https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/Deluxe-Group/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Почти двухметрового роста, спортсмен, всегда собран, готов в любую секунду к стремительному действию. Под стать ему и Владимир Луценко, заместитель начальника управления по борьбе с оргпреступностью.
К сожалению, «грозное» подразделение числилось таковым пока на бумаге и было само еще не защищено ни в правовом, ни в оперативном плане. Единственное оружие – «временное положение». Эти теоретические рассуждения о борьбе с терроризмом – фиговый листок.
Помнится, как в «Российской газете» я прочитал Постановление Верховного Совета, где говорилось, что комиссия из числа Якуниных и К0 будет изучать структуру и все содержание работы КГБ, каждого сотрудника. То есть, кто есть кто и где он был 19 августа? Подчеркивалось, что «особенно тщательно будет подвергнуто изучению бывшее пятое управление и управление «З». Словом, «охота на ведьм» началась.
После погрома и полугодового паралича органов безопасности страны, была предпринята попытка создания двух подразделений – УБТ (Управление по борьбе с терроризмом), и УБКК (Управление по борьбе с контрабандой и коррупцией).
Когда дошло до дела, выяснилось, что ряды розыскников и других профессионалов поредели. Под напором Якуниных, Яковлевых, Бакатиных, Калугиных агентурная сеть оказалась в дырах, утрачены оперативные позиции за рубежом.
Утеряно само оперативное мышление, стиль работы, тот психологический андроповский климат, который создавался по крупицам почти два десятка лет.
А с мест – звонки из подразделений, которые почему-то еще называются отделами «З», с одним и тем же вопросом: «Что нам делать?»
«Розыскников надо сохранить любыми мерами!» – отвечает Коваленко.
Он повторит это требование на совещании 25 февраля:
– Нам надо отстоять отдел розыскников в составе УБТ и на местах. И даже статус розыскников сохранить прежним… У меня к вам большая просьба: тех сотрудников, которые желают работать по этой линии, сберечь и не перемещать, иначе не осуществим мы наших задач ни в настоящем, ни в будущем.
Нет, не прислушались верхи к дельным советам – не сохранили даже и костяка розыскников, практически всех вышвырнули за ворота.
Уничтожили весь цвет оперативников-профессионалов!
И снова звонят Коваленко:
– Геннадий Яковлевич, то, что сделали с агентурой, назад не вернуть. А те методы, что рекомендованы из Центра – установление прямых контактов с лидерами различных движений, социологами – не дают отдачи. Да и информация, которую мы получаем, носит субъективный характер. Что вы можете предложить?
– Чего-то нового я вам предложить не могу, – откровенно признается Коваленко в своем бессилии. – Контрразведка пока еще не выроботала новых форм работы с агентурой, с доверенными лицами. Надо нарабатывать новые подходы. Вы сами оперативный состав, опирайтесь на свой опыт, ищите, ищите…
Что можно сделать в оперативном плане? Практически ничего.
Теоретически управление вознесено в разряд Главных! В бывшем-то КГБ такой чести удостаивалось лишь 2-е Главное управление – контрразведка в ее чистейшем виде! А начальник его одновременно становился еще и заместителем Председателя КГБ, и членом коллегии…
Вот куда тебя занесло, молодой чекист Коваленко!
Теоретически. А практически, как в армии, для Коваленко и его управления определен пока еще «курс молодого бойца»: «От сна устав – читай Устав!» То бишь временное положение, в котором хорошо вроде бы сказано:
«Задачей управления является борьба с терроризмом и другими насильственными действиями, посягающими на конституционный строй, права, свободы и законные интересы личности».
И еще: «Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией республики, решениями съездов народных депутатов, законами и иными правовыми актами Верховного Совета, указами и распоряжениями Президента, решениями правительства Российской Федерации, правовыми актами бывшего Союза ССР, не противоречащими (?!) законодательству Российской Федерации, временным положением о Министерстве безопасности, а также приказами и указаниями министра и настоящим Положением…»
Далее в Положении оговаривалось взаимодействие управления с другими подразделениями, структура, штат, компетенция, задачи…
…В частности, взаимодействовать с ОСП (очень серьезным подразделением), как принято шутить на профессиональном языке. Имеется в виду созданное в центральном аппарате МБ Управление по борьбе с коррупцией и контрабандой во главе с генералом Трофимовым. Это управление самое близкое, по целям и задачам, к подразделению по борьбе с терроризмом и организованной преступностью генерала Коваленко.
Заглянем на минутку с утра пораньше в кабинет Трофимова…
В управление пришла шифровка. Первая шифровка с мест. Первая ласточка, можно сказать. Из Мари-Эл…
– Мари-Эл, это что? Где?
Это мысли вслух Трофимова, когда начальник секретариата управления положил перед ним шифровку.
– Тоже, что и Марийская АССР, – ответствовал со знанием дела и в соответствии с занимаемой должностью чиновник, вчера еще с вечера заучивший новые названия органов, присланных из Администрации Президента. – Теперь ведь все по-новому, Анатолий Васильевич… Мари-Эл – Марийская, а Саха – это Якутия… Теперь якутов с сахалинцами стали путать. А Башкирия стала Башка… Башкортостаном! Вот как! Ну, это вроде как Бишкек и Фрунзе…
– Вообще-то, если уж все называть по-новому, то и метро Фрунзенская надо переименовать в Бишкекскую, – буркнул генерал Трофимов.
– Все может быть, – согласился начальник секритариата. – И Лефортово, может стать, переименуют когда-нибудь в Трофимово…
– Ты что, с утра принял?
– А что?! – вызывающе воспротивился начсек. – Пора немецким Лефортовым давать фамилии истинно русские. Трофимово, например… Вы же столько лет в Лефортово следователем…
– Ты, того, не брякни вот так, натощак, принародно… Шуток твоих не поймут! Давай читать, что нам пишут из Мари-Эли?
– Просят «изыскать возможность увеличения штатов подразделений МБ Республики Мари-Эл, занимающихся борьбой с оргпреступностью…»
– Так ведь они еще и работать не начинали со дня объявления штатов! А уже просят увеличить штаты?! Они ж еще ни одного дела, да что там дела, сигнала единого не реализовали еще… А их и так уже пятнадцать по штату! Стало быть, надо посмотреть загрузку этих «пятнадцати»… Что еще?
– Просят решить вопрос материально-технического обеспечения…
– Ответь им, что в ближайшее время в территориальные органы будут отправлены компьютеры… А в целях собственной безопасности получат еще газовые пистолеты и баллончики…
– Еще шифртелеграмма: «Поступило заявление на руководителя Администрации края, который, по имеющимся данным, причастен к так называемому государственному рэкету (статья 95 УК России). Просим разрешения на проведение мероприятий. Проверку не проводим. Ждем рекомендаций».
– Ну почему же «так называемому»… рэкету? – язвительно бросил Трофимов. – В следующий раз пусть пишут без «так называемого». Боятся главу? А если он рэкетир. По-русски: бандит, разбойник, грабитель! Пусть заводят дело… Отпиши еще, чтобы организовали охрану заявителя…
– Мы им писали: «Поскольку есть угроза заявителю и его семье…»
– А они что?
– Пишут: «Пришлите нам письменные указания по этому вопросу…»
– Они там, видать, с перепугу… перед главой!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 vitra 

 Laparet Plazma