всё для ванной 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Отравленные эти семена легли на благодатную почву нищеты и разоренности.
Тот факт, что уже в 1994 году ФСБ разоблачено 20 агентов иностранных спецслужб, в основном наших же граждан, говорит о том, что предательств стало больше.
Разве не все продается и покупается? Разве не продажное время отсчитывают кремлевские часы?
Газета «Известия» так и пишет: «В основе измены, как правило, лежат сугубо меркантильные, а не политические интересы. При этом поражает мизерность сумм, за которые российские граждане соглашаются продавать секретные сведения иностранным спецслужбам…»
Почти все разоблаченные «агенты иностранных спецслужб» – это так называемые «инциативники», а не иностранцы-нелегалы. Скажем, Игорь Петренко, житель уральского городка, напичканного оборонными предприятиями, до недавнего времени работал на особо режимном объекте военно-промышленного комплекса. С развалом СССР сменил работу, стал предпринимателем – владельцем видеостудии. Летом 1993 года познакомился с американскими дипломатами, среди которых оказались разведчики ЦРУ, – хотел наладить обмен видеоматериалами. И наладил. Американцы пообещали ему оборудовать студию, потребовав взамен информацию об оборонных заводах. Кончилось тем, что испугавшийся последствий такого бизнеса Петренко пришел в ФСБ с повинной.
Известный российский ученый Синцов, лауреат Государственной премии СССР, автор четырнадцати запатентованных изобретений, зашифровал свое донесение британской разведке на компьютерной дискете так, что все ФАПСИ не могло справиться с кодом. По признанию дешифровальщиков, если бы Синцов не помог сам следствию расшифровать дискету, то на это в ФАПСИ ушло бы не менее ста лет! И за это изобретение – всего лишь 15 тысяч долларов!
Скупы на гонорары стали разведки Запада. Да и шпионы пошли не дороже уличной проститутки. А что поделаешь? Бывшими регалиями лауреата-изобретателя сыт не будешь! Убогую зарплату с задержкой на полгода когда еще дадут…
В конце 1996 года во французском еженедельнике «Экспресс» появились публикации с сенсационным разоблачением покойного министра Франции Шарля Эрню в том, что он был… агентом КГБ! Конечно, мы можем гордиться советской разведкой, если все это так и было. Не случайно друг покойного министра, нынешний Президент Франции Жак Ширак, хотел было создать комиссию по расследованию обвинений Эрню, но почему-то предпочел отмолчаться.
Тот же «Экспресс» воспроизводит на своих страницах многие архивные документы бывшего КГБ! Как они могли выскочить из-под семи замков архива внешней политики РФ?
Почти одновременно с публикациями «Экспресса» во Франции вышла новая книга Вольтона, автора исследования «КГБ во Франции». Оказывается, он три года сидел в архивах МИДа России. Теперь он пишет, что на страну Советов работали как платные агенты, так и многие «полезные идиоты», занимавшие видное общественное положение. В частности, он называет крупнейшего политического деятеля послевоенной Франции Эдгара Фора, который на протяжении нескольких десятилетий занимал ключевые министерские посты и даже возглавлял правительство.
Остается лишь порадоваться тому, как была поставлена работа в КГБ, и сожалеть о том, как у нас беспардонно торгуют ныне архивами государственной важности. И не только архивами.
В 1997 году при Ковалеве и по его инициативе проведено мероприятие «Телефон доверия», выявившее немало фактов измены. Одним из позвонивших был агент, отправлявший российские секреты английской разведке SIS. Некогда обеспеченный научный сотрудник «почтового ящика» в «свободные» демократические времена стал нищим. Научные темы института заморожены, как и зарплата, планы на новую квартиру улетучились вместе с накоплениями на сберкнижке, а тут еще второй ребенок родился. И семья «забомжевала»…
Молодой, умный, здоровый мужик, защитивший диссертацию, оказался никому не нужным. Уехать за границу? Нельзя – носитель секретов, невыездной. Что делать?
В один из черных дней его осенило: положил в пакет несколько секретных бумаг, приложил свои данные и… попросил денег у британского посольства. И получил. А потом мучался, несколько раз хотел пойти на Лубянку, признаться в содеянном, да все не решался. А тут сама Лубянка «шагнула навстречу».
Уже за один этот «телефон доверия» Ковалев не зря занимал кресло руководителя российской спецслужбы! Хотя ясно: позвонит честный, позвонит совестливый. И уж, конечно, не объявится тот, кто, судя по «почерку» разоблачений ФБР наших разведчиков в США, сидит «на хозяйстве» в верхнем эшелоне Службы внешней разведки.
Судите сами. Были разоблачены четверо наших разведчиков, в том числе самый высокопоставленный сотрудник ЦРУ Николсон!
Самое удивительное, что они были неуязвимы и стопроцентно застрахованы от разоблачения во времена КГБ СССР. Причем всех их законсервировали и они прекратили работу после распада СССР и ликвидации КГБ. И вдруг с 1997 года начались разоблачения!
Потребовалось, например, два года усилий всего ФБР, затрат в 1,5 миллиона долларов, подсовывание сотрудников ЦРУ под видом связников-россиян, выделение еще 65 тысяч долларов для ложного подкупа, чтобы Питтс хоть в чем-то признался. Два года ЦРУ долбили в одну и ту же точку, не имея никаких зацепок, – это какая же должна быть уверенность в точности наводки своего московского агента! Как писала «Вашингтон пост», Питтс и Николсон, долгое время заявлявшие о своей невиновности и требовавшие суда, вынуждены были «сломаться», после того как из Москвы… «получили документы»!
Кто их направил? На вероятность глубоко спрятанного источника в Москве говорится и в только что вышедшей книге Пита Эрли «Признания шпиона: истинная история Олдрича Эймса».
Корреспондент «Вашингтон пост» полагает, что тайну невероятных успехов ФБР в раскрытии сети нелегалов спустя пять лет после того как не стало КГБ, можно будет узнать, если сам источник «переместится» в США и напишет об этом книгу…
Калугин написал первую книгу еще будучи в России, и сразу же ЦРУ-ФБР по его наводке вычислили нашего агента. После этого Калугин переметнулся в США и начались новые разоблачения!
В феврале 1997 года при расследовании одного из уголовных дел были получены данные об утечке в течение длительного времени служебной информации с грифом «секретно» и «совершенно секретно», попавшие в разведывательное управление Министерства обороны США! По почте и с помощью компьютерной связи через посредничество акционерного общества закрытого типа с долевым иностранным участием в США регулярно направлялись документы, содержавшие переписку… Президента и премьер-министра России с руководством Госдумы, сведения об итогах парламентских слушаний, депутатские запросы, выписки из протоколов заседаний, документы военной тематики. Услуги оплачивались в долларах. В этот «бизнес» были вовлечены военные, ученые, политики, должностные лица, штатские…
Конечно, от утечки секретов и предательства и раньше не была застрахована советская разведка. Хорошо известны предательства Пеньковского, Шевченко, Толмачева. Но такого разложения людей, ответственных за государственные секреты, ни одна страна мира еще не знала. Да и у какого общества были образцы такого легально-нахального, я бы сказал, публичного, открытого и безнаказанного предательства, какие явил нам резидент советской разведки в США генерал Калугин.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Rakovini/na-nozhkah/ 

 керамическая мозаика для кухни