купить кухонную раковину 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


И по взяточникам Россия вошла уже в восьмерку мировых лидеров, уступая Нигерии, Пакистану, Кении, Бангладеш, Китаю, Камеруну и Венесуэле. Но мы их скоро догоним, и перегоним!
Еще в 1988 году крупнейший отечественный специалист в области борьбы с организованной преступностью, доктор юридических наук Александр Иванович Гуров, прошедший путь от сержанта до генерал-майора МВД и КГБ, открыто заявил в печати о нарождении мафии, которая только ему дважды выносила смертный приговор.
Власти не захотели его услышать – дважды пытались уволить за непокорность. Наконец рапорт он написал сам, заявив: «Настоящая борьба с преступностью наверху никому не нужна!»
В 1991 году с приходом Ельцина к власти организованные преступные формирования впервые открыто вышли на арену и легализовались. К 1996 году они уже контролировали 40 тысяч хозяйствующих объектов, в том числе 500 коммерческих банков.
Ныне оргпреступность интегрирована во все властно-экономические структуры и стала самостоятельной социально-политической силой, рвущейся к власти на первые роли в Кремле и регионах. Мы оказались перед фактом угрозы полной политической дестабилизации страны.
Мафия грабила государство и обирала народ уже не таясь, заявляя в открытую: «жизнь или кошелек?» Воровали изобретательно, масштабно – миллионами, миллиардами, триллионами…
Приведу два примера. Будучи заместителем министра торговли Чечни, Динеев похитил 10 миллиардов рублей, выделенных на восстановление республики. Сколько же всего миллиардов было разворовано в Чечне, – страшно сказать!
В 1998 году двум предпринимателям и заместителю губернатора Магадана предъявлено обвинение в присвоении тонны (!) золота и около двух миллионов долларов.
Не хватит и нескольких томов, чтобы перечислить факты воровства, грабежа, обирательства, банковского гангстеризма. Не счесть и фактов незаконного расходования часто сменяемыми руководителями правительства государственных средств из казны и миллионов долларов из МВФ, так и не дошедших до казны, осевших на личных счетах в зарубежных банках.
Чекист дзержинской эпохи, герой революций в Финляндии и России, участник подавления похода Антикайнена и операции «Трест» полковник Тойво Вяхя – Иван Михайлович Петров, писал мне: «Поверишь ли, в то тяжелое голодное время, в бытность мою пограничником на Дальнем Востоке, через мои руки чуть ли не ежедневно проходило по нескольку пудов золота, но ни одна песчинка золота не прилипла к рукам моим».
Не от этих ли рук и родилось крылатое изречение Дзержинского: «У чекиста должны быть чистые руки…»
А в наши дни… Мафия вооружилась. К деньгам и власти шла напролом. Очередь громких убийств, которых некому раскрывать – журналистов Листьева, Холодова, представителя российского руководства на Кавказе Поляничко, других политических деятелей, целая плеяда крупных и мелких предпринимателей, банкиров и просто состоятельных людей.
В 1995 году в ФСБ был создан специальный антитеррористический центр. Создать-то создали, а агентуру разогнали, как разогнали или парализовали многие подразделения бывшего КГБ. Так надо было «гаранту Конституции» и тем, кто водил его рукой, плодившей разрушительные указы и реорганизации органов госбезопасности.
Теперь каждый может изготовить взрывное устройство. С 1955 года в киосках свободно продается брошюра «Как изготовить взрывчатые вещества в домашних условиях». Бери, читай и действуй. И что могут сделать эти антитеррористические центры при таких условиях? Нет у них ни сил, ни прав бороться с криминалом. Так, видимость одна.
Россию захлестнула невиданного размаха преступность. Ежегодно в среднем совершается 10 000 000 преступлений, 60 % из них относится к категории тяжких и особо тяжких, свыше 115 000 грабежей и разбойных нападений!
В суды ежегодно направляется в среднем свыше 20 тысяч уголовных дел, в числе которых сотни дел об убийствах, совершенных по найму!
Только в 1995 году было совершено около 2 500 000 откровенных заказных нападений, заведено 750 уголовных дел по наемным убийствам, из них лишь 65 (?) раскрыто.
Убивать людей по заказу стало таким обыденным, как отрубить голову курице. В Москве и любом городе страны стало обычным бабахнуть по окнам квартиры из гранатомета, бросить в окно гранату, взорвать, застрелить, зарезать, удавить…
Появилась популярная профессия – киллер! Через пару лет после развала СССР и разгрома КГБ Россия превзошла Европу по числу заказных убийств.
Если в 1975 году было совершено 13 тысяч убийств на 250 миллионов граждан СССР, то в 1998 году около 100 тысяч на 190 миллионов населения России.
Стало «модным» похищение людей, захват заложников.
С двух до восьми тысяч увеличилось количество организованных преступных групп, а правоохранительными органами разрабатывалось около тысячи, в том числе лишь пятьсот с межрегиональными связями. На территории СНГ действуют более семисот «воров в законе».
В дореволюционной России воровских профессий насчитывалось двадцать пять, после гражданской войны их стало девяносто, а с учетом «кремлевских» способов, вплоть до выноса из дома правительства в коробке из под ксерокса 500 тысяч долларов, – воровские профессии уже и учету не поддаются.
В 1994-95 годах прогремело 440 взрывов, более 60 % из которых направлены против сотрудников коммерческих структур и предпринимателей. Только ФСБ в 1997 году изъяло у населения 678 взрывных устройств. В том же году его сотрудники в Москве 82 раза выезжали по вызовам и обезвредили 31 адскую машину!
Захлестнула Россию и наркомания. Рядом с Лубянкой в наглую торгуют наркотиками. Только в момент одного задержания было изъято московскими чекистами 600 (!) кг «зелья»! А всего совместно со спецслужбами СНГ в 1997 году было изъято из оборота 502 тонны наркотиков!
Россия стала идеальной страной для отмывания грязных денег. Доходы преступных группировок уже в первые годы новой власти достигали в среднем пяти триллионов рублей в год.
Только на взятки чиновникам, «нейтрализацию» валютного и экспортного контроля преступники расходуют 100 миллионов долларов в год. Незаконный вывоз капитала за границу достиг 20 миллиардов.
По данным УФСБ Краснодарского края, к концу 1997 года только на Кубани насчитывалось 360 бандитских организаций с общим числом вооруженных преступников порядка 2000 человек. В самом Краснодаре был выявлен целый арсенал оружия, изготовляемого в подпольных цехах. Это лишь маленький пример торжества российского криминала, пустившего глубокие корни даже там, где испокон веков не знали, что такое преступность, и выращивали лишь знаменитую кубанскую пшеницу.
Российским гангстергским Чикаго стал автоград Тольятти. Недавно в Тольятти произошло очередное заказное убийство еще одного генерального директора Автоваза: передел уже поделенного «общака»…
Страна поделена между кланами организованной преступности, охватившей все наиболее прибыльные отрасли бизнеса.
У органов государственной безопасности – ни щита, ни меча. А что наша народная, некогда рабоче-крестьянская милиция?
С детства, с «дяди Степы» преклоняюсь перед милиционером. Что делать ему сегодня, честному дяде? Теперь ежегодно гибнет от ста до трехсот «околоточных» дядей Степ, не считая чеченской бойни в рядах ОМОН и других подразделений внутренних войск.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 тумбочка под раковину в ванную 

 плитка plaza silk