https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/nedorogaya/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Болезнь прогрессировала. И совершенно случайно, через знакомых, обратились ко мне. И вот тут окопник буквально проявил чудеса. Изнутри мальчику обкладывали десны тампонами, пропитанными водным настоем корней окопника, снаружи делали примочки. Правда, лечение велось в комплексе со спиртовой настойкой корней кровохлебки, вперемежку с настойкой софоры японской: 1 чайная ложка на 100 мл теплой кипяченой воды, набирать в рот и держать как можно дольше, затем выплевывать. Не прошло и двух месяцев, как с болезнью полностью было покончено. Так что низкий поклон окопнику!
Да, помогает он при повреждении надкостницы, обладает противоопухолевой активностью. При умелом обращении с ним можно лечить язвенные и воспалительные процессы в желудке, кишечнике, а также заболевания верхних дыхательных путей, различные кожные заболевания, воспаление вен… Ставлю многоточие, потому что пришлось бы перечислить еще немало болезней, которые можно лечить окопником. Жаль, научная медицина обходит его стороной.
Окопник пока не относится к редким, исчезающим растениям. Тем не менее, заготавливая его корни на зиму, я сажаю толстые головчатые корневища обратно в ямку, присыпаю сверху землей, радуясь тому, что из-за меня он не погибнет, примется и через год снова наберет силу.
* * *
При переломах, вывихах, растяжениях с успехом можно использовать золотарник обыкновенный, золотую розгу. Растение очень распространенное, знакомое многим любителям природы.
Высушенную траву золотарника измельчают, отбрасывая грубые стебли, 2 столовые ложки заливают стаканом горячей воды, настаивают 2 часа и делают компрессы – снимаются боли, отечность, быстрее наступает выздоровление.
Внутрь принимают настой из 1 столовой ложки на стакан холодной кипяченой воды, через 4 часа процеживают и пьют в три приема до еды. Кстати, золотарник популярен и как антиревматическое средство, также при отложении солей – срабатывает, видимо, способность растворять любые камни в почках, в желчном и мочевом пузыре. Напоминаю: холодный настой травы.
* * *
Обычно в любой запасливой семье имеются в домашней аптечке корни девясила. Его тоже можно использовать при растяжении связок в виде компресса из крепкого отвара: 2 столовые ложки на стакан воды, варить на слабом огне 5 минут, затем настоять 2 часа. Еще эффективней припарки из свежих корней.
Отлично зарекомендовал себя при растяжении сухожилий, а также при всех суставных болях синяк обыкновенный – обитатель сорных мест, оврагов, обочин дорог, паровых полей, сухих склонов. Синяк ядовит, содержит сильные нервные яды, пить отвар из него не следует, но примочки – 1 столовая ложка травы на стакан кипятка, настаивать до охлаждения – превосходно действуют при растяжении и вообще при всех суставных болях. Без опаски можно прикладывать и запаренную кипятком траву. Поможет.
* * *
Наряду с приемом травяных настоев и настоек полезно принимать при всех суставных заболеваниях лечебные ванны. Здесь может пригодиться вездесущий спорыш – гусиная травка, конотоп, горец птичий. 300 граммов травы (6 – 8 полных горстей) заливают 5 литрами кипятка, настаивают 2 часа и, процедив, вливают в ванну с температурой воды 36°С. Принимают лечебную ванну 20 минут через день, но можно и ежедневно. На весь курс – 10 – 12 ванн. Особенно это показано при остеохондрозе позвоночника, обменно-дистрофических полиартритах.
ШПОРА ПЯТОЧНАЯ
От нее отделаться трудно, так как шпора – костное разрастание в виде шипа, попробуй, убери его с пяточной кости без хирургического вмешательства. Но не зря говорят, что капля камень точит. Каплями некоторых растительных настоев и настоек можно и шпору источить.
Многие фитотерапевты настойчиво рекомендуют настойку цветов сирени обыкновенной, а не сортовой. Высушенные цветки залить 40-градусным спиртом в соотношении 1: 10 (по весу, а не объему), настаивать 8 – 10 дней в плотно закрытой посуде. Принимать по 30 капель 2 – 3 раза в день и одновременно натирать этой же настойкой пяточные шпоры или делать из нее компрессы.
Это средство действительно иногда дает ожидаемый результат – при очень длительном применении. По моему мнению, обладает большей силой спиртовая настойка из листьев сирени – как это указано для лечения артритов и артрозов, по той же схеме. Аналогично применяют при шпорах и водочные настойки корней сабельника, корней шиповника – внутрь и наружно.
Привлек мое внимание следующий своеобразный рецепт: взять свежее яйцо от домашней курицы, положить его в стакан и залить уксусной эссенцией – 70%-ной. Одновременно слегка растопить 200 г несоленого сливочного масла и чуть теплым залить яйцо с эссенцией; плотно закрыть, обернуть черной бумагой и поставить в холодильник или в погреб. По некоторым рекомендациям настаивать трое суток, по другим – десять дней. Потом хорошо перемешать. Мазать этим средством больные места. Применяется от шпор, шишек на пальцах, от ломоты всякого рода.
С растительными средствами этот рецепт не соприкасается, но его можно использовать в комплексе, допустим, с тем же сабельником, корнями шиповника, чаем из брусничного листа. О результатах не берусь судить, пока взял этот способ только на заметку, но как знать, может быть, и пригодится в тех случаях, когда вдруг не сработают другие апробированные средства.
Среди таких испытанных средств – кашица из свежих майских листьев березы. Их надо истолочь или мелко посечь ножом для лекарственной повязки на область шпор, держать не меньше часа. Процедуру эту желательно проводить 2 – 3 раза в день в течение месяца. Иногда приходится прихватить и часть июня, пока листья на березе остаются нежными, а стоит им по-летнему загрубеть, значит, время прекращать лечение.
Однако после березовых листьев, если успех до конца не достигнут и осталось всего-то чуть-чуть довершить начатое, надо сразу перейти на листья мать-и-мачехи – обертывать ими, предварительно хорошо измяв, пяточные кости. Такой сезонный вид лечения очень многим больным позволял избавиться от шпоры. Важно не упустить время, иначе придется ждать наступления следующей весны.

РАСТЕНИЯ ПРИ КОЖНЫХ БОЛЕЗНЯХ
Одно из самых первых растений, о лечебном назначении которого мы узнаем еще в раннем детстве, – подорожник. Расшиб коленку – прилепи листок; пальчик поранил – разомни и приложи к ранке; вовремя не вытащил занозу и появился нарывчик – опять-таки он, подорожник, услужливо протянет тебе свою зеленую ладошку. За ним ходить далеко не надо – на любой дорожке и тропке найдешь, как в деревне, так и в городе.
Какие только болезни им не лечат – бронхиты, плевриты, астму, туберкулез легких, язву желудка, почки, желчный пузырь, бесплодие, сахарный диабет. Конкретно по нашей теме: инфицированные раны, порезы, ушибы, абсцессы, фурункулы, язвы, воспаления кожи, мокнущую экзему. Свежие истолченные листья облегчают боль от ужаливаний пчел, ос, шмелей, быстро заживляют болезненные укусы собак.
Высоко ценил подорожник большой Авиценна. Он отмечал, что его листья «препятствуют кровотечению, а будучи высушены, не обжигают; поэтому они способствуют заживлению застарелых и свежих язв, и при язвах нет ничего лучше этого. Подорожник хорош от горячих опухолей и ожогов огнем, от герпеса, крапивницы, рожи, опухолей у основания уха.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 сантехника Москва интернет магазин 

 Альма Смеси 20