https://www.dushevoi.ru/products/uglovye_vanny/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Запас трав в тот год у меня был невелик, на длительный срок лечения еще одного «сверхпланового» больного их попросту не хватило бы. К счастью, сентябрь стоял теплый, без заморозков. Мы поехали за дурнишником, собирали его в полной спелости, затем пару дней заготавливали корни лопуха, хмеля, копытня. Научил как всем этим пользоваться. А некоторое время спустя начал получать обнадеживающие письма. Интересно было проследить по ним за всем ходом лечения: как больной начал ходить, кушать, набирать вес, силу, работать по хозяйству. Приведу в пример лишь небольшой показательный отрывок:
«В Уфе в республиканском онкологическом диспансере отцу даже операцию отказались делать. Нам сказали, что срок уже вышел, поздно и что больше 5 – 6 месяцев он не протянет. Это было в конце августа. 46-летнего мужчину, которому в то же время поставили такой же диагноз, полтора месяца назад похоронили.
У отца после трех месяцев лечения дела пошли на поправку, ходит и работает. Лечится рекомендованными вами дурнишником, копытнем, корнями лопуха, хмеля и благодарит вас. Наши районные врачи тоже заинтересовались, просят ваши книги. Отцу сделали повторную съемку. Раньше он даже спать не мог, кашлял кровью. Сейчас почти не кашляет, начал набирать вес. Врачи рекомендовали и дальше применять эти травы… 2.12.92.»
А еще через полгода врачебный осмотр показал, что опухоль рассосалась. (Так, во всяком случае, сообщалось в одном из последних писем). В мае 1993 года больной сам пожаловал ко мне в гости – невысокий мужчина средних лет, подвижный, жизнерадостный, с улыбкой, не покидающей счастливого лица. И я тоже ощущал себя счастливым, глядя на него, вытянувшего в жизни счастливейший билет, хотя потом испытал некоторое чувство досады: уходя, долго и бурно прощаясь, он в прихожей перепутал головные уборы, надел мою любимую серую шляпу, оставив свою блекло-сероватую старенькую – на память.
* * *
Корни хмеля при лечении рака легких я подключил не случайно. К этому растению у меня самое уважительное отношение: в тибетской медицине считается, что хмель способен излечить рак без последующих рецидивов. Причем, используются все части: корни, трава, цветки, соплодия, корни.
В нашей общепринятой фитотерапии имеются указания лишь к применению соплодий – шишек. Настой из них принимают при воспалении почек, раздражении мочевого пузыря, водянке, гастритах, желтухе, разных заболеваниях печени, при нервных болезнях и бессоннице. Настой незрелых соплодий назначают при тромбофлебите, туберкулезе легких и кожи, ряде других заболеваний вплоть до рака кожи и молочной железы. Все эти сведения можно почерпнуть из книг известных фитотерапевтов М. А. Носаля, А. П. Попова, Н. Г. Ковалевой, В. П. Махлаюка, Л. В. Пастушенкова, А. Д. Туровой. Дозировка дается обычно одна и та же: 1 столовая ложка на стакан или 2 столовые ложки на 0,5 л кипятка, настоять 2 часа, принимать по 1/2 стакана 4 раза в день до еды. Это пример усредненного рецепта, как говорится, на все случаи жизни.
Шишками хмеля и я не пренебрегаю, чаще всего в виде спиртовых настоек: рыхло наполняю доверху банку, заливаю водкой и настаиваю 2 – 3 недели. Дозировка не выше 25 – 30 капель на прием, иначе можно заработать головную боль.
Но в хмеле для меня главное не шишки, а цветки и корни. При тяжелых заболеваниях, особенно онкологических, они в значительной степени эффективней. Не найдя нигде указаний на способы приготовления из них лекарств, я рискнул, исходя из общего накопленного опыта и наития, составить собственные прописи, которые, не причиняя никакого вреда, приносили бы больному организму наибольшую пользу.
Так, например, оптимальная доза для корней хмеля – 1 столовая ложка высушенного измельченного сырья на 1 стакан воды, варить на слабом огне с момента закипания 5 минут, в теплом виде процедить и принимать по 1 – 2 столовые ложки 3 – 4 раза в день до еды или в промежутках между едой. Дозировка подбирается индивидуально: при наступлении излишней сонливости по столовой ложке три раза в день. Если человека постоянно не клонит в сон, то ему подойдет и верхняя граница.
Цветки хмеля меленькие, желтовато-зеленые, собранные в гроздья. В какой-то степени они напоминают виноградную кисть, с которой оборваны все ягоды. Цветение хмеля наступает в середине лета, в конце июня или в начале июля. Приходится караулить, чтобы застать самое начало цветения, покуда цветки полны пыльцы. Чуть тряхнешь распустившуюся гроздь – от нее плывет по ветру тончайшее желтое облачко. Поэтому при сборе цветков хмеля желательно выждать пасмурный день с высокой влажностью. Отпыливший цветок уже не представляет никакой лекарственной ценности. Сушить надо быстро, часто переворачивая, чтобы это ценное сырье не заплесневело.
Из цветков хмеля я готовлю водочную настойку: на одну четверть заполняю банку и до краев заливаю ее водкой. Через пару недель настойку сливаю в темную бутыль и плотно укупориваю. Хранить можно годами, что немаловажно, так как иногда выпадает неурожайное лето, особенно если оно сырое и холодное. Сколько по лесу ни ходи – ни одного цветка хмеля не отыщешь.
Для водного отвара берется 1 столовая ложка на стакан кипятка. Плотно закрыв посуду крышкой, надо выпарить на малом огне одну треть, процедить и принимать до 2 – 3 чайных ложек в день при раке легких, желудка, печени.
Если требуется более быстрое приготовление, можно ту же столовую лодку цветков залить стаканом холодной воды, довести до кипения, варить 1 – 2 минуты, затем настоять под крышкой 2 часа. Принимать до 50 мл в день, но не сразу, а в течение дня, разделив на 2 – 3 порции.
* * *
Диким хмелем называют в народе княжик сибирский – это тоже лиана с вьющимся, цепляющимся стеблем до 2 – 3 метров длины. Растет в таежных и подтаежных районах, по лесным опушкам, чаще по каменистым берегам рек. Листья дважды тройчатые, при поверхностном взгляде легко перепутать с молоденькими стеблями лесной малины. Иной раз, выглядывая княжик, карабкаешься по береговым скалам через густой кустарник, даже ухватишься за кончик стебля и с досадой обнаруживаешь, что потянул на себя не княжик, а малину. Однако почти не бывает ошибок, когда княжик цветет – у него одиночно сидят в пазухах листьев довольно крупные кремовато-белые цветки.
С хмелем княжик не имеет ничего общего, оба они из разных семейств: хмель относится к коноплевым, а княжик – к лютиковым. Растение ядовитое, но после высушивания ядовитость исчезает.
Народная медицина, особенно монгольская, использует горячий настой из измельченных листьев и стеблей княжика при простуде, головных болях, сердечной слабости, отеках и водянке, болезнях печени, хронических гастритах, женских болезнях, при нарушении обмена веществ и для улучшения зрения. В монографии В. Г. Минаевой «Лекарственные растения Сибири» говорится: тибетцы считали, что болезни, излеченные княжиком сибирским, не повторяются, а также ценили растение как средство против опухолей. Сейчас экспериментально доказана противоопухолевая активность этого растения.
Мне неоднократно приходилось слышать об излечении запущенного рака препаратами княжика. В нескольких случаях и сам использовал его в комплексе с другими методами траволечения. Мало кому известен рецепт. Княжик измельчают весь целиком, вместе со стеблями.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/Napolnye_unitazy/brand-Roca/Hall/ 

 opoczno клинкерная плитка