раковина с пьедесталом купить в москве 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Наша делегация КГБ во главе с заместителем Бакатина Федором Мясниковым побывала в США, а американские разведчики и контрразведчики приезжали в Москву.
В 1992 году были установлены контакты и с французскими спецслужбами.
Велись переговоры с итальянцами, немцами, японцами. Вышла на контакт с МБ России даже Аргентина, потом Таиланд, Монголия, Китай…
Был создан, наконец, отдел в управлении контрразведки и параллельно – протокольный отдел в аппарате Президента. Открыты представительства МБ в некоторых странах.
– Например, в ФРГ у нас есть возможность создать такое представительство, – доказывал Олейников в своем докладе, посвященном созданию МБ вместо КГБ в феврале 1992 года. – У нас большие экономические связи с ФРГ, наши интересы во многом совпадают. Идут близкие завязки по линии спецслужб. Пока у нас нет четкой концепции, но связи МБ с западными странами прорабатываем (не пройдет и года, как способности первого заместителя министра по «завязыванию» будут по достоинству оценены, и он станет руководителем одного из таких представительств в Германии).
Прорабатывались связи и через отдельные региональные органы. Например, Владивосток напрямую «контачил» (по выражению Олейникова) с Японией. Тува – с приграничной Монголией. А вот Центр – пока никак! Нет централизованных связей, наработок, анализа… Даже со странами СНГ!
Поначалу братание МСБ-МБ России со спецслужбами СНГ было бурным. Заключали соглашения, заключали (так же бурно!) в объятия друг друга, вырабатывали единую линию на демократизацию всего и вся…
А затем наступило прозрение. Бывшие коллеги, подражая своим «всенародно избранным», заняли выжидательную и даже враждебную позицию.
Особо непримиримую позицию заняла самостийна Украина.
Следом капризно повела себя Молдавия, – зачем-де поддерживаете приднестровцев? А то, что русскоязычное население сотнями тысяч бежит из братских республик, молдаван не волнует. Спасибо Лебедю, что не дал устроить бойню русских в Приднестровье!
Зато бывший секретарь ЦК партии Молдавии, избранный президентом, выступил по каналам радио и телевидения с призывом к молдаванам:
– Братья и сестры! Враг (?) напал на нашу родину…
Вот оно истинное лицо «партийца». Точнее – провокатора. Да и другие лидеры СНГ не лучше, кроме лидера Белоруссии. Порядочным человеком оказался генерал Ширковский – Председатель КГБ Белоруссии. Власти республики даже вывеску не стали менять. Было КГБ Белоруссии – так оно и осталось. Впрочем, послушаем, что сказал далее докладчик Олейников:
– С Прибалтикой практически никаких взаимоотношений у нас нет, – говорил он. – Прибалты запустили к себе американцев, которые стажируют их. И практически мы даже пользовались тем, что сюда приезжали делегации ЦРУ и ФБР. Мы просили (!) их, чтобы они повлияли на местные власти, ущемляющие права бывших наших сотрудников, пенсионеров… Значит, чувствуется влияние американцев в Прибалтике. С учетом этого мы будем строить работу с ними…
А не попросить ли нам ЦРУ постажировать и нашу агентуру? Такое разве в страшном сне может присниться… Ясно, что в этой ситуации МБ может полностью утратить контроль за потоками секретной информации.
– К сожалению, мы столкнулись в последнее время с неразберихой, с неприятными моментами, с неприятными случаями, – говорил Олейников и на семинаре руководителей местных органов МБ 25 февраля 1992 года. – Ушли у нас парткомы, ушла воспитательная работа. Многие наши сотрудники вошли в коммерческие структуры, начали использовать свою агентуру. По сути дела, произошла смена положения: не агент стал работать на нас, а наши работники стали работать на агентуру, обеспечивая безопасность разных сомнительных фирм, занимаясь даже сбором информации об иностранцах. То есть работают на коммерческие структуры. И это не единичные случаи, десятки. Поэтому мы вынуждены встать на путь создания собственной безопасности. В мировой практике это распространено, все спецслужбы имеют мощные службы собственной безопасности. У нас другого пути тоже нет. Тем более, начались прямые предательства. Центральный аппарат как решето – не держится никакая информация.
Конечно, при таком бардаке создание службы собственной безопасности в самих органах госбезопасности просто необходимо. Диву даешься – до чего дожили.
Невольно вздохнешь, вспомнив 5-е управление в структуре КГБ, блестяще – на зависть контрразведок мира – выполнявшее и задачи внешней разведки. К сожалению, как раз это обстоятельство новых руководителей России и не устраивало.
В Управлении по борьбе с терроризмом
Новый начальник Управления МБ по борьбе с терроризмом генерал Коваленко звонит по ВЧ генералу Мошкову в Дагестан.
– Владимир Федорович, у тебя что там творится?
– Ничего особенного…
– А покушение на Председателя Совета Министров?…
– Ну да, бросили в квартиру гранату.
– А две недели назад расстреляли депутата Верховного…
– Да, со смертельным исходом…
– А три дня назад…
– Послушай, Геннадий Яковлевич, мы ничего сами не творим,
едва успеваем фиксировать.
– За последнее время около семидесяти таких случаев в Дагестане!
– Вот-вот… В основном уголовная хроника…
– Сегодня уголовная, завтра станет политической.
– А какая хочешь – все плохо.
– Мы подготовили записку на имя Президента о ситуации, которая складывается на Кавказе, в частности в Дагестане.
– Получим, прочитаем…
– Есть вопросы?
– Есть! Участились взрывы в поездах, которые носят не местный, а явно межрегиональный характер! (Вот когда уже началась подготовка к взрывам в Москве и других городах России!) Но Следственное управление брать на себя расследование и розыск преступников не хочет. Бывшего 4-го управления КГБ, где был создан постоянный кулак, защищавший транспорт в регионах, не существует. Безопасность на транспорте возложена на Экономическое управление, но оно не занимается этим.
– О чем конкретно идет речь?
– Конкретно? Два поезда Москва-Баку уже взорваны… Понятно, это результат противостояния Армении и Азербайджана. Но Дагестан рядом! Нам дела нет до их распрей, но кувыркаемся и мы с ними вместе! Кто нас защитит? Кто будет заниматься этими взрывами? Армения и Азербайджан не будут. И наш центральный аппарат МБ устранился. Никому до этого дела нет… Как быть?
Вот когда уже начиналась вторая чеченская война с вторжением в Дагестан и строительством там целого укрепрайона!
Ничем Мошкову не мог помочь Коваленко, даже советом. Положив трубку, глава по борьбе с терроризмом в России долго еще молча сидел у телефона в одиночестве. Президента уже завалили запросами с мест по поводу обеспечения безопасности глав администраций и других лиц, стоящих во главе областей и республик. Просят, нет, уже требуют навести должный порядок, обеспечить безопасность в регионах.
«А мы сами еще не готовы даже что-то рекомендовать и предложить, – раздумывал Коваленко. – Есть проблемы законодательного характера. Даже в исконно тихих районах, таких как Сибирь, Дальний Восток появились криминальные проблемы, не говоря уж о положении в бывших автономных республиках Башкирии, Татарии, Якутии».
Начальник Управления по борьбе с терроризмом Геннадий Коваленко словно специально был создан для руководства грозным подразделением.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 https://sdvk.ru/Vanni/Triton/ 

 плитка фридом с бабочками