сидушка на унитаз 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Возможно для кого-то представят интерес такие вещи, которые мы сделали у себя в Дагестане – мы добились от местных властей и создали за счет бюджета республики 5-миллионный фонд поощрения лиц, которые оказывают помощь в раскрытии особо тяжких преступлений, дестабилизирующих политическую обстановку.
По требованию демократической общественности, с помощью руководства республики из опытных сотрудников КГБ, МВД, Прокуратуры создали группу независимого расследования наиболее тяжких преступлений. Это хорошо в тех случаях, когда расследование упирается в «большое начальство…»
Еще – надо срочно издать приказ по оперативным учетам. Прямо скажу, как бы мы не прятали голову, чтобы не говорили об отсутствии политического сыска – все это химера, мы им занимались и будем заниматься! Только идеологи у нас теперь другие… Приказ нужен срочно, хватит обманывать и общественность, и себя тоже. Выкручиваемся с этими проверками, разработками, работаем по ним, и вроде как их нет. То под массовые беспорядки пристроишь, то еще куда…
Зачем друг друга обманывать?
Просьба к руководству нового Министерства – более внимательно относитесь к информации местных органов! Спрашивайте и наше мнение по некоторым вопросам, особенно, когда информируете инстанции для принятия соответствующих решений. Потому что «ляпов» руководство Союза и России уже наделало предостаточно…
Смотрите. Два года назад, в январе 90-го – ввод войск в Баку… Все столы в Комитете были завалены нашими шифровками с Северного Кавказа, – не вводить! Плюнули на наше мнение, – ввели…
Последствия известны. Некоторые честные руководители центра даже извинялись, а что толку? Это сильно дестабилизировало обстановку на Северном Кавказе!
Второй пример всем хорошо известный – введение чрезвычайного положения в Чечено-Ингушетии. Хоть бы кто спросил нас! Все-таки шесть (!) органов безопасности есть в регионе! Мы-то лучше знаем обстановку на месте. Мы бы ответили: «Нельзя этого делать!»
Не спросили и вляпались…
Реплика Олейникова: – Виктор Федорович, и мы теперь будем совместными усилиями создавать…
– Только побыстрее создавайте. И дело не только в Чечено-Ингушетии. Когда ввели чрезвычайное положение, в МВД России кому-то в голову взбрело провести совещание министров в Ставрополе?! Вы знаете, какую бурю негодования это вызвало?
Это совещание можно было провести в любой республике Северного Кавказа или в Москве, но не в Ставрополе – рядом с границей Чечено-Ингушетии! Проигнорировали наше мнение, и… получили то, что должны были получить – вторую кровавую войну в Чечне!
Значительным было выступление начальника УМБ по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Вадимовича Степашина. Титулы его можно продолжать – член Президиума Верховного Совета Российской Федерации, председатель Комитета по вопросам обороны и безопасности, заместитель министра безопасности России.
– Нужны ли сегодня органы безопасности? Если нужны, то какими они должны быть?… Сегодня, это одна из государственных структур, если не единственная, которая оказалась под очень серьезным прессингом и давлением, а в какой-то степени оказалась и деморализованной…
Он говорил о бывшем руководстве КГБ СССР, которое «подставило под удар органы безопасности» (имел в виду участие в ГКЧП), их «неоправданной закрытости» структуры, об экспериментах, которым подверглись органы безопасности при объединении с МВД.
– Отсюда неуверенность, уход лучших сотрудников органов, – сказал Степашин. – Поэтому мы ставим перед руководством страны и перед Верховным Советом вопрос: нужны ли нам органы безопасности?…
Странно было слышать, как демократ Степашин впервые, да еще публично обелял бывшее 5-е управление, занимавшееся «политическим сыском». Стало понятно почему «обелял», когда признался, что нынешнее руководство страны и Президент поставили задачу «отслеживать политическую ситуацию»!
Так бы сразу и сказал, что Ельцину понадобился «политический сыск», роль которого исполняло еще при царях до революции Третье охранное управление жандармерии, а если заглянуть в историю, так оно было еще при Иване Грозном. Боярам-вольнодумцам, да страждущим втайне занять трон царя головы откручивали. Теперь демоопричники будут «присматривать» за коммунистами, левыми и прочими оппозиционерами!
«Виток наоборот» – назовет этот маневр Степашин.
Выступили еще несколько начальников управлений, контрразведчик, контр-адмирал Дубровин П. Ф. и территориальные начальники – генералы Тимофеев из Нижнего Новгорода и Рак-Рачек из Коми. Говорили все о том же, – об «охватившем наше общество кризисе», о том, что «заметно снизилась удовлетворенность сотрудников своей службой». И никакой, мол, дисциплины: утечка служебной информации, нарушение конспирации и даже предательство…
На трибуну снова поднялся Олейников. В заключительном слове докладчик выразил «от имени всех» признательность Президенту «за большое внимание, заботу и поддержку органов безопасности в этот исключительно знаменательный период для нашего Отечества» и зачитал Указ Ельцина от 25 февраля 1992 года, особо подчеркнув, что отныне «деятельность МБ, МВД, и МИД направляет непосредственно Президент Российской Федерации», он же назначает на должности и освобождает министров указами, а их заместителей – распоряжениями.
Такой царской милости и внимания не удосуживались ни опричнина, ни даже Третье охранное отделение. А постоянный догляд, иначе «оперативное» руководство деятельностью нынешних малют и зубовых из МБ и МВД возлагалось на Сергея Шахрая…
Непонятно было, – зачем тогда вместо Шахрая приперся Бурбулис, на которого был возложен догляд за МИДом?
Впрочем, уж приперся, невежливо не выслушать, что скажут сладкие уста посланца самого Президента.
Установки Бурбулиса
Главным в выступлении госсекретаря, конечно, не была «мобилизация на выполнение задач». На Всероссийское совещание руководящих работников центра и съехавшихся руководителей территориальных органов и военной контрразведки госсекретарь Бурбулис пришел вогнать осиновый кол в захоронение КГБ, водрузить новое знамя МБ.
Эта цель и объясняет, почему на совещании представительствовал он, а не юрист Шахрай, назначенный в регенты неочекистам. Тут нужен был пропагандист, миссионер!
Бурбулис, двадцать лет читавший лекции по марксизму-ленинизму, владеющий навыками и методикой внушения, обладающий неповторимым даром убаюкивать слушателей своим голоском непорочного евнуха, был в этой роли незаменим. Речь его напоминала проповедь приходского священника перед прихожанами. Оригинальным было начало выступления.
– Я передаю поклон и добрые пожелания работе нашего совещания от Бориса Николаевича Ельцина.
«Поклон» от Президента – нечто новое в истории взаимоотношений главы государства со своей спецслужбой. Еще никто из руководителей страны не ходил с поклоном на Лубянку. Что это – фарс, заигрывание или острая необходимость в спецслужбе? Время показало, что это было и первым, и вторым, и третьим. Почерк президента.
Непривычная фраза «наше совещание» была откровенной игрой в панибратство, – ведь наспех собранное и непричесанное собрание не было ни заседанием правительства, ни пленумом какой-либо партии.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 мойка нержавейка для кухни 

 Golden Tile Onyx Classic