размеры душевой 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Я человек не злопамятный, но помню, что в начале своего повествования обещал читателю вернуться к той речи Ельцина, где он сулил дорогим россиянам:
«Россия окончательно встает на путь прогресса, демократии, культуры и народного благосостояния».
Помните эти крылатые слова, россияне?! Где все это?
Прошло лишь восемь лет – и некогда могучая и процветающая мировая держава скатилась до уровня самых слабых развивающихся африканских стран, оказавшись, по словам принявшего это «хозяйство» Владимира Путина, на 71-ом месте! Это ли не кощунство над демократией и прогрессом!
– Мы запускали эти процессы, чтобы вернуться в капитализм, – откровенно признается в проведении экспериментального геноцида советник Ельцина по науке, доктор философских наук, профессор, академик РАН естественных наук, он же руководитель Аналитического центра по общей политике в Администрации Президента Анатолий Ракитов. – И что же? Капиталистов у нас как не было, так и нет. Есть разбогатевшие жулики… Деньги нуворишей нельзя назвать капиталами. Состояния не накапливались, а появлялись молниеносно – на финансовых спекуляциях, на «пирамидах». Преобразования свелись к массовому воровству. Приватизация оказалась просто расхищением государственной собственности, ограблением населения. Она проводилась «по чужой схеме»… Наши банки росли не в условиях долгой конкурентной борьбы, а крутили бюджетные деньги – примитивно грабили население. При гигантских личных состояниях господ банкиров промышленность лежит на боку, сотни предприятий на грани банкротства. За годы «реформ» не построено ни одного значительного предприятия. Современные технологии не востребованы. Наука в упадке. Приватизированные индустриальные гиганты простаивают…
Ракитов, увы, «не открыл Америки»: не надо быть академиком – происходящее понятно каждому, даже не просвещенному, забитому горем и нуждой россиянину. Но что же делать? Как жить дальше?
– Исправить ситуацию теперь очень трудно, – расписывается в собственном бессилии кремлевский академик-экспериментатор. – Все уговоры вкладывать средства в производство не доходят до ушей их владельцев. Неуверенность в будущем, обвал, социальный катаклизм. В деловых кругах живет убеждение, что новых потрясений не избежать… Мы впервые в мире создали целиком криминальное государство!
И далее:
– Ограбили, унизили, оскорбили народ. Сознание людей претерпело печальную революцию – криминальную. Сознание всей его активной части коррумпировано. Нет доверия государству, которое не выполняет собственных обещаний. Сегодня один из самых болезненных вопросов для России – вопрос о национальном самосознании. Нация дезориентирована и деморализована, она не имеет воли к достижению цели, потому что цели нет…
Одним словом – тупик! Спасибо за признание, хотя и запоздалое.
Хочу задать Ельцину, нашему Главному Реформатору, только один вопрос:
– Есть ли в мире хоть одна страна, которая половину продуктов питания покупает за границей?
Такой страны нет. Россия, самая богатая по ресурсам аграрная страна, способна при умелом хозяйствовании накормить не только себя, но и все другие голодные страны мира. Сегодня, как ни горько, мы – нищая, голодная, вымирающая нация.
Обвинениям заигравшемуся Президенту нет конца. Пусть будет суд: божий, народный. В присяжные заседатели гипотетического суда, кажется, готовы записаться не только Его советники, но даже «отцы» русской демократии.
Категоричен Михаил Горбачев:
«Я был поражен, когда на днях услышал, как Президент в беседе с Борисом Немцовым вдруг сказал: «Так держать!»
А как держать? Так же пытаться посильнее обобрать людей – через новые жилищно-коммунальные тарифы, через пенсионную реформу? Залезать во внутренние и внешние долги, распродавать за бесценок самые важные для государственных интересов куски государственной собственности? Налоговый пресс еще усилить?
Опять отдает цинизмом, которым пронизаны все годы осуществления реформ в рамках шоковой терапии. Не важна цена, которую платим, неважно, как люди живут, что они разоряются, что безработица растет, – неважно…
Государство вытолкнуло людей из экономики, из политики, из демократии… Посмотрите на экран: там сейчас только какая-то ничтожная часть веселится – одни свихнулись, другие с жиру бесятся, не стесняются все выставлять перед людьми. Ведь у нас 51, 9 % людей живут в бедности, имеют доход ниже прожиточного минимума…
Попытка шоковой терапии провалилась. Страна подошла и к финансовому кризису: сегодня мы можем говорить, что наше правительство без пяти минут банкрот…
Вопрос, который удивляет людей на всех континентах: сколько же может наш народ терпеть?
Просто народ мудр. Он выживает. Он видит, что рассчитывать не на кого… Государство и общество разошлись. Поддержка Президента скатилась до самого низкого уровня. А народ все делает, чтобы сохраниться, и, я думаю, накапливает потенциал, опыт. Он мудр, он не хочет, чтобы наша страна опрокинулась, как телега. У страны золотой запас – это терпение людей. Но бесконечно спекулировать им нельзя…
Отсюда одна форма воздействия на власть – бунт. Ничего другого государство народу не предложило. Из-за отсутствия демократических механизмов и появляется рано или поздно этот бунт. И пусть тогда уж никто не жалуется» («Новая газета», 1998 г.).
Вот так! Перестройщик-демократ Михаил Сергеевич Горбачев заговорил о бунте! Слава богу, до этого дело не дошло…
А вот мнение человека в своих оценках весьма объективного, а потому авторитетного – известного философа, социолога, политолога, художника и писателя, автора десятков книг-бестселлеров Александра Александровича Зиновьева. Он вынужден был выехать из СССР, долгие годы проживал на Западе, в 1999 году вернулся на родину и, казалось бы, режим Ельцина должен его устраивать. Ан-нет! Вот выдержки из его интервью газете «Правда»:
– Россия проиграла «холодную войну», а господа Горбачев и Ельцин управляли этим поражением.
– У Запада ставки на Ельцина немалые…
– Россия, увы, породила большое число предателей и шкурников, которые усердно служат Западу в деле убийства России и русского народа.
– Под прикрытием демократии будет продолжаться разрушение и ограбление России.
– В Европе было 300 тысяч американских войск и 500 тысяч русских, – теперь там 100 тысяч американцев, а русских ноль.
– В результате договора, реализованного Ельциным… США удалось сократить свой военный бюджет почти на 80 миллиардов долларов в год. «Подарок» же МВФ Ельцину в размере кредита в 19,5 миллиардов – не такая уж и большая плата за «управление» разгромом России.
– Основная задача выполнена – советский блок и Советский Союз разрушены, коммунистическая система уничтожена. На очереди дня теперь – полная демилитаризация России, ликвидация атомного арсенала России, превращение России в зону колонизации Запада.
– В ельцинской России ничтожная часть населения будет жить припеваючи. Основная же часть населения будет обречена на жалкое существование, на деградацию. Русское население будет вымирать. По осуществляемому сейчас замыслу численность его будет сокращена настолько, что оно уже никогда не сможет больше подняться на уровень народа исторически великого.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 https://sdvk.ru/Smesiteli/smesitel/Frap/ 

 Наварти Timisoara