aqualux официальный сайт 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Его попросту не пустят. А то и пригрозят пристрелить «при попытке нелегального перехода границы».
Еще вопросы будут, читатель?
Вопросы были в 1995-м. Сейчас их уже нет. На дворе август 1999 года. В Дагестане и Чечне полыхает открытая российская межнациональная война с международным терроризмом. Отступать некуда. Либо они нас, на нашей российской земле – либо мы их. Другого не дано.
Советского Закавказья давно нет, – люди там живут с керосиновой лампой, но зато в «свободных» государствах. Шеварднадзе поливает Россию грязью, а Чубайс вдруг возьмет да поедет на поклон к нему: не извольте беспокоиться за долги – дадим электроэнергию. В России, между тем, мерзнут города и поселки Крайнего Севера, Сибири, Дальнего Востока.
В республиках Кавказа говорят: «Стамбул ближе чем Москва». И будут говорить так, – «сколько волка не корми…»
В спецслужбах испокон веку живет своя простая истина: «Есть разведки дружественных стран – нет дружественных разведок».
«На Кавказе за деньги покупается и продается все, даже Россия», – говорили террористы, вошедшие в Дагестан, как к себе домой, еще задолго до начала второй войны…
Неужели тогда не знали службы безопасности России и Президент, что творится у них под носом???
Спросили бы пароль у Березовского, и он бы ответил:
«На Кавказе за деньги покупается и продается все, даже Россия».
За деньги – хоть атомную бомбу! Осталось лишь взять «ядерный» чемоданчик у Президента… Он же сам просил – «берите, кто сколько сможет»!
Не знаю, чем может закончиться этот беспредел, я не ясновидящий. Знаю точно, выверено многолетней практикой: для локализации негативных процессов необходимо учитывать национально-этнические и психологические особенности каждого региона.
Не хочу быть пророком, но пока вижу одно: у терроризма в России – великое будущее!
От Ставрополья до Сахалина
С развалом СССР все большую тревогу стали вызывать события не только в Чечне, но и на всем Северном Кавказе, в Ставропольском и Краснодарском краях.
В этом регионе наблюдаются грубейшие нарушения прав человека межнационального и межэтнического характера. Массовые конфликты на этой почве. Проявления национального автономизма. Нарастающие сепаратистские тенденции. Откровенно экстремистские формы приобрели взаимные земельные и иные притязания.
Хлынул непрекращающийся поток беженцев из регионов, охваченных национальными конфликтами. Углубились без того сложные социально-бытовые и производственные проблемы на местах, вызывая растущее недовольство населения.
Все новые конфликты стали возникать и на религиозной основе. Обострилась обстановка в связи с осуществлением комплекса мер, предусмотренных Законом Российской Федерации о реабилитации репрессированных народов, что породило новые очаги напряженности, поскольку речь шла не о переезде отдельных семей, а о перемещении (возвращении) целых народов, которые были выселены с Северного Кавказа.
А для Камчатки, Сахалина, Магадана, Чукотки главной проблемой вдруг стало решение кадровых вопросов, прежде всего связанных с прохождением там службы лиц, призванных из бывших республик СССР, ставших ныне независимыми государствами, особенно украинцев. Раньше разделения по национальному признаку не возникало. Все были советскими. Жили люди в Советском Союзе и особенно не задумывались, какой они национальности. Теперь этот вопрос стал почти расовым.
На Украине теперь своя служба безопасности – «безпеки». И ридна Вкраiна напомнила чекистам-украинцам, пограничникам и всем военнослужащим Крайнего Севера, и других районов России, что она отныне «нэзалэжна», «дужэ дэржавна». Вот тут и началось…
На Украине родители, родственники. А в России служба. Дети здесь у многих родились и выросли, с жильем наладилось. Но вот пришло категорическое предписание – до 8 октября либо принять гражданство Украины и возвращаться в Нэзалэжную, где тебя ожидает полная неизвестность с работой жильем, пенсией.
Прекратили свое существование все службы безопасности в Прибалтике. Кто имел выслугу – уволены, остальные переведены в Россию. Пятьдесят чекистов-прибалтов принял к себе на работу Председатель КГБ Белоруссии Ширковский.
«Разбежались» в другие органы России и чекисты Чечено-Ингушетии.
Много писем с просьбой принять на службу в Россию пришло из Казахстана, Узбекистана, Украины… Началось массовое чекистское переселение.
Оживился терроризм в Нагорном Карабахе. В Степанакерте убит полковник КГБ СССР Блахотин. Здесь, в столице Нагорного Карабаха, под прикрытием благотворительного общества «Амараз» сформировалась устойчивая группа боевиков, имевшая на вооружении автоматы «Скорпион» чехословацкого производства, взрывные устройства. Группа совершила несколько вооруженных преступлений в Ростове-на-Дону, была захвачена и обезврежена. Из Армении в Ростов для защиты преступников прибыла целая группа адвокатов, оказавшихся пособниками. Межнациональные конфликты, в частности борьба за Карабах, породили коррупцию, массовое использование в преступных целях незаконно хранящегося огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.
Когда-то взрыв, произведенный в Московском метрополитене в 1977 году армянскими националистами, Ю. В. Андропов назвал «преступлением века». А в период с 1994 по 1997 гг. было совершено более 300 взрывов, 30 покушений на взрывы, погибло 100, ранено около 300 человек. Эти данные удвоились в 1999-м… Раскрываемости почти никакой!
Все большие трудности испытывают сотрудники органов госбезопасности в получении жилья, строительство которого прекращено повсеместно по всей России. В Министерство безопасности России из Благовещенска пришла телеграмма, в которой офицерское собрание УМБ Амурской области просит Центр срочно выделить 800 тысяч рублей на уплату долга долевого участия в строительстве дома для сотрудников и их семей. В противном случае, по заявлению властей, дом будет продан с аукциона.
Учитывая новые рыночные отношения и отсутствие финансов, МБ рекомендовало сдавать… имеющиеся помещения, дома государственного и ведомственного фонда коммерсантам и предпринимателям в аренду или передавать им в безвозмездную собственность за определенную мзду или услуги…
Те же проблемы и у чекистов Магаданской области, где служебных квартир не стало. У начальника УМБ этой области полковника Воронцова Евгения Леонидовича 80 % рабочего времени уходит на назначение пенсий, оказание медпомощи пограничникам, хотя теперь они сотрудники другого ведомства.
А в Кемеровской области специальным постановлением Правительства принято решение о выплате коэффициента 1, 3 всем лицам, проживающим и работающим на ее территории, кроме чекистов.
Отмечая те же трудности в решении жилищных и пенсионных проблем, министр МБ Республики Коми, генерал Рак-Рачек, сделал заявление и о других происходящих острых социальных явлениях, которые помимо забастовочных акций возродили национальное движение финно-угорских народов. Республики Коми, Удмуртская, Мордовская, Карельская, Ханты-Мансийский и Коми-Пермяцкий национальные округа «имеют перед собой пример национального восстановления Эстонии, Финляндии, Венгрии». Просматривается стремление определенных кругов Эстонии национальное движение в этих республиках консолидировать под своим патронажем.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Rakovini/Iz_keramiki/ 

 продажа клинкерной плитки