душевая кабина 90х90 без силикона 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Они на 40% состоят из крахмала, содержат много белковых веществ, разные виды Сахаров и жирное масло. Ядовитое вещество кверцит, содержащееся в сырых желудях, при обжаривании полностью разрушается. Желуди прожаривают до легкого покраснения (не пережечь до черноты!), толкут, заваривают как кофе, добавляют молоко и сахар. Такой желудевый кофе чаще всего применяется при детской чахотке.
БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА
В молодости, еще не имея жизненного опыта, я по наивности полагал, что астмой болеют одни старики. До преклонного возраста дожил младший брат моего деда по материнской линии. Он часто приезжал из деревни в гости, и я испытывал острое чувство жалости, когда у него кашель перерастал в мучительные приступы удушья.
Прописанные врачами таблетки ему не помогали. А у меня уже имелись кое-какие рецепты. Волей-неволей пришлось испытать их на нем. Первым делом приготовил самое простое снадобье: 400 граммов очищенного репчатого лука провернул через мясорубку, добавил 1 литр воды, полстакана сахарного песка, 1 столовую ложку меда. Поставил кастрюлю на плиту и кипятил 3 часа на медленном огне. Лук полностью разварился, но образовавшуюся жидкость для чистоты процедил. Велел принимать по 1 столовой ложке 3 – 4 раза в день незадолго до еды.
В следующий приезд старика с повышенным интересом принялся выспрашивать, помогло ли ему это луковое снадобье.
И очень обрадовался, узнав, что хорошо помогло. Нет, астма не излечилась полностью, но во время приема лекарства и еще некоторое время спустя дышалось легко, ни одного приступа не было. Лишь 3 – 4 месяца длилось благоденствие, затем астматические приступы возобновились. «Сделай мне лекарства побольше, чтоб на всю зиму хватило», – попросил он. Сварил я ему это нехитрое зелье из двойного количества лука и ради эксперимента вместо обычной водопроводной воды использовал крепкий отвар ягод калины, тоже применяемых при бронхиальной астме. Результат превзошел все мои ожидания: дедулька до весны позабыл о своем недуге. Возможно, и дольше продержался бы, если б не заболел весной гриппом, осложненным бронхитом. И тогда я научил его готовить другое средство.
* * *
Не найти, наверное, башкирской или татарской деревни, где не была бы в почете калина. Парят ее в печи и пекут пироги чуть ли не ко всем праздникам. Но пирогами астму не вылечишь. Зато из калины можно приготовить следующее лекарство, которое и порекомендовал деду. Надо полностью размять 1 столовую ложку спелых ягод, залить 1 стаканом воды и размешать 1 столовую ложку меда. Довести до кипения и варить на малом огне, чтоб едва пыхтело, 20 минут. После тщательного перемешивания процедить. Это вполне вкусное варево съедают полностью в течение дня, принимая через полтора-два часа по 1 столовой ложке.
Астматикам, склонным к гипертонии, лучше всего принимать сок из свежих калиновых ягод, также по 1 столовой ложке 6 – 8 раз в день.
* * *
За многие годы и рецептов у меня набралось множество. Среди них есть очень интересные, заслуживающие внимания. Мало кто знает, например, что астму облегчает яснотка, называемая в народе глухой крапивой. Уж очень похожа она обликом на обычную двудомную крапиву, только листья у нее не стрекучие, а мягкие, добрые. На верхушке из-под листьев выглядывают белые двугубые цветки. Собирают венчики цветов, выдергивая из чашелистника. Сбор ведут все лето, в сухую и ясную погоду, предпочтительно в первой половине дня. Занятие, надо сказать, кропотливое, утомительное. Яснотка не образует больших зарослей, растет куртинами, а цветков на трехнедельный курс лечения требуется много, тем более что таких курсов бывает несколько. На один прием заваривают 1 столовую ложку сушеных цветков стаканом крутого кипятка, а за день выпивают 3 стакана. Вот и посчитайте, какое количество цветков потребуется.
Яснотка содержит сапонины и слизи, благотворно действующие на бронхи и легкие, а кроме того она успокаивает нервы, очищает кровь, устраняет аллергические реакции.
* * *
Редко упоминается в числе растительных средств, помогающих при астме, бедренец камнеломковый. Это невысокое зонтичное растение с приятно пахнущими беленькими мелкими звездочками цветков более известно своими съедобными листьями и корнями. Для лечебных целей выкапывается корень. Обычно копают в сентябре, при первых же легких признаках увядания стебля, когда еще можно его отличить от других схожих с ним зонтичных собратьев. Правда, опытный травник ни с каким другим растением его не перепутает, узнает даже полностью высохший бедренец по своеобразному пряному запаху. Только вот копать корешки умаешься – их серенькие стерженьки редко достигают размеров морковки, вырванной из земли в середине лета во время прореживания. Копаешь, копаешь, вымоешь, высушишь, а как глянешь на сушеные-то – они всего-навсего с мышиный хвостик.
Из корней готовят отвар – 2 столовые ложки на 1 литр кипятка. Томить желательно в термосе не менее 5 – 6 часов. Или тепло укутать посуду на ночь. Принимать по 100 г до четырех раз в день.
Я предпочитаю иметь дело со спиртовой настойкой – меньше хлопот. Для приготовления настойки берут 1 часть измельченных сухих корней на 2 части 70-градусного спирта, на худой конец – водки – не по весу, а по объему. В спирте настаивают 7 дней, на водке 2 – 3 недели. Средство очень эффективное даже при кратковременном приеме. Двадцати капель спиртовой настойки, разведенной на чайной или столовой ложке воды бывает достаточно для того, чтобы снять спазм бронхов, утихомирить самый мучительный, царапающий горло кашель. Детям отмеривают капли из пипетки на столовую ложку воды по возрасту: сколько лет – столько капель.
* * *
При лечении астмы, чаще всего в сборах, используются такие известные растения, как багульник, девясил, чистотел, бузина красная, вероника беловойлочная, первоцвет, солодка уральская, чабрец, фиалка трехцветная, эфедра хвощевая и эфедра двухколосковая, паслен сладко-горький, белена, дурман.
О последних двух растениях наслышаны многие, но не все знают, как их следует применять. Они одним только своим названием тотчас вызывают естественное чувство настороженности и опаски. Действительно, без определенных знаний и навыков за них лучше не браться. Но вдруг кто-то чересчур рисковый с большого отчаянья возьмется, начнет лечиться ими наобум? Ведь даже самых осторожных прописей с применением белены и дурмана почти нигде не сыщешь.
Думаю, что нелишне будет повести о них серьезный разговор. Неразумная секретность и ореол таинственности тут ни к чему. Тем более что я не собираюсь выдавать тайну настоек и мазей, коими натирались колдуны и ведьмы, улетая на свой бесовский шабаш, – ведь именно при отравлении беленой и дурманом возникает ощущение полета в ступе или на помеле, появляются причудливые, диковинные галлюцинации. В конце концов в медицине используются и более ядовитые растения. Надо лишь помнить, что даже сильный растительный яд, упо – требляемый в разумных дозах, перестает быть отравой и превращается в лекарство.
Листья белены и дурмана берут до восхода солнца или с сумерками, в самом начале цветения, ближе к полнолунию, но не на пятнадцатый лунный день. Сушат в темном месте, куда не проникает солнечный свет. Они ворсистые, липкие, поэтому необходимо раскладывать их тонким слоем и часто переворачивать, чтобы не почернели и не заплесневели.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/bez-gidromassazha/ 

 Натура Мозаик Color Palette