https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/iz-massiva-dereva/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Собранную в мае траву настаивают на водке: 4 столовые ложки на 0,5 литра. Полученную настойку пьют по 5 капель на ложке воды до 5 раз в день. Можно 2 чайные ложки настойки развести в стакане воды и каждые два часа принимать по одной столовой ложке с утра до вечера. При сильных судорожных состояниях эту же дозу можно принимать через каждый час, но не более стакана в сутки.
* * *
Начинающему травнику лучше всего, конечно, иметь дело с самыми безобидными средствами. Чего проще, например, заварить 1 столовую ложку семян укропа в стакане кипятка и настоять 2 часа. Дай больному по 50 – 60 мл за полчаса до еды 3 раза в день, а там, глядишь, перестанут повторяться судороги, успокоятся нервы и сон станет глубже, спокойнее.
А если при появлении судорог дать человеку подержать в руке палочку сургуча или брусочек железа – судорога быстро пройдет. К растениям это не имеет отношения, но знать не помешает.
Если часто сводит судорогой икроножную мышцу, то надо разрезанной долькой лимона хорошо натереть на ночь подошвы ног. Делать до тех пор, пока судороги не перестанут повторяться. И употреблять в это время побольше продуктов, богатых калием.
ЭПИЛЕПСИЯ
В старину к больному, одержимому падучей, относились с суеверным страхом. Считалось, что эпилепсия – злое воздействие нечистой силы. На Руси бытовал следующий способ лечения: впавшего во время припадка в беспамятство человека очерчивали кругом, осеняли крестом и принимались нещадно хлестать чертополохом, дабы изгнать вселившихся в него чертей. Отсюда и пошло название растения – чертополох, то есть вызывающий среди чертей переполох. Разумеется, придя в себя, несчастный начинал орать благим матом, ведь колючки чертополоха вполне сравнимы с колючей проволокой.
Правда, еще и в те давние времена среди невежественных лекарей нашлись умные головы, сообразившие, что много полезней не пороть больного чертополохом, а поить его отваром травы. Такой отвар успокаивающе действовал на нервную систему, смягчал или вовсе снимал судорожные конвульсии. Бывали случаи, когда эпилепсия излечивалась полностью. Детей купали в отваре или окуривали дымом сжигаемых сухих верхушек чертополоха, поили отваром его корней при испуге, вызывающем среди ночи внезапное пробуждение с криком.
Нередко чертополохом называют татарник колючий. В ботаническом отношении растения эти разные, однако они очень схожи в одинаковом действии на нервную систему: в малых дозах возбуждают, а в больших угнетают ее, что и требуется для снятия судорожных явлений при эпилепсии.
В народе для отвара берут 2 столовые ложки травы на полтора стакана кипятка. Настояв 4 часа, дают пить по полстакана 3 – 4 раза в день. Из сушеных листьев, удалив колючки, можно сделать порошок и давать больному по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды. Запить небольшим количеством воды. Никаких побочных явлений не наблюдается даже при длительном применении.
* * *
Многим из нас знаком высокий, атлетически сложенный красавец травяного царства – борщевик. Ранней весной из его молоденьких листьев варят супы. Очищенные от кожицы весенние стебли съедобны в сыром виде. А сладкие на вкус корневища, по своему военному детству помню, вполне заменяют морковку.
В обширном списке лекарственных растений борщевик встречается нечасто, да и говорится о нем скупо. Об этом приходится лишь сожалеть, потому что скрыто в нем немало целебных сил. Вспомним, что писал о нем Амирдовлат Амасиаци: «Если съесть его семена, то растворит слизь и поможет при болезнях желчного пузыря и печени, при желтухе, удушье и падучей, а также при болезнях матки. Если сделать окуривание, то поможет при чрезмерной сонливости. Если его сок смешать с оливковым маслом и вылить на голову, то поможет при той болезни, которую называют летаргией, а также при головной боли. Если же сделать припарку с вином и приложить к высыпаниям, то тоже поможет. Если выпить отвар корня, то поможет при желтухе, болезни печени и астме. Если же сок из кусочка корня выжать на свищи, то очень поможет. Если отжать сок цветка и закапать в ухо, то поможет при язвах в ухе. А если смазать при геморрое, то также поможет».
Высокую оценку дает борщевику Авиценна, отмечая, что «он очень полезен от падучей». У Авиценны, весьма строго и взвешенно относящегося к лечебным рекомендациям, подчеркивающее слово «очень» употребляется крайне редко.
Издавна не только у нас, но и в болгарской немецкой народной медицине борщевик не без успеха используется для лечения эпилепсии, нервных судорог.
У борщевика в ход идут и трава и корни. Рецепты существуют разнообразные: настои, отвары, спиртовые настойки, свежий сок. Из травы делают настои и отвары – 2 столовые ложки на 0,5 литра кипятка, настоять 2 часа – это дневная норма. Высушенные корни растирают в порошок и дают по 1 грамму 3 – 4 раза в день до еды (примерно по 1/3 чайной ложки). Очень хорош свежий сок корневищ – по чайной ложке несколько раз в день.
Вот еще один из наиболее употребительных рецептов: корни хорошо измельчить, 5 чайных ложек залить двумя стаканами холодной кипяченой воды в глиняной или фарфоровой посуде и оставить на ночь под крышкой. Корни должны настаиваться не менее 8 часов. Утром размешать, дать осесть взвеси. Этот холодный настой выпивается в 3 – 4 приема в течение дня.
* * *
Опять мой низкий поклон чернобыльнику! Я уже говорил, как он используется при бронхиальной астме, злокачественных опухолях. Но на этом его целительные силы не ограничиваются, и он еще не раз будет упомянут.
Водный настой из травы и корней чернобыльника эффективен при эпилепсии. Достаточно сказать, что это лекарственное растение включено в фармакопеи Швейцарии, Франции, Норвегии, Бразилии именно как средство лечения эпилепсии, а также аменореи, сахарного диабета. Научными экспериментами установлена способность травы чернобыльника снижать нервно-мышечную проводимость.
Обычная норма приготовления настоя: по 1 чайной ложке измельченной травы и корней на 1 стакан кипятка, настаивать в термосе или в горячей духовке 8 часов. Принимать по трети стакана 3 раза в день, определив индивидуально – до или после еды. Лечение длительное, однако после 45 дней необходимо сделать перерыв.
* * *
Надежным средством при лечении эпилепсии в народе считают душицу. Да, ту самую душичку, которую многие любители добавляют ради аромата в заварку чая.
Для достижения успеха в лечении необходимо набраться большого терпения и регулярно, без перерывов, принимать ежедневно за четверть часа до еды настой травы душицы. Для этого 3 столовые ложки заливают полутора стаканами крутого кипятка, настаивают два часа и пьют в теплом виде по 100 г 3 раза в день. Настой каждый день готовится свежий. Лечение Длится 3 года.
В рекомендациях известного фитотерапевта Н. Г. Ковалевой дозировка указывается следующая: 10 г травы душицы на 300 мл кипятка.
* * *
Сибирские травники иной раз используют от падучей белозор болотный. Растет он на сырых альпийских и субальпийских лугах, в тундре, по берегам рек и болот, но не только в Сибири и на Дальнем востоке, но и в горах Средней Азии, на Кавказе. Встречается и у нас, на Урале, особенно в северных и горных районах. Приметное, красивое растение. Обычно невысокого роста – до 30 – 40 сантиметров, но с крупным одиночным цветом на конце прямого ребристого стебля.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 смеситель для ванной с душем купить 

 Mei Grey Desert