https://www.dushevoi.ru/products/kuhonnye-mojki/iz-nerzhavejki/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Все, что ни делалось наверху, тут же сказывалось на обстановке в частях и окружении. Стоило расширить торгово-экономические связи со странами Юго-Восточной Азии, Китаем, – как тут же увеличивался пропуск через границу грузов и пассажиров. Естественно, расширялись и контакты с иностранцами.
Опять же – новые веяния. Принято постановление о создании в Читинской области свободной экономической зоны, пропуск иностранцев осуществляется в упрощенном порядке. Повсеместно создаются совместные предприятия. Только в 1991 году в одной Читинской области побывало почти 200 представителей зарубежных фирм. Не было такого за все семьдесят лет существования Советской власти!
Правда, интерес к предпринимательству больше показной, нежели реальный. Создано шесть фирм. Иностранцы не торопятся с инвестициями.
Тем не менее, за капиталом идут спецслужбы. Монгольская разведка уже с 1990 года исследует приграничье, а наша контрразведка и пикнуть не смеет: повязана Соглашением между СССР и Монголией 1986 года. Более сорока пунктов ведут упрощенный пропуск монгольских граждан на нашу территорию. Этим положением пользуются и китайские спецслужбы.
Участился приезд эмиссаров по приобретению оружия и боеприпасов для республик Закавказья и Средней Азии. Устремились в Забайкалье контрабандисты и валютчики из Китая, прирабатывающие разведкой…
Туркестанский военный округ
Если учесть, что Туркестанский военный округ охватывает территории пяти союзных республик, то по своему положению и статусу начальник отдела военной контрразведки Демик должен быть в партийной иерархии как минимум членом Политбюро ЦК КПСС и в звании не генерал-майора, а маршала! СССР расположился на одной шестой суши земного шара. ТуркВО по своей территории занял шестую часть Советского Союза, где живет 55 миллионов населения.
И вот сейчас Демик понял, что скоро предстоит ему уезжать насовсем в Россию, бросив на произвол судьбы целых пять государств с хорошо отлаженной системой военной контрразведки.
Поэт Игорь Тюленев напишет:
Уходят русские, уходят,
От винограда и чинар.
Уносят русские, уносят
Терпение и божий дар…
Анализ складывающейся обстановки в республиках Средней Азии и Казахстане после распада СССР, проведенный генералом Демиком, показал, что в случае полного политического, экономического и военного ухода России из этого региона на ее южных границах появится опасный и неконтролируемый очаг напряженности. Бывшее государство СССР держало на своих южных рубежах почти 350 тысяч человек личного состава с громаднейшим потенциалом вооружений. Практически все виды войск, в том числе и Военно-Морские Силы. Легко представить себе, как вся эта громада, поредев, распадется на «национальные гвардии» и «национальные армии».
В военное временя здесь предполагалось наличие четырех общевойсковых армий для защиты границ. Кто теперь прикроет Россию?
Помимо распада Вооруженных Сил в этом регионе идет распад громаднейшего потенциала специальных служб, мощнейших разведывательных сил ГРУ и военной контрразведки.
Подобное происходит в каждом округе – в Туркестанском, в Восточном и Среднеазиатском пограничных округах, во внутренних войсках, ракетных подразделениях. Разведслужбы этих округов снабжали Центр, политическое руководство страны информацией об обстановке на той территории, против которой мы потенциально действовали. Теперь кто будет этим заниматься? Национальные спецслужбы? Сил и денег у них нет. Наконец, следующее – в последнее время рельефно обозначился рост антирусских настроений, всячески подогреваемых зарубежными средствами пропаганды, мусульманским духовенством и националистически настроенной интеллигенцией. Особо зримо это наблюдается в Узбекистане. Только в 1991 году оттуда выехало около миллиона русских. В том же году в Казахстане отмечено свыше ста нападений на военнослужащих, в результате которых 38 человек пострадали, четверо погибли.
Начальник отдела военной контрразведки Туркестанского округа задавал себе вопросы, на которые никто не мог ему ответить.
Когда нет объяснений безумному развалу, профессионал-контрразведчик ищет их сам. То, что события на территориях ТуркВО протекают по хорошо прописанному сценарию, – для Демика не новость. Когда об этом, не сговариваясь, стали говорить другие начальники особых отделов, Демик принял решение об оперативной разработке данного «сценария», или «Программы Н», именно так она именовалась в ряде неподлежащих разглашению источников.
Разведданные говорили о том, что «Программа Н» разработана спецслужбами крупных государств, в том числе Саудовской Аравии и других стран Персидского региона. Цель программы – отрыв пяти республик (Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Киргизии) от России, их полный вывод из СССР и СНГ, полная исламизация этого региона.
Расчет был сделан на то, что новые политические лидеры независимых республик, под воздействием духовенства, открыто возьмут курс на создание политической модели по образцу Турции и других ближневосточных государств.
Так все и вышло. Новые лидеры, бывшие советские руководители, не стесняясь, взяли курс на исламизацию. Вместе с тем резко возросло их стремление к созданию собственных вооруженных сил, национальной гвардии, налаживанию военных связей с Пакистаном, Турцией, Ираном.
Нет сомнений, что, если не исламизация, то отрыв республик Средней Азии и Казахстана полностью вписывается в планы администрации США.
Рука ЦРУ торчит из рукава азиатского халата.
Похоже, Москву все это мало заботит. Российские дипломаты застенчиво, прикрывая рот платочком, только говорят о национальных интересах России. А на южных рубежах государства при преступном бездействии власти вот-вот могут грянуть кровавые события.
Генерал-майор Демик продолжает задавать безответные вопросы:
– Как быть с обороноспособностью Содружества?
– Как быть с брошенной техникой, цена которой миллиарды долларов? В ТуркВО технику свозили из стран Западной группы войск: из Польши, Чехословакии. Авиационная, танковая, ракетная дорогостоящая техника была свезена на склады, построенные наспех, а то и вовсе брошена под открытым небом.
– Как быть с военной контрразведкой?
Из 511 офицеров-контразведчиков Особого отдела ТуркВО 231 категорически поставили вопрос о переводе в Россию! 52 человека попросились на Украину, 25 – в Белоруссию. Особисты-начальники звонят на Украину, в Белоруссию, в Россию: «Примите ребят, это же лучшие кадры! Каждый четвертый «афганец»! Работали в боевых условиях…»
В ответ знакомая фраза: «Мы своих афганцев не знаем куда приткнуть!»
Гибнет золотой фонд лучшей в мире военной контрразведки.
45 гарнизонов ТуркВО работали десятилетиями в труднейших климатических условиях – в отрыве от Большой земли, без воды, без элементарных бытовых условий. В их рядах и сейчас нет нытиков, паникеров. Они понимают, что республики бывшего СССР находятся в тяжелейших условиях. Но они вправе знать, что их защитят, не бросят на произвол судьбы в песках Кара-Кумов.
На семинаре военных контрразведчиков
Пожалуй, все беды военной контрразведки выплеснулись на семинаре военных контрразведчиков в Москве, проведенном 24 февраля 1992 года, в канун Всероссийского совещания.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 унитаз санита люкс бест 

 плитка фреш испания