https://www.dushevoi.ru/products/stalnye_vanny/150x70/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

– Это Чечня, ранее Карабах, грузино-осетинский и грузино-абхазский конфликты, Таджикистан… Кто за этим стоит? Государства, которым выгодно кризисное состояние России и стран СНГ, их правительства, президенты, отдельные политические партии, организации, экономические группировки. Идет борьба за нефть Каспия, за уникальные недра Таджикистана…
В свое время Советский Союз провел разведку на Памире, обнаружены мощные залежи урана, об этом стало известно Западу. Вот и стремятся нас вытеснить из Таджикистана, спешат построить автомагистраль из Исламабада на Памир, продолжить новый Шелковый путь через горный Бадахшан. Россия оказывает Таджикистану военную и экономическую помощь, защищает его границы, а за ее спиной иностранные фирмы норовят захватить горнодобывающую промышленность. Отсюда организация малых войн со стороны заинтересованного государства.
В книге «Нужная работа» Юрий Иванович приводит один характерный случай из практики своей разведдеятельности. В октябре 1984 года в Пакистан с секретной миссией прилетал тогдашний директор ЦРУ Кейси. Даже видавшие виды пакистанские лидеры были шокированы предложением Кейси – перенести афганскую войну на территорию СССР.
– Мы можем причинить много вреда Советскому Союзу, – сказал Кейси, обещая всяческую поддержку.
Тогда не удалось перенести войну в СССР – перенесли сейчас в Россию (Чечню, Дагестан), в Таджикистан…
Таким было и таким осталось истинное лицо «друзей» России из США, по рекомендации которых еще Горбачев собирался демонтировать КГБ СССР.
И если разведка КГБ имела таких суперагентов, как Филби, Блэйк, Абель или «Гийом», работавший в окружении канцлера ФРГ, или «Топаз», внедренный в НАТО, то, надо полагать, при столь продажном отношении властей российская разведка уже не сможет их иметь в ближайшем будущем. Да и офицеры в нелегальной советской разведке, равные Дроздову или Молодых, вряд ли скоро появятся.
Генерал Дроздов подробно рассказывает в книге о мерах пропагандистского воздействия противника как на отдельного человека, так и на общество в целом, а также со стороны прессы, радио и телевидения, о психологической войне по разложению войск и населения России. Все это мне хорошо известно еще с 1960-х годов на практике. У истоков 5-го Управления КГБ СССР (борьба с идеологической диверсией противника) стоял тогда еще полковник, позже генерал армии Ф. Д. Бобков.
К сожалению, все меньше россиян открывают труды В. И. Ленина, чтобы найти ответы на вопросы: в какой исторической стадии мы находимся, что мы строим и как нам жить дальше?
Есть ли в нынешней «демократической» России хоть какая-то иная идеология, кроме ельцинской «брать, кто сколько сможет»?
Прости, читатель, за навязчивость, но я не могу не напомнить слова В. И. Ленина об ожесточенной борьбе двух основных идеологий, буржуазной и социалистической, где побеждает либо та, либо другая, никакая серединная третья. В США для поддержания своей буржуазной идеологии даже создана военизированная группа спецназначения в количестве 1500 человек. Недавно, чтобы стереть из нашей памяти идеологию социалистическую, известный идеолог-диверсант США Бжезинский в связи с событиями в Чечне предложил программу психологического давления на Россию – «для ее развала».
Другого и не следовало ожидать от «друзей» нашего Президента: было ясно, что, развалив с его помощью СССР, они примутся к раздроблению России и разжиганию малых войн между странами СНГ. Сегодня 2000 целей в России под прицелом США! Это на случай «третьей мировой нестабильности».
Нет, не генералы виноваты, что, начиная с 1991 года, со дня сговора в Беловежской пуще, руководители государства так и не определились в вопросах государственности и оборонительной стратегии.
В самом деле: в каком государстве мы теперь живем? Какие ценности, идеалы, интересы и цели ставит перед собой новое государство? Возможно ли без этого выработать военную доктрину, стратегию, реформы?
Мы ждали почти десяток лет, что Президент России выступит с изложением стратегических задач государства, в том числе и проблем безопасности, отношения к армии. Не дождались!
* * *
Во время грузино-абхазского конфликта я был откомандирован временно из КГБ в Генштаб в качестве аналитика и офицера связи между этими ведомствами. Как все офицеры Генштаба, каждые третьи сутки на 24 часа заступал на боевое дежурство. В течение суток принимал все боевые донесения из Абхазии, других горячих точек и всех воинских соединений бывшего СССР, обобщал эти материалы. На этой основе создавался единый документ – сводка об оперативно-войсковой и политической обстановке в стране и за рубежом. Потом шел сверять ее к руководству Генштаба, чаще к генералу армии, Герою Советского Союза Зайцеву.
После всех визовых формальностей к подъезду Генштаба на Арбате подавали машину и везли меня на Лубянку, на доклад к руководству. Документ я передавал до 8 утра непосредственно в руки своему начальнику Лебедеву.
Головастый был наш аналитический шеф Лебедев, помощник Председателя КГБ СССР – молодой, энергичный, доступный, простой в общении и такой же скромный, как Крючков. Лебедев стоял у истоков создания информационно-аналитического подразделения в КГБ СССР, был руководителем нашей группы – первых тридцати аналитиков, собранных по приказу Крючкова из всех оперативных управлений тогдашнего КГБ. Были в их числе и четыре полковника из нашего Инспекторского – Роберт Леонидович Луговец, бессменный представитель КГБ в ВАКе, через него шли все кандидатские и докторские диссертации по линии чекистской деятельности аспирантов Высшей школы (ныне Академия ФСБ) и других сотрудников; Анатолий Иванович Леньшин – приятель Генерального секретаря ЦК КПСС Горбачева, в прошлом комсомольский работник в Ставрополье; Анатолий Семенович Бондаренко – бывший военный советник посольства СССР на Кубе, и я…
По-разному сложились судьбы. Бондаренко, мечтавший приобрести дачку-халупу на шести сотках в Подмосковье и сесть за написание произведений, навеянных пребыванием в солнечной, песенно-танцующей Кубе во времена Карибского кризиса, умер.
Леньшина, друга Горбачева, после событий 1991 года, связанных с ГКЧП, отправили на пенсию, и он уехал из Москвы в родное Ставрополье, где легче прожить на приусадебном участке.
Луговец также было последовал на пенсию, но кем-то из умных людей, оказавшихся в окружении Ельцина, был подобран и устроен в Администрацию Президента. Интересно, что в 1993 году Луговец как специалист-эксперт Администрации Президента был откомандирован в Государственную Думу, где по нему, как и по всем депутатам, обслуживающему персоналу, находящимся тогда в «Белом Доме», врезал из танков родной Президент…
…Впрочем, не всем аналитикам из группы Лебедева так не повезло, как Луговцу. Взлетел вдруг майор Георгий Рогозин, общительный, добрый, всегда громкоголосый и неуемный рассказчик. Он вечно был в бегах – заседал на каких-то конференциях, даже симпозиумах экстрасенсов, астрологов. Любитель зимней рыбалки, он был вечно озабочен тем, где купить при случае старые, разношенные и обязательно с прошитыми дратвой подошвами валенки, чтоб на них можно было литые калоши надеть.
Так вот, Георгий Рогозин в дни расстрела «Белого Дома» шагнул в генерал-майоры и стал первым заместителем начальника ГУО – Главного управления охраны Президента, правой рукой самого Коржакова.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/S_vertikalnym_vypuskom/ 

 Tau Crotone