https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-ugolki/s-raspashnymi-dveryami/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Дня не прошло, как средства массовой информации назвали его чуть ли не «помазанником божьим…»
– Да полно вам, – хотелось кричать во всю глотку. – Опомнитесь, борзописцы! Вы, обманутые россияне, подумайте, прежде чем петь аллилуйю!
К этому времени я уже переболел любимым Ельциным, как скарлатиной. Но вспоминаю, как и я, полковник КГБ, готовил документ об обстановке в СССР Генеральному секретарю ЦК КПСС и восторгался Ельциным. В донесении из УКГБ по Свердловской области говорилось, что первый секретарь обкома Борис Николаевич Ельцин пять часов кряду отвечал на вопросы студентов города. Да еще на какие! Провокационные, антисоветские. По тем временам это было равносильно бомбе, взорвавшейся в зале заседаний Политбюро ЦК КПСС! Кто из партийных деятелей мог себе позволить свободную дискуссию со студентами, да на равных. Да еще пять часов кряду! У члена ЦК больше дел в области не было? Были. Но это же «смелый» Ельцин, которому все сходило с рук! Новатор!
Очень уж мы, чекисты, зауважали его после той дискуссии. А уж когда он приехал из Свердловска и стал руководить Москвой – то вовсе готовы были идти с ним в огонь и воду. Из уст в уста передавались поступки нового первого секретаря Московского горкома партии, ставшие легендами: Ельцин отказался от кремлевских услуг и пользуется лечением в обыкновенной районной больнице; Ельцин как рядовой москвич в магазине попросил взвесить ему припрятанной телятинки; Ельцин оторвался от охраны и ездил по Москве с рядовыми гражданами в обыкновенном автобусе. Ходили легенды, что Ельцин в автобусной давке обрывает пуговицы так часто, что Наина Иосифовна и охрана не успевают пришивать их…
А какие оргвыводы после этих спектаклей делал Ельцин! Следом за телятинкой, как оторванные пуговицы, летели головы должностных лиц!
Помнится, теща моего коллеги, полковника Владимира Скоморохова, ветеран революции, причитала:
– Матросик ты наш Ельцин, братишечка! Вот и дожила я до светлого будущего – наконец-то пришел большевик, настоящий ленинец! Этот по справедливости наведет порядок…
Мы с ее зятем стояли у порога и, чего греха таить, тоже шмыгали носом от умиления, искренне поддакивали:
– Да, уж… Пришел, действительно, матрос…
Вот уж истинно: «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!»
Сейчас бы сказал Третьякову: «Жаль, что ты тогда, еще в Будках, не отлупил Борьку…»
Кастовый снобизм
Я не врач, но могу дать точное определение «болезни» Ельцина, поселившейся в нем еще в Будках, когда он завидовал Женьке Сенькину.
Кастовый снобизм – название этой болезни. Зависть к тем, кто выше тебя, жажда стать выше над ними, над всеми, неприязнь к тем, кто обладает властью, и полное равнодушие к судьбам тех, кто ниже тебя. Это власть, замешанная на зависти, ханжестве, лицемерии, мщении и преследовании неугодных. Кастовый снобизм – болезнь, преследовавшая Ельцина, особенно на этапе борьбы за власть с Горбачевым. Это болезнь многих, играющих в политику. Такие люди есть у нас в правительстве, особенно в числе многочисленных кандидатов в президенты. Кастовый снобизм характерен для многих людей разных профессий и целых ведомств в России. Своего рода антагонизм в отношениях друг к другу по роду службы. Например, военно-морские силы пытаются подчеркнуть свое превосходство над сухопутными, – по этой причине испокон веков моряки дерутся с пехотинцами. Косо поглядывают друг на друга и МВД с КГБ…
Я с этими пережитками капитализма не раз встречался на работе в Москве и Карелии, в Армении и на Украине, когда учился в «шпионской» школе в Киеве. Но так и не смог отметить действительное превосходство одних над другими – каждый делал свое дело, но при этом, по каким-то неписаным законам, считал, что он лучше, профессиональнее. В табели о рангах и чекисты, и милиционеры всегда ставили себя выше коллег. Даже Дзержинского, основателя той и другой силовых структур, ревновали друг к другу. Одни доказывали, что он милиционер, другие – чекист. Теперь он ничей…
Вот и с приходом милиционера Баранникова среди чекистов стало расхожим определение – «первопроходимцы». О тех, кто с ним пришел из МВД. И это не случайно: Ельцин сознательно стравливал МВД и КГБ.
Однако чекисты быстро разобрались кто есть кто. Как ни прискорбно, но первопроходимцами оказались, в первую очередь, свои Витьки, наши, доморощенные, чекистские, и даже инспекторские, к счастью один-два на управление.
Пришедшие в госбезопасность с Баранниковым большей частью оказались людьми порядочными, как и сам Баранников. И профессионалами.
Я длительное время работал по линии розыска в Карелии и Армении, где моим наставником и учителем был полковник КГБ СССР Александр Петрович Евдокимов, разоблачивший двух американских шпионов. А до прихода в КГБ Евдокимов был сотрудником МУРа, после КГБ – в команде А. И. Лебедя.
Потребовался случайный разговор с начальником спецуправления МВД СССР, в прошлом министром МВД Карелии, генералом Виктором Петровичем Мяукиным, чтобы внутренне смириться с новым руководителем администрации МБ генерал-лейтенантом Бондаренко.
– Вам повезло, – сказал Мяукин. – Владимир Александрович Бондаренко – человек толковый и правильный.
Предвзятость как рукой сняло: Мяукин – старый закадычный друг еще со времен Всесоюзной ударной комсомольской стройки Большая Кондопога. Ему верю.
Я благодарен судьбе, что имел счастье служить в Карелии под руководством таких партийных вожаков, как В. П. Мяукин, И. И. Сенькин, А. Н. Шлямин, В. П. Смирнов, Н. А. Митькин, А. И Прокуев, В. С. Степанов, Н. И. Вайганов, Я. Ф. Шваин, Е. И. Коробов и других. Вот уж кто начисто лишен кастового снобизма – так это они!
Не было у меня никаких предубеждений по отношению к генералам-профессионалам, пришедшим в 1992 году в МБ из МВД – Бондаренко, Гурову, Черненко…
Звания, должности, карьеры. Нет, не завидую своим бывшим коллегам, ставшим генерал-полковниками во время развала СССР и разгрома КГБ. Надлом коснулся и их. Ненадежно, капризно-переменчиво и цинично их время. Едва ли реализуют они лучшие свои побуждения…
1991 год. «Батон-Руж» в Кольском заливе
Еще до того как началось обвальное разрушение армии и флота, военной контрразведки, произошли события, наглядно продемонстрировавшие полную нашу неспособность защитить Отечество…
Американская подводная разведывательная лодка «Батон-Руж» на 30-метровой глубине столкнулась с нашей атомной подлодкой… И где? В российских водах Кольского залива! Говоря языком военных моряков, «Батон-Руж» вела слежку за нашей ракетной лодкой «непрерывно, имея перед собой опознанную, обнаруженную цель, которую в случае получения приказа или военных действий обязана уничтожить»!
Сколько времени она охотилась – сказать трудно: может несколько дней, неделю, месяц. В случаях, когда схвачен с поличным, хотя бы извиняются и оправдываются: вот-де, находясь в нейтральных водах, из-за неисправности приборов отклонился от маршрута и нечаянно на несколько метров залез на чужую акваторию…
Конечно, это сказочка для маленьких ребят, а не взрослых дядей. Посудите: где Потомак, а где Кольский? На расстоянии многих тысяч миль…
Но американская сторона и не думала извиняться. Назревал скандал.
По всем мировым канонам в любой стране подобный инцидент рассматривается как шпионаж.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 https://sdvk.ru/ 

 Эмотион Керамикс Hampton