https://www.dushevoi.ru/products/akrilovye_vanny/130x70/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

До перевода в Инспекторское управление работал начальником УКГБ по Пермской области.
Голушко Николай Михайлович, оставшийся не у дел руководитель КГБ Украины (до этого – начальник отдела по борьбе с национализмом в 5-м управлении), выдвиженец бывшего первого заместителя Председателя КГБ СССР, патриарха подразделений госбезопасности по борьбе с идеологической диверсией противника, генерала армии Ф. Д.Бобкова.
Фролов Василий Алексеевич (заместитель по кадрам), вчерашний начальник милиции в Свердловске.
Быков Андрей Петрович, бывший начальник Оперативно-технического управления (ОТУ).
Мирошник Виктор Михайлович – начальник штаба МБ (на правах заместителя министра), а его первый заместитель – генерал-майор Пятаков Станислав Павлович был переведен в Центр с должности начальника КГБ Кабардино-Балкарской республики.
Другие менее колоритные фигуры, чьи имена войдут в историю российской службы безопасности с добавлением «первопроходцы» и «первопроходимцы».
Как бы там ни было, но к открытию трехдневного совещания-семинара по случаю создания Министерства госбезопасности, руководители главков уже были названы. В числе назначенных на новые должности в управления и самостоятельные подразделения нового МБ были:
Бондаренко Владимир Александрович – начальник администрации министра, генерал-лейтенант (из МВД).
Изотов Евгений Иванович – начальник секретариата.
Черненко Андрей Григорьевич – начальник Центра общественных связей МБ, журналист, вчерашний начальник ЦОС МВД, а его первым заместителем был назначен знаменитый сыщик МУРа генерал-майор Гуров Александр Иванович.
Ипполитов Ксенофонт Христофорович – начальник Информационно-аналитического управления, он же заместитель начальника штаба, бывший заместитель начальника Высшей школы КГБ.
Расторгуев Владимир Никифорович – начальник дежурной службы, генерал-майор, бывший начальник следственного отдела КГБ СССР.
Клишин Владимир Александрович – начальник Управления контрразведки, генерал-майор КГБ.
Камалов В. М. – первый заместитель.
Моляков Алексей Алексеевич – начальник Управления военной контрразведки, генерал-майор, бывший начальник Особого отдела Московского ВО.
Целиковский Анатолий Иванович – начальник Управления экономической безопасности, бывший начальник УКГБ по Мурманской области, генерал-майор.
Трофимов Анатолий Васильевич – начальник Управления по борьбе с коррупцией и контрабандой, бывший следователь КГБ, заместитель начальника Московского УКГБ.
Коваленко Геннадий Яковлевич – начальник Управления по борьбе с терроризмом, бывший начальник УКГБ БССР по г. Минску и Минской области, генерал-майор;
Войко Евгений Михайлович – начальник Оперативно-технического управления, бывший начальник КГБ Нагорно-Карабахской автономной области.
Зорин Виктор Михайлович – начальник Оперативно-поискового управления, бывший заместитель начальника 7-го управления, генерал-майор.
Лаконцев Виктор Михайлович – начальник Инспекторского управления.
Луконин Юрий Алексеевич – начальник Управления кадров и работы с личным составом, бывший кадровик КГБ.
Семенкин Евгений Алексеевич – начальник военно-мобилизационного отдела.
Пономаренко Борис Федосеевич – начальник Научно-технического управления, бывший зам. начальника ОТУ КГБ, полковник.
Горшков Владимир Николаевич – начальник Мобилизационно-эксплуатационного управления, бывший начальник 15-го Главка КГБ СССР, генерал-лейтенант.
Щуров Николай Иванович – начальник Финансово-экономического управления, генерал-майор.
Моргунов Владимир Федорович – начальник Управления материально-технического обеспечения, бывшее ХОЗУ КГБ, контр-адмирал.
Афонин Алексей Алексеевич – начальник Военно-строительного управления, он же и был его начальником, генерал-лейтенант КГБ.
Михеев Николай Михайлович – начальник Управления медицинского обеспечения, полковник медицинской службы МВД.
Балашов Сергей Дмитриевич – начальник Следственного управления, генерал-майор, бывший начальник следственного отдела УКГБ по г. Москве и Московской области.
Демин Юрий Георгиевич – начальник службы правового обеспечения, полковник.
Клименко Владимир Иванович – начальник службы международных связей.
Пронин Анатолий Петрович – начальник службы собственной безопасности, бывший следователь КГБ, инспектор Инспекторского управления по обслуживанию МВД.
Краюшкин Анатолий Афанасьевич – начальник отдела регистрационных архивных фондов, сотрудник бывшего 10 отдела КГБ.
Автор этих строк, Яровой Аркадий Федорович – главный редактор сборника МБ «Вестник контрразведки». Сборник с грифом «Совершенно секретно» на правах самостоятельного отдела центрального аппарата является преемником «Сборника КГБ СССР» с тем же грифом секретности.
Через два года произойдет новое реформирование. Вместо Министерства безопасности (МБ) появится Федеральная служба контрразведки (ФСК). Указом Президента от 5 января 1994 года будет утверждено положение и новая структура.
В этой структуре не останется так и не прижившегося «милицейского» штаба. Восстановят Секретариат и Инспекторское управление, исчезнут оперативное управление, администрация министра.
Управление контрразведки переименуют в Управление контрразведывательных операций, как будто слово «операций» прибавит результативности. Кстати, контрразведывательные операции проводят и военная контрразведка, и Экономическое управление, и Управление по борьбе с терроризмом.
Управлению оперативно-техническому добавили слово «мероприятий». А вот от названия «Управление кадров и работы с личным составом» оставили то, что было и ранее все 70 лет в КГБ – Управление кадров.
Экономическое Управление безопасности переименовали в Управление экономической контрразведки.
Управление медицинского обеспечения – в Медицинское управление.
Повысили статус отдела регистрации, архивных фондов и службы собственной безопасности, сделав их Управлениями!
Равно как и службу правового обеспечения, ставшую договорно-правовым управлением.
Редакция «Вестника контрразведки» осталась прежней.
Некоторые подразделения, как видим, расширились, штаты увеличились. Другие исчезли. Исчезло Управление по борьбе с коррупцией и контрабандой, а масштабы коррупции и контрабанды резко увеличились!
Видать, не ко двору пришлось это управление высшим эшелонам власти!
Исчезли Военно-мобилизационный отдел и Мобилизационно-эксплуатационное управление. Но появилось совершенно новое Управление по контрразведывательному обеспечению стратегических объектов. Реформирований будет немало. А пока вернемся к созданию МБ…
У меня нет причин быть довольным произошедшими изменениями. Но и быть недовольным назначением вышеперечисленных товарищей на высокие должности оснований нет. Тем более, что из названных 25 начальников линейных подразделений лишь трое были «пришлыми» из МВД (Бондаренко, Черненко и Михеев). Правда, начальниками ведущих управлений в стране, Московского и Санкт-Петербургского, были назначены не профессионалы, но особо доверенные лица Президента – Савостьянов и Степашин.
Впоследствии мне пришлось часто общаться с ними по работе и должен сказать, оба, без соответствующей подготовки, без навыков и опыта работы, быстро вписались в систему госбезопасности, что редко удается.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 https://sdvk.ru/Aksessuari/Dozatory/ 

 Kerama Marazzi Булонь