купить зеркальный шкаф в ванную 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Жуликом! С кем же работать теперь?
Вот так, или примерно так, почти с нуля начиналась новая жизнь в МБ. Словом, задачи определены… Ясен и ближайший «противник». Он в цифрах, от которых дух захватывает. Это уже не теория – практика. Речь идет о более чем 400 вооруженных бандитских группировках численностью около 30 000 человек, появившихся за короткий период после развала СССР и краха КГБ. И на руках у них не какие-то там кастеты или перочинные ножички, а 13 тысяч стволов современного боевого оружия!
Число преступлений увеличивается. Нападения на часовых с целью захвата оружия, на склады вооружения, подразделения милиции, органы безопасности, другие объекты. Только в 1991 году и только из органов МВД было похищено более 7 тысяч стволов…
Такого беспредела еще не знала Россия!
На местах правоохранительные органы уже не могут противостоять валовому напору криминала, да и никаких расследований по фактам нет, не говоря уж о профилактической работе, которой занимались ранее МВД, КГБ, Прокуратура, общественность.
Правда, удалось провести одну неплохую операцию под кодовым названием «Капкан» на территориях, прилегающих к Москве – в Тульской, Владимирской областях, в Ижевске – по предотвращению нелегальной продажи оружия. Но что этот «Капкан» для эмиссаров, скупающих оружие сотнями и тысячами стволов?
По-прежнему идет поток оружия с российских заводов в горячие точки, делаются уже попытки ввоза партий оружия из-за рубежа. Правительство Гайдара даже «способствует» этому. Имеется в виду решение Егора Тимуровича «разрешить приобретать и использовать оружие фермерам…» Расползается оружие по всей территории России…
Москва стала приютом для проходимцев – и доморощенных, и зарубежных. Еще свежа в памяти попытка покушения на посла Индии в Москве. И кто же угрожал послу Индии? Сикхи, несколько тысяч которых переместилось в Москву из Пенджаба и осело тут.
Покушение было предотвращено – спасибо немецкой агентуре, своей уже нет. Не работает агентура, – и вот уже взорвана приемная на Лубянке, оптом взлетели в воздух многоэтажные дома с мирными московскими гражданами.
Остается сожалеть, что сложно, почкованием и делением, бесконечным реформированием, по-существу, заново создается подразделение по борьбе с терроризмом. Оно – как бы омертвевшая частица некогда небольшой, но мобильной и мощной службы – 5-го управления, созданного для борьбы с идеологической диверсией противника, в переломное время реорганизованного в управление «З», а с августа 1991 года и вовсе выведенного за штаты…
Управление «З», преемник созданного еще в 1966 году 5-го управления КГБ СССР, по статусу своему и положению было также призвано защищать государственную безопасность все той же законно существующей конституционной советской власти. Переименование управления было сделано в угоду Горбачеву, затеявшему перестройку. После прихода к власти Ельцина, управление «З» в числе первых, как просоветское, было не просто выведено, а физически выдворено из центрального здания, до особого распоряжения по каждому сотруднику.
Сотрудники управления «З» были выведены из своих кабинетов и изолированы в подсобном помещении, прозванном за форму «кукурузным початком». Месяцами сидели чекисты в «початке», изнывая от безделья в ожидании увольнения. Некоторые, чего греха таить, даже запили тут, в бомжовках своих. Замкнулись, одичали – смотреть было больно…
Помнится, как-то зашел повидаться с ребятами, среди которых был мой друг, один из ведущих и опытных розыскников-криминалистов и почерковедов полковник Маркушкин Николай Иванович, и всеобщий любимец Ванечка Миронов, молодой, но весьма способный чекист.
Оказалось, сам того не подозревая, я пришел попрощаться с ними. Не знал, что вскоре мне как главному редактору «Сборника КГБ СССР», выведенного по новому положению в самостоятельный отдел, придется занимать круговую оборону, чтобы не быть репатриированным и изолированным, как мои друзья.
Тогда мы втроем выпили по сто пятьдесят граммов «наркомовских» на прощание и разошлись. А встретились через 8 лет!
В День Чекиста, 20 декабря 1999 года я, наконец, увидел их всех в клубе ФСБ, на исходе века и в преддверии Нового 2000 года.
Нет, к сожалению, не всех. Как объявил председатель совета ветеранов бывшего 5-го управления генерал Перебейносов Иван Фомич, не пришли на встречу, и уже никогда не придут 99 чекистов, безвременно ушедших от нас, из России, из этой уродливо деформированной «реформами» страны…
В декабре 2000 года мы снова встретились. Пришел на встречу генерал армии Филипп Денисович Бобков, накануне отметивший свое 75-летие. С пламенной речью к собравшимся обратился сменивший на посту руководителя 5-го управления его основателя генерала Бобкова – генерал Абрамов Иван Павлович.
Я увидел многих своих друзей, в том числе своего первого наставника Леонида Дергачева, Олега Лаврова, избранного нами председателем Фонда ветеранов спецподразделений КГБ-ФСБ «Защита Отечества». Мы будем оказывать всемерную помощь нынешнему поколению чекистов в борьбе с террором и защите Конституционного строя. Да и как иначе, если заместителем начальника Департамента по борьбе с терроризмом ныне является генерал-лейтенант ФСБ Иван Кузьмич Миронов. Да, тот самый всеобщий любимец Ванечка, – гроза террористов. На встрече в клубе он рассказал нам о работе нового поколения чекистов.
То, о чем рассказал генерал Миронов, можно сопоставить лишь с отчетом Интерпола о терроризме за большой период времени! Остается только посочувствовать нынешним бойцам-чекистам, их начальникам и руководителям ФСБ России генералу Николаю Платоновичу Патрушеву и его первому заместителю, курирующему линию борьбы с терроризмом генералу Владимиру Григорьевичу Проничеву за тот объем работы, который обрушился сегодня на их «холодные головы». И не их вина, что терроризм в России растет в геометрической прогрессии к числу бойцов, призванных бороться с ним сегодня. Это национальное бедствие принесли в наше общество новоявленные «реформаторы-демократы».
Нет, не старческая ностальгия по былым временам, когда «и сахар был слаще, и вода жиже», владеет мной. Только боль, острая непрекращающаяся и нестерпимая боль в сердце за разваленную могучую державу СССР, за беспомощную Россию, за разгром КГБ и ее профессионально отлаженного 5-го управления. Боль за немощь нынешних органов государственной безопасности, повязанных по рукам и ногам, не способных остановить терроризм в Чечне, ставший уже международным, остановить многотысячную серию заказных убийств современных отечественных предпринимателей и политиков, закрыть шлагбаум криминалу, стреляющему в наглую средь бела дня из гранатометов по окнам жилых квартир москвичей и рвущемуся к власти…
Если и есть ностальгия, то только по элементарному порядку, который был когда-то в стране. Как тут не вспомнить времена КГБ, когда, бывало, потерял кто-то из военнослужащих пистолет, – сразу по всему СССР объявляется розыск! Это считалось ЧП всесоюзного масштаба, потому что пистолет стреляет! И пока не найдут этот пистолет, поиск не прекращается по всем пятнадцати союзным республикам.
А сейчас хоть все оружие страны сбывай на сторону, – никому до этого дела нет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 сантехника магазин 

 Керамин Калипсо