https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-ugolki/bez-poddona/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Аввакумыч вдруг начал озвучивать одну ленинскую «установку» за другой.
– Что нам делать дальше после вывески, создания структуры? Что необходимо для нормального функционирования органов безопасности? Первое. Те объекты КГБ, которые остались недостроенными по причине отбытия СССР в «нети», в которых нет сейчас особой нужды, а также многие другие участки, закрепленные за Министерством под далекую перспективу, надо реализовывать на аукционах, как сейчас это принято в деловом мире. Посмотреть, что у нас можно продать за хорошие деньги. Надо это делать.
Эх, Аввакумыч! Ленин ведь призывал «научиться торговать», а не продать с молотка за копейки Россию, как это сделал Чубайс! Впрочем, как видим, идея продать принадлежит вовсе не Чубайсу, а Бурбулису, чьи «установки» сейчас так рьяно озвучивал Аввакумыч… Чубайсу и в голову не могло прийти, что помимо промышленности, земли, сырья можно оказывается еще и… продать государственную спецслужбу! А почему бы и не продать, если Бакатин даром отдал США сверхсекреты КГБ!
Прямо скажем, неуклюже мыслил и говорил Олейников. Ни руководители органов и подразделений, ни рядовые чекисты не приняли Аввакумовича. Даже обещания добиться для сотрудников права бесплатного проезда в общественном транспорте, денежной компенсации за поднаем жилья и увеличения командировочных расходов не прибавили авторитета Олейникову. Собравшиеся знали, что творится в Москве и регионах.
Душное, безотрадное состоялось совещание…
Подумалось и другое: «Если первые руководители главного органа безопасности «демократического» государства говорят как оппозиционеры – плохи дела у этого государства!»
Встреча с Баранниковым
Итак, совещание закончилось. Моя работа как главного редактора «Вестника контрразведки» только начиналась, – вскоре я был вызван к министру. О чем пойдет речь, гадать не приходилось: конечно, о публикации отчета и о статье самого Баранникова, которую уже подготовили для номера.
В кабинете Баранников предложил сесть. Пристальные, доброжелательные глаза… Расспросил о семье, коллективе редакции… И неожиданно в упор:
– Ваше впечатление о совещании?
– Тяжелое, товарищ министр.
Он понял, расшифровки не потребовал. А вопрос мой предугадал:
– Речь госсекретаря дайте в общем отчете, основные положения…
Признаться, я не с восторгом воспринял указ президента о назначении Баранникова на пост министра МБ. Правда, после Бакатина можно было назначить даже Мавроди. Несколько позже, узнав, что Виктор Павлович Баранников прошел в МВД путь от рядового опера-лейтенанта до генерал-полковника, министра, не по бумажкам двигался, как некоторые, а под огнем на оперативке – отношение к нему резко изменил. Зауважал его и пришедшую с ним из МВД команду. Пахари пришли к нам, не приспособленцы – спутники многих нынешних чинов высокого ранга.
Короткой была беседа, но внутренне очень важной для меня. Было понятно: к руководству пришел человек дела, с твердой позицией.
– Я не знаток тонкостей чекистской работы, – сказал он по поводу своей статьи для «Вестника». – Но если взглянуть на будущее министерства с точки зрения оперативной работы, которая в основе своей одинаково характерна для МБ и МВД, то хочу сказать коллективу следующее… Именно в обращении, а не в статье. – Он протянул мне рукописные листки: – Прочтите здесь.
«Первое. Создание министерства – это значительное явление в жизни России. Это реальность, пробивающаяся сквозь тяжелейший социально-экономический кризис и нынешнее сумбурно-хоатическое состояние общества. Мучительно трудно, но надо двигаться вперед, всячески поддерживая ростки нового в оперативной работе каждого. Нас ждет сложный, противоречивый и многослойный процесс. Наша деятельность сегодня, как и всех других правоохранительных органов, не соответствует политической, экономической и криминогенной обстановке в стране.
Второе. Время неопределенности положения каждого, идейного разброда и шатаний, реформирования органа в целом, споров, дискуссий, кривотолков и пересудов будем считать закончившимся. Пора работать!
Третье. Чтобы уйти дальше от поверхностной модификации и простой перегруппировки сил, выработать концепцию безопасности, нужен анализ прошлого и настоящего. После августовских событий из КГБ были выведены мощные подразделения, надежно обеспечивавшие безопасность страны – отделилась внешняя разведка, ушли войска КГБ, правительственная связь, охрана, подразделение «Альфа» и другие. Мы будем работать с тем, что осталось. Мы не принадлежим ни к какой партии, политическим течениям – защищаем безопасность России, соотечественников, служим только Закону.
Четвертое. Новые структуры МБ позволяют вести успешную работу по выявлению и пресечению подрывной деятельности иноспецслужб, защитить экономику, усилить борьбу с терроризмом, коррупцией, контрабандой, наркобизнесом, вместе с милицией и другими органами нейтрализовать преступность во всех ее проявлениях.
Пятое. Поднять престиж нашей профессии, уровень моральной и духовной жизни сотрудников. Как и прежде, при всех трудностях и перипетиях современной жизни наши сотрудники должны быть скромными, честными, порядочными людьми, заслужить уважение людей.
Шестое. О нашем предшественнике КГБ СССР и МБ РФ как преемнике. Было бы глупо, бессмысленно и безнравственно отрицать историю органов госбезопасности, механически перевернув ее страницы, а то и вовсе умолчать о них или обливать помоями. Были печальные, трагические страницы в годы культа, но и нельзя перечеркнуть все достигнутое ВЧК-КГБ, все труды, все лишения, профессионализм и самоотверженность чекистов в годы войны, прошедших тяжкие испытания в послевоенный период, выполнявших свой долг и делавших все возможное по укреплению законности и правовой защите своих соотечественников.
Седьмое. Мы должны владеть политической и оперативной обстановкой в России, в странах содружества и за рубежом, нести ответственность за оперативность, качество и объективность информации, действовать грамотно, четко, нужна компетентность, наступательность, целеустремленность, инициатива. Каждому работать творчески, искать новое, выходить в рабочем порядке с конкретными деловыми предложениями по любому вопросу на любой уровень, в чем, я думаю, сыграет свою роль и «Вестник контрразведки».
Давайте работать под лозунгом – равнодушным и безучастным не должно быть места в наших рядах!»
…Уходил я от Виктора Павловича Баранникова с каким-то забытым в последнее время чувством. Я бы не сказал: с оптимизмом, с верой в будущее МБ. Но уже не в том угнетенном и униженном состоянии, в каком пребывало большинство из нас, переживших трагический перелом нашего времени.
Остается лишь сожалеть, что сердце Виктора Павловича Баранникова не выдержало тяжелейшего морального, психологического и физического давления. Баранников, как честный человек, не вписался в президентскую команду. Но костяк чекистов-профессионалов он сохранил.
Он скончался в июле 1995 года. На его похороны пришли многие сотрудники и отставники как ФСБ, так и МВД. Пришли многие видные коммунисты, оппозиционеры других партий, депутаты госдумы. Баранников перед кончиной открыто выступал против нынешней власти.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 купить сдвк уголок 80х80 

 Полколорит Daino