. – Эти вопросы должны решаться на уровне государства. Должны же быть какие-то идеалы, патриотизм. Например, в США этот вопрос поставлен здорово! У них есть уважение к флагу, гимну. У них, у Президента, вице-президента, даже у командующего есть свой флаг. И флаг является атрибутом кабинета. Есть даже день американского флага…
Голос из зала: «Что у них – нам понятно! А что у нас есть?»
– Мы… мы тоже будем ставить такие вопросы… Что касается патриотизма, то и нам надо эти вопросы разрабатывать, тем более на сегодняшнем совещании нам буду даны эти направления господином Бурбулисом. Ну а насытить мы с вами должны вместе…
Похоже, поклонник американского профессионализма, не имел никакого понятия о кадровой политике в органах безопасности России. Да кто имел? Бывший лектор основ марксизма Бурбулис? Милиционер Фролов?
В заключение Варламов ответил на вопросы.
– Будут ли сокращаться органы военной контрразведки при новой структуре?
– Однозначно ответить сейчас на этот вопрос я не могу. Как будет идти этот процесс – будем думать.
– Будет ли вводиться контрактная система службы офицеров?
– Этот вопрос прорабатывается.
– Планируется ли проведение общероссийского офицерского собрания органов безопасности?
– Я думаю, что собирать сейчас такое собрание нецелесообразно, кроме разочарований оно ничего не принесет. 900 офицеров написали рапорты о переводе с Дальнего Востока. В 3 раза увеличилось количество офицеров, принимающих присягу на Украине.
Из заключения Н. М. Голушко
Воспроизвожу речь заместителя министра МБ Н. М. Голушко.
– Сейчас надо довести до личного состава, что создано новое Министерство безопасности. Новое не только по структуре, но и по функциям, задачам, о чем вчера в докладе на совещании говорил Бурбулис. Концепция формирования и организация работы министерства, установки, принципы и задачи изложены в докладе, указе Президента. Отсюда – совершенствование форм и методов работы, понимание в целом идеологии нового министерства.
Вам надо в месячный срок завершить формирование собственной структуры, привести в соответствие штаты. В указе Президента Ельцина прямо сказано – «добиться сокращения штатов». Освободившиеся кадры в центре мы отправим в регионы со сложной оперативной обстановкой.
При определении задач выделите приоритеты. Вам придется защищать структуру, штаты, обосновывать их. Готовится приказ министра об изменении правового статуса следственных подразделений, их координирующей роли. Главной задачей остается оказание содействия командованию в сохранении высокого уровня боевой готовности, надежного обеспечения ядерной безопасности, исключение инцидентов в хранении ядерного оружия, особенно в зоне боевых действий – Моздоке, Чечено-Ингушетии.
Искать нетрадиционные методы работы, поменьше бумаг. Излагать тенденцию, разработать новые виды учета. Больше инициативы и ответственности. Внимание кадрам, их сохранению. Чтобы каждый был уверен – о нем помнят, заботятся.
И еще. Спецслужбы НАТО активно используют в своих целях расширение практики официального посещения важных военных объектов, активизируют установление контактов в высших структурах Вооруженных сил и власти. Выявлены факты оказания разведорганами США помощи спецслужбам Латвии, технической разведки группировки наших войск в Прибалтике, устранены факты заражения компьютерным вирусом программ ЭВМ в системе боевого управления войсками и многое другое.
Необходимо не допустить переноса в армейскую среду активных подрывных действий националистов, других политических экстремистов, втягивания личного состава в противоправную деятельность, возможно готовящихся выступлений против органов государственной власти, конфликтов войск с населением.
Необходимо поставить заслон криминалу, пытающемуся с различными преступными целями проникнуть в войска. Только в последнее время по материалам военной контрразведки органами прокуратуры и МВД возбуждено 25 уголовных дел, изъято и обращено в доход государства 11 миллионов рублей и 8 миллионов долларов США…
Надо освободиться от охватившего многие органы оцепенения, колебаний и неуверенности, шаблонов и стереотипов в работе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 сантехника магазин 

 Keros Bierzo