https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/s-filtrom/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Лепестки белые. Приглядевшись, можно увидеть на них продольные зеленоватые или желтовато-коричневые жилки. Листья сердцевидные, образующие небольшую прикорневую розетку. Белозор относится к ядовитым растениям и требует осторожного обращения.
Тибетская медицина рекомендует белозор при камнях в почках, как желчегонное и жаропонижающее, чаще при кишечных заболеваниях. В Монголии трава используется как сердечно-сосудистое средство. На Кавказе отвар цветков пьют при гонорее и белях у женщин. В народной медицине ряда стран отвар считают эффективным при раке желудка.
Редко где найдешь указание на использование белозора при заболеваниях нервной системы, тем более эпилепсии, хотя теперь экспериментально установлено, что настой травы регулирует сердечно-сосудистую и нервную систему.
Для лечения эпилепсии готовят отвар: 1 столовую ложку высушенной травы с цветками заваривают стаканом кипятка, парят на водяной бане 10 минут, после остывания процеживают, в холодильнике хранят до трех дней. Принимать нужно от 1 до 3 столовых ложек 3 – 4 раза в день после еды. Такой разрыв в дозировке объясняется возрастом и массой тела больного. Детям и вовсе назначают от 1 чайной до десертной ложки. Курс лечения 10 дней. Через столько же времени повторить. Обычно проводится не более 4 курсов. В перерывах между ними принимать порошок из корня дягиля по 0,5 грамма 4 – 5 раз в день.
* * *
В китайской и корейской медицине, а также в Сибири и на Дальнем Востоке эпилептиков лечат спиртовой настойкой из корней шлемника байкальского. Назначают по 20 капель 3 раза в день за полчаса до еды. Корни настаивают в пропорции 1:10.
Шлемник байкальский, ареал распространения которого начинается с Забайкалья, относится к семейству губоцветных, а в нашей средней полосе встречаются его близкие родственники – шлемник остролистный, высокий, обыкновенный, сомнительный. Все они, в том числе и байкальский, до сих пор не изучены. Известно, например, что все они способны снижать кровяное давление. Шлемник обыкновенный, как и байкальский, тоже обладает успокаивающим действием и снижает нервную возбудимость. Оба способны лечить бронхиты и другие легочные заболевания, благотворны для печени, заживляют раны. И я нисколько не удивлюсь, если экспериментально будет доказано противосудорожное действие нашего шлемника обыкновенного, и тогда отпадет необходимость в дальних поездках в Забайкалье за дефицитными корнями его более удачливого в погоне за славой собрата.
* * *
Еще в детстве любил я лакомиться рубиново-красными ягодами костяники. Почти в любом лесу ее можно встретить, пускай не обильно, но несколько горсточек соберешь. И по сию пору не пренебрегаю ею, бродя по лесу в поисках целебных трав – прекрасно утоляет жажду. Растение это тоже лекарственное – отвары травы и листьев эффективны при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, желчного и мочевого пузыря, применяются при почечнокаменной болезни, при грыже, геморрое, некоторых женских болезнях, нарушении обмена веществ. Вон сколько полезных свойств у скромной лесной обитательницы.
А однажды вычитал в одной из книг, что в Забайкалье отвар листьев костяники с успехом применяют при испуге, заикании и эпилепсии. Если обычно принято собирать лекарственные растения сочные, здоровые, не попорченные вредителями, то в этом случае, наоборот, ищут кустики с бурыми и ржавыми пятнами на листьях – результат поражения грибковыми заболеваниями. Берут именно их. Быстро сушат, не давая залеживаться, и готовят отвар из 2 чайных или 1 столовой ложки на стакан кипятка, варят на слабом огне 5 минут и после процеживания дают больному пить по 1 столовой ложке 3 – 4 раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения 10 дней.
Можно приготовить из таких листьев и спиртовую настойку. На 100 граммов водки кладут 1 столовую ложку измельченных листьев, настаивают 2 – 3 недели. Дают больному по 30 – 40 капель 3 раза в день за 20 минут до еды на столовой ложке воды. Через полторы недели лечения делают перерыв на такой же срок, затем повторяют.
* * *
Однажды кончились у меня запасы таволги – лабазника вязолистного. На дворе конец февраля, из-под снега траву не добудешь. Стал искать по знакомым травникам. Ни у кого нет. Не собирают. А зря. Нужна она бывает при многих заболеваниях, вплоть до онкологических. И растение-то не редкое – летом по сырым низинам и лугам полным-полно таволги с ее белыми душистыми метелочками цветков.
При эпилепсии иногда используют корни: 1 чайную ложку заливают двумя стаканами кипятка, парят на водяной бане полчаса и после процеживания дают пить по одной столовой ложке 3 – 4 раза в день до еды.
Можно использовать и сушеные цветки: 1 чайную ложку на стакан кипятка, подержать 15 минут на водяной бане. Принимать так же, по 1 – 2 столовые ложки до еды. Сейчас экспериментально доказано, что цветки таволги оказывают успокаивающее и противосудорожное действие на центральную нервную систему.
* * *
Летом при эпилепсии используется свежая трава подмаренника цепкого. Ее надо истолочь в однородную кашицу, 4 чайные ложки залить двумя стаканами кипятка. После остывания процедить. Принимать по полстакана 4 раза в день – пить не залпом, а мелкими глотками, как бы смакуя, хотя напиток сей деликатесным не назовешь. Но увы – лекарство есть лекарство, и ради облегчения болезни на все пойдешь.
* * *
Сухие пучки синеголовника всегда можно найти на базарах у торговцев травами – растение это пользуется популярностью. Предлагают от болезни нервов, от бессонницы и эпилепсии: 1 столовую ложку травы залить стаканом воды, довести до кипения, но не варить, а настоять часок-другой, принимать по небольшому глотку 3 – 4 раза в день до еды. Перебирать лишнего не надо, достаточно указанного. Мол, болезнь как рукой снимет, если употреблять длительное время, месяц пить, месяц отдыхать.
Синеголовник в самом деле показан при нервном возбуждении, беспокойном сне с ночными кошмарами. Кому-то, возможно, помогает и при эпилепсии, иначе бы народная медицина не стала бы так упорно держаться за него, но собственные выводы пока сделать не могу за неимением стойких результатов.
* * *
Эти несколько рецептов, выбранные мной из множества других, конечно же никоим образом нельзя считать радикальным средством для излечения эпилепсии. Кому-то они действительно способны помочь, но здесь все зависит от первопричины, характера и продолжительности болезни. Трудней всего, а иногда почти невозможно бывает справиться с закодированной в организме наследственностью. Тогда, в очень тяжелых случаях, как успех можно рассматривать значительное облегчение состояния больного, возможность сделать приступы более редкими, смягченными.
Наверное, опять повторюсь, если скажу, что лечение травами многих тяжелых, хронических болезней требует длительного времени и упорства. Часто используется сочетание нескольких растений. А выбор их обширен. Например, при эпилепсии в народе используются буквица, волчеягодник, девясил, дербенник иволистный, донник, зверобой, ива козья, клевер ползучий, крапива, ландыш, можжевельник, мята, очиток едкий, петрушка огородная, пижма, подмаренник мягкий, пустырник, синюха, спаржа, укроп, черника, чистец лесной. Только в моем списке более сорока трав, корней, цветков, семян.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 Сантехника супер цены сказка 

 Terragres Geostone