https://www.dushevoi.ru/products/aksessuary/stul/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Со ссылкой на английскую газету «Дейли экспресс», некогда уважаемая и мудрая газета «Известия» язвительно пишет о том, что Блейк «все еще продолжает читать лекции для сотрудников Службы внешней разведки (СВР) и уже перестал быть тем героем для Москвы, каким он был перед крахом коммунизма».
Что можно сказать в ответ? Только то, что Блейк был героем и останется таковым вечно. Хотя бы потому, что с его помощью удалось разоблачить и пресечь преступные действия десятков английских шпионов в нашей стране. Только враг России может назвать Блейка предателем.
А что касается «зала для депутатов», так что за честь для национального героя побывать в нем? Теперь в нем встречают толстосумов, не имеющих отношения к депутатам, авторитетов криминала, тщетно разыскиваемых Интерполом. А недавно власти России встречали здесь делегацию ЦРУ.
Понятно, почему строят козни Блейку спецслужбы и власти Англии, затеявшие новый судебный процесс после выхода его книги «Другого выбора нет».
Но даже там, в Англии, к Блейку отнеслись с бльшим уважением, чем в России, для которой он так много сделал. Адвокат Блейка лорд Лейстер сказал лишь одну фразу и выиграл дело:
– Если бывшему офицеру Англии нельзя обнародовать историю своей жизни, то почему этот запрет не распространяется на членов правительства, в частности, на Маргарет Тэтчер и других, пишущих свои мемуары?
Обидно за нашу униженную державу, не способную не только социально защитить ныне уже физически немощных бывших советских разведчиков, особенно из числа иностранцев, но хотя бы морально воздать им должное. Помимо Блейка, рискуя жизнью, помогла нам добиться победы над фашизмом известная всему миру знаменитая пятерка разведчиков во главе с легендарным Кимом Филби. А чем новая Россия ответила на это самопожертвование?
Разве тем, как писала «Комсомольская правда» в 1997 году, что «Джон Кейнкросс (один из пятерки Филби, которого бежавший в Англию бывший чекист Олег Гордиевский, работавший, в свою очередь, на британскую разведку, назвал «первым атомным шпионом Британии») помог нам выиграть Курскую битву, а русская разведка ему – помогла избавиться от зубной боли»!
Действительно, был такой случай: советская разведка выделила Кейнкроссу энную сумму на лечение зубов. Вся остальная работа на СССР была бесплатной. Так ценить же надо! По меньшей мере, не глумиться.
Конечно, винить руководство СВР в таком непорядочном отношении к заслуженным советским разведчикам, наверное, не совсем правильно. Не руководство СВР виновато. Руководство страны!
Сравним, к примеру, отношение президента США Клинтона к ЦРУ и отношение Ельцина к СВР.
Так случилось, что в одном и том же 1997 году обе разведки отмечали юбилеи – ЦРУ 50 лет своей деятельности, СВР – 75. Я был на юбилее СВР, на торжественном собрании ветеранов и скромном ужине, организованном за счет спонсорских средств и подработанных «альфовцами» и «вымпеловцами» рублей на стороне.
Такого бесстыдного отношения Президента России и его правительства к своей разведке, к истории своего Отечества и его патриотам не было ни в СССР, и ни в любой другой стране мира. Зато в то же время одному придворному шуту с двойным гражданством отмечали день рождения на государственном уровне, осыпая его орденами и прочими почестями, а на сцене били фонтаны шампанского в его честь…
В честь 50-летия ЦРУ в США была организована выставка его «трофеев», и сам Президент Клинтон прибыл на церемонию ее открытия! И в приветственной речи он отдал должное роли и заслугам ЦРУ в борьбе с «коварными советскими врагами». Пояснения Клинтону давал директор ЦРУ Тенет, пришедший на смену Дейчу. Каких только экспонатов не было там: от пистолетов, размером с тюбик губной помады, и до макета туннеля, прорытого из западного в восточный Берлин в 1954 году для подслушивания телефонных разговоров советского военного командования.
Спасибо Евгению Максимовичу Примакову, пришедшему к руководству внешней разведкой после развала СССР и разгрома КГБ, что сделал все зависящее от него, чтобы разведка как можно меньше пострадала от президентских «реформ».
Примаков возглавил разведку в 1991 году после Леонида Шебаршина, маститого кадрового разведчика. Вопреки прогнозам скептиков, бывший собкор «Правды» и директор Института востоковедения АН СССР, академик Примаков сумел сделать многое.
«В отличие от контрразведки, – писала газета «Московский комсомолец», – где уже сами сотрудники не в состоянии перечислить имена всех своих бывших начальников, академику за счет огромного авторитета и не менее гигантских связей удалось оградить Ясенево от перестроечных потрясений».
Не совсем: на сорок процентов были сокращены центральный и заграничный аппараты разведки. Но это уже от Примакова не зависело.
После четырехлетней деятельности Максимыча, как любовно и уважительно называли разведчики своего шефа, провожали его с сожалением. Одно утешало – преемником Примакова по его же рекомендации стал его первый заместитель, кадровый разведчик Вячеслав Трубников.
«Трубников не обладает примаковскими возможностями, – писала все та же газета «МК», которую уж в чем-чем, а в слащавости не заподозришь, – но зато он кадровый чекист, целых четыре года курировавший всю оперативную деятельность СВР».
…Нам есть, кем гордиться. Хотя многое уже и загублено в нашей разведке. Умышленно, и неумышленно. Жаль, что они, ГРУ и СВР, были в 1991 году отрезаны, как ломоть, от нашего общего чекистского каравая и отправлены с тощей сиротской сумой на самостоятельные «хлеба» противостоять в одиночку американским разведслужбам ЦРУ и РУМО, их контр-визави ФБР, АНБ и всем прочим спецслужбам дальнего и ближнего зарубежья, работающим против России…
Обидно, конечно, что многие достижения военной и внешней разведок, их многолетние наработки из-за предательства Бакатиных и Калугиных пошли на убыль.
Но осталась отличная подготовка наших разведчиков, традиционно высокий уровень конспирации. Да и подготовка офицеров специального назначения, видимо, никогда не уступит американской.
Надо полагать, что ГРУ и СВР еще покажут себя, памятуя наказ генерала Брусилова: «Правительства меняются, а Россия остается, и все должны служить ей».
Увы, сегодня даже такая неприступная структура, как Главное разведуправление Генштаба, и та сменила уже третьего хозяина…
Да, текучка кадров – бич разваленной страны. Не от забот о государственных интересах России она происходит. Источник ее – тревога власти по поводу собственной безопасности.
Потому и повседневная «чистка» кадров стала непременной в контрразведке, в аппарате Центра и ее территориальных органах…

IV. В ЦЕНТРЕ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ
«В кадрах решается все!»
Крылатое сталинское «Кадры решают все» во времена наступившей «демократии» звучало не иначе, как «В кадрах решается все!». Решается в инородно названных «мэриях», «муниципалитетах», «префектурах», которые единолично правят бал, зачастую подпитываясь взятками.
Появились новые термины в новых кадрах системы госбезопасности.
Возникло подразделение, названное «службой подготовки, воспитания, социальной защиты военнослужащих» и еще «инспекция», задававшая лишь один вопрос: «Где ты был 19 августа?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 верхний душ hansgrohe 

 керамика нефрит