https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/Keuco/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

«Альфу» Президент расформировал… Правда, потом восстановил. На правах подсобной службы при Главном управлении охраны Президента. А в 1995 году даже вернул снова под знамена ФСБ в качестве бойцов антитеррора.
Но прежней «Альфы» уже нет. Осталось одно название.
Разбежались «альфовцы» кто куда. Многие нашли себе место в рыночной экономике, создав совместное с британской фирмой «предприятие». Фирма специализируется на охране бизнесменов, автостоянок, по заказу клиентов разбирается с криминалом. Готовит «кадры» и для заграницы…
А россияне, чтобы овладеть рукопашным боем и прочими альфовскими приемчиками, ездят на выучку к барону Шорту, бывшему майору парашютно-десантных войск, воевавшему в Афганистане на стороне маджахедов, а теперь организовавшему фирму по подготовке телохранителей в Англии. «Новые русские» посылают своих телохранителей на выучку к агенту ЦРУ за тысячу долларов в неделю.
Спецслужбы России теряют свои силы. Например, как провальную оценила общественность операцию новой «Альфы», проведенную у здания шведского посольства на Мосфильмовской в Москве (да еще в день 80-летия ВЧК-ФСБ) по освобождению заложника – шведского дипломата. Началась операция как в старые добрые советские времена. Начальник штаба «Альфы», полковник Савельев из самых гуманных чувств, присущих только нашим российским спецназовцам, предложил себя в заложники вместо иностранца. А кончилось все печально. Когда Савельеву стало плохо и террорист начал помогать врачу вытаскивать его из машины, их обоих – террориста и заложника – альфовцы попросту расстреляли в упор.
бог мой, как обрушилась пресса на ФСБ, «Альфу», их руководство. Запестрели заголовки: «Кто убил полковника Савельева?»
В самом деле – кто? Альфовцы, которые всадили своему начальнику четыре пули? Высшие генералы ФСБ, подъехавшие к месту события из-за банкетного стола и взявшие на себя никому не ненужное, мешающие проведению операции командование?
А может быть, Президент, разогнавший спецслужбы, а когда запахло международным скандалом, потребовавший любой ценой освободить иностранца и показать, на что способно ФСБ? Вот и «показали».
И виноватых нет. Только нет и полковника Савельева, честного и скромного работяги-чекиста из школы Андропова, опытнейшего альфовца. За несколько дней до этого, рискуя своей жизнью и спасая жизни пассажиров, Савельев обезвредил захватчика прямо в самолете в Шереметьево.
Чужая пуля не брала, так убит своими.
«Вымпел», «Альфа», «Вега», «Сатурн», «Витязь»…
«Мы создали самые совершенные в мире спецслужбы, а потом выбросили их на улицу»– напишет позднее известный журналист Александр Минкин. Правильнее было бы сказать более жестко: «Мы создали самые совершенные в мире спецслужбы, а потом из панического страха за собственную шкуру парализовали и разоружили их».
Ю. В. Андропов (1914–1984)
Хочу выразить свое личное суждение о Юрии Владимировиче Андропове, чей образ я пронесу в своем сердце как икону, как образец честности, порядочности, бескорыстного служения своему Отечеству и народу.
Родился Юрий Владимирович 15 июня 1914 года на Северном Кавказе в семье железнодорожника. В 1936 году в г. Рыбинске окончил техникум водного транспорта. Член КПСС с 1939 года. В 1940–1944 гг. – первый секретарь ЦК ЛКСМ Карело-Финской ССР. Всю войну провел на Карельском фронте. Он лично создавал спецотряд для проведения разведывательно-диверсионной работы в тылу противника. Руководил организацией подготовки и заброски нашей агентуры за линию фронта, созданием подпольных партийных и комсомольских органов на территории, оккупированной противником. (Об этом написана документальная повесть Олега Тихонова «Операция в зоне “вакуума”». Об одной из разведывательно-диверсионных групп, руководимой лично Ю. В. Андроповым – «Могиканом», автор рассказал в своей повести «Дублеры»;многие операции с участием Андропова отражены в книгах писателей Карелии: Д. Я. Гусарова «За чертой милосердия», «Боевой призыв»; И. М. Бацера «Позывные из ночи» и др.) После освобождения Карелии стал первым секретарем Петрозаводского ГК партии.
В 1951 г. – заведующий политическим отделом ЦК КПСС. С 1953 г. – посол СССР в Венгрии. С 1957 по 1967 гг. – заведующий отделом, ответственный в ЦК за связь с компартиями других стран. Член ЦК с 1961 года. С 1962 г. – секретарь ЦК КПСС. В мае 1967-го Кандидат в члены Политбюро ЦК – Председатель КГБ СССР (по 1982 г.). Присвоено звание генерала армии. С 1973 года член Политбюро ЦК КПСС. В 1974 году – Герой Социалистического Труда. Депутат Верховного Совета СССР в 1950–1954 гг.
В 1968 году Андропов предупредил советское руководство о намерении Запада вывести Чехословакию из содружества социалистических стран, тем самым был ускорен процесс ввода советских войск в Чехословакию и предотвращено кровопролитие с участием НАТО, как это случилось спустя 30 лет в Югославии.
Андропов всегда добивался успехов только своим трудом. Он и на должность Генерального секретаря ЦК КПСС, первого лица в государстве СССР, пришел только благодаря своему уму и трудолюбию. Разные были цари и генсеки, по-разному приходили они к власти– честно и нечестно, и по-разному правили страной. Кресло Первого лица в государстве Андропов заслужил по праву, честным путем, хотя и не рвался к нему.
Среди руководства СССР и на Западе он заработал репутацию самого авторитетного и лучшего специалиста по странам Восточной Европы.
В апреле 1973 года Андропов, будучи руководителем общенациональных спецслужб, был впервые введен в состав Политбюро ЦК КПСС.
В отличие от своих предшественников – Хрущева и Брежнева, он обладал высокой культурой и был лучше образован. Свободно владел английским языком. Обладал удивительной способностью располагать к себе людей.
Андропов первый в истории руководителей спецслужб и правоохранительных органов России и СССР стал во главе государства. После него тем же путем пошли глава Израиля – Хаим Херцог и США – Джордж Буш.
Даже противники не могли найти у Андропова такого изъяна, который можно было бы использовать против него как политического противника, хотя бы в обычном идеологическом или общечеловеческом плане. Западная пресса назвала его «относительно открытым человеком», что, казалось бы, само по себе довольно странно для советского руководителя государства с чекистским прошлым и всей нашей истории с «железным занавесом».
«Вашингтон пост» описывала 68-летнего советского лидера как «весьма культурного человека» – «Даже венгры еще по Будапешту, – сообщала далее газета, – где он был советским послом во время подавления восстания 1956 года, несмотря на ту роль, которую он сыграл в этом деле, – запомнили его как дипломата, взявшего на себя труд выучить венгерский язык и понимавшего самобытную культуру этой страны».
Лучшей характеристики из уст политического противника не придумаешь. Андропов вызывал симпатии у подавляющего большинства западных журналистов и всех честных людей мира. Он единственный из первых лиц в истории советского государства, кто и после смерти остался вне критики и, говоря эзоповским языком, «вне подозрений», как «жена Цезаря».
За 15 лет работы Председателем КГБ СССР Андропов создал чекистскую школу, вернул ей лучшие традиции времен Дзержинского и Отечественной войны, сделал этот орган прежде всего законопослушным, а его сотрудников честными, дисциплинированными, эффективными, высокоинтеллектуальными профессионалами, скромными в быту и поведении, преданными делу патриотами своего государства.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 https://sdvk.ru/Santehnicheskie_installyatsii/Geberit/ 

 Аргента Folk