https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-kabiny/70x70/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

– Следующий жест – раскрытие агентов в стране.
16 января указом Ельцина освобожден от занимаемой должности Генеральный директор АФБ Иваненко. На его место назначен Баранников. Слияния КГБ с МВД, как того хотел Ельцин, у прежнего директора не получилось.
Не мытьем, так катаньем!
Уже через неделю после назначения Баранников представит проект образования Министерства федеральной безопасности России (МФБР). Проект не прошел в парламенте. 5 февраля в парламенте была подвергнута экзекуции деятельность КГБ – муссировались документы прошлых лет, переписка КГБ с ЦК КПСС, конфиденциальная переписка Крючкова с Горбачевым. В угоду политической моде нагнетались страсти о репрессиях ВЧК-КГБ…
Начинался новый виток «охоты на ведьм», наступления на коммунистов.
Шла лихорадочная кампания по развалу СССР и разгрому КГБ СССР.
С одной стороны – усилиями «засланных казачков», вроде Бакатина, с персональными заданиями Ельцина, с другой – руками «демократических советников» из Кремля и зарубежных «друзей».
Об этом поэт Игорь Тюленев в своем стихотворении «Облом» напишет:
Нынче царство бомжей и ворон.
Поделили дворцы и помойки,
С четырех наступая сторон,
Захватили столицу и трон –
Да и Кремль взяли после попойки…
Были робкие попытки создать, временную новую, но не похожую на КГБ, структуру органов госбезопасности России.
Начались мучительные роды этой новой структуры…
I. ЛУБЯНКА. От ВЧК до МБ
Структура органов безопасности
В наше время рассказывать в средствах массовой информации о структуре органов госбезопасности, ее штатах, функциях отдельных управлений стало таким же обыденным делом, как давать советы огородникам. Плохо ли это, хорошо – не мне судить. Прежде о структуре органов-предшественников не принято было говорить, и за штатное расписание разведки всего мира могли бы дать многое… Сейчас всем все известно «за так».
НКВД РСФСР периода 1917–1930 годов состояло из управления милицией – Центральное административное управление (ЦАУ), управления пожаротушения – Главное управление коммунальным хозяйством (ЦУКХ), и управления местами заключения – ГУЗМ. НКВД СССР был образован на базе ОГПУ СССР, которое влилось в НКВД как самостоятельное Главное управление государственной безопасности (ГУГБ). В нем были образованы главки: 1-е главное управление (ПГУ) – разведка за границей, 2-е главное управление ВГУ) – контрразведка, 3-е главное управление – секретно-политическое (СП), Главное экономическое управление (ГЭУ), Главное транспортное управление (ГТУ), Управление особых отделов. ГУГБ просуществовало до февраля 1941 года, когда на его базе был создан Народный Комиссариат Государственной Безопасности СССР (НКГБ СССР).
Помимо госбезопасности, под эгидой НКВД СССР были – милиция, погранохрана, пожарная охрана, управление по делам военнопленных и интернированных, лагеря, строительство – Главгидрострой, Главпромстрой, Дальстрой, а также атомная промышленность, горно-металлургические предприятия, шоссейные и железные дороги, аэродромы и оборонительные сооружения, управления госсъемки и картографии, мер и весов, охрана лесов, хранение золотого запаса и архивов, добыча алмазов, нефти и угля, охрана дворцов и правительственных дач, спортобщество «Динамо» и «Интурист».
В 1960 году НКВД был ликвидирован, а его функции переданы в другие министерства и ведомства.
Структура КГБ: разведка – первые подразделения, контрразведка – вторые (режим секретности, выезд и др.), третьи (особые отделы), четвертые (транспорт), пятые (борьба с идеологической диверсией), шестые (промышленность, оборонка). Остальные подразделения были силовыми, техническими, оперативно и хозяйственно обслуживающими; вспомогательными – погранохрана, правительственная связь, шифровальщики, дешифровальщики, охрана, наружное наблюдение, хозяйственное, финансовое, военно-строительное и другие.
25 февраля 1992 года Ельцин подписал указ о создании Министерства безопасности вместо КГБ.
В указе предусматривалось сокращение численности органов безопасности на 25 %. Указ определял цели, задачи и численность министерства – 138 тысяч человек, без учета обслуживающего персонала. В структуре МБ не было ничего общего с КГБ. Хорошие попались советники, профессионалы: удар был нанесен в самое сердце – в его управленческую деятельность! Появился штаб, куда из старых звеньев бывшего КГБ вошли Секретариат, Инспекторское управление, редакция сборника «Вестник контрразведки» (вместо «Сборника КГБ СССР», где я еще оставался главным редактором), а также Служба правового обеспечения (бывший юротдел), вновь созданный Центр общественных связей и аппарат руководства – помощники, консультанты, референты.
Никто не знал, что из создаваемого министерства выйдет, что даст вливание в его руководство «милицейской крови»? Не знали назначенные наспех руководители, а тем более тысячи подчиненных, оставшихся в одночасье за штатом.
У Бакатина было пять заместителей – А. А. Олейников (первый заместитель), Н. А. Шам (из 6 управления КГБ), Ф. А. Мясников (из Инспекторского управления КГБ), Н. С. Столяров (преподаватель Академии ВВС им. Жуковского, известный демократ), С. А. Орлов. После ухода Бакатина в аппарате остался только непотопляемый Олейников.
Правда, Николаю Алексеевичу Шаму было сделано предложение остаться в замах, но он отказался по состоянию здоровья. Федор Алексеевич Мясников возглавил представительство России в Израиле. Станислав Александрович Орлов заявил, что будет отдыхать, и активно занялся освоением только что полученного дачного земельного участка.
Бывший первый руководитель российского АФБ Виктор Валентинович Иваненко, не вписавшись в команду Ельцина, ушел в вице-президенты нефтяной компании ЮКОС: в Москву он прибыл в свое время из нефтяной Тюмени.
Сотрудники устали от постоянного дерганья и переназначения. Есть даже рекордсмены, сменившие до десятка должностей за полгода. Большая часть сотрудников долгое время находилась за штатами. Только появится приказ о формировании подразделения и состоится назначение руководителя, как тут же указом Президента все упраздняется, и начинай сначала.
С дрожью вспоминаю, как перетягивали канат за право иметь у себя бывший «Сборник КГБ». Я, как редактор, заявил, что профессиональный чекистский орган печати должен быть в подчинении у Иваненко в АФБ. Это разумно – Россия и ее орган безопасности реально существуют, бакатинское ведомство без СССР – фикция. Помещение, в котором находилась редакция Сборника, было передано АФБ, и я, несмотря на уговоры тогдашнего начальника Инспекторского управления Межакова И. А. «сдаться» Бакатину, отказался переехать на территорию ФСБ. За мной была моральная поддержка Виктора Иваненко, его помощника Андрея Пржездомского, коллектива редакции. Тем не менее, самолюбивый Бакатин не простил бы мне этой выходки, если бы самого вскоре не уволили.
Итак, из двух структур (МСБ и АФБ) было, наконец, создано МБ во главе с пришедшим из МВД Баранниковым, а вместе с ним пришла и новая команда. Заместителями министра стали:
Олейников Анатолий Аввакумович (первый заместитель) – бывший старший инспектор Инспекторского управления КГБ СССР, курировал МВД СССР, проще говоря, офицер по связи с МВД, он часто навещал Баранникова с различными бумагами КГБ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 сантехника онлайн Москве 

 Видрепур Wood