https://www.dushevoi.ru/products/chugunnye_vanny/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Прием от 20 до 40 капель 3 – 4 раза в день до еды.
* * *
При неврозах в народе пьют настой из высушенных майских листьев березы. Кладут их до пяти столовых ложек на 0,5 литра теплой воды, оставляют на ночь. Утром процеживают, отжимают набухшие листья. Дают отстояться и настой переливают в другую посуду, стараясь не взбаламутить осадок. Пьют по половине стакана 2 – 3 раза в день до еды.
При невралгических болях используют наружно для втираний и примочек спиртовую настойку из березовых почек – помогает.
* * *
Простейшими средствами при неврозах могут послужить мята, ежевика.
Спиртовую настойку мяты пьют каплями несколько раз в день, подбирая индивидуальную дозировку – от 10 до 30 – 40 капель.
Из веточек ежевики с листьями, измельчив их, делают легкий отвар: 2 столовые ложки заливают двумя стаканами воды, доводят до кипения, но не варят, сразу снимают с огня и процеживают. Пьют по полстакана 4 раза в день до еды.
Некоторые травники дают при неврозах настой травы василисника вонючего: 2 чайные ложки на стакан кипятка, настоять 15 минут и сразу процедить. Принимать надо по 1 столовой ложке 3 – 4 раза в день.
* * *
При ангионеврозах и вегетоневрозах лучше всего проявляют себя не седативные, а наоборот – взбадривающие, тонизирующие средства. Прекрасно лечит расстройства нервной системы спиртовый экстракт родиолы розовой – золотого корня. Пьют по 20 – 30 капель 3 раза в день за полчаса до еды непродолжительными курсами в 2 – 3 недели.
Стимулирует нервную систему и настойка элеутерококка – ее принимают по 15 – 20 капель 2 раза в день, утром и днем, за полчаса до еды на протяжении четырех недель.
Оба препарата способны повысить давление и больше подходят для гипотоников.
* * *
В не меньшей степени причиняют страдания невротические боли в желудке. У человека в худшем случае гастрит, а мысли сосредотачиваются на самом страшном: уж не рак ли»
Разумеется, надо пройти медицинское обследование, исключить худшее. Да и болезнь лечить куда легче, когда установлен точный диагноз.
При нервных болях и спазмах в желудке верным и самым безобидным средством является свежеприготовленный, полугорячий настой ромашки аптечной. Примерно таким же действием обладает настой из цветов калины – полная чайная ложка, заваренная стаканом кипятка. В народной медицине часто используется при неврозах и кора калины. Ее измельчают, одну чайную ложку заливают стаканом кипятка, держат полчаса на слабом огне, не допуская кипения, или же на водяной бане. После процеживания пьют по 1 столовой ложке перед едой.
Из сухих, слегка прожаренных семян калины можно приготовить кофе. Этот ароматный горьковатый напиток, действительно напоминающий по вкусу кофе, тонизирует работу желудка и кишечника, оказывает успокаивающее действие при неврозах.
* * *
Желудочные неврозы да и некоторые другие заболевания нервов уверенно лечит мелисса лекарственная. М. А. Носаль пишет о ней: «В народе мелиссу применяют внутрь. Напар, примерно 20,0 г на 1 л кипятку, при всех видах нервных болезней, при неврозе желудка, когда от неизвестной причины человек почувствует сильнейшую боль в желудке, как это бывает после сильных душевных потрясений, от испуга, горя, тоски; при коликах в кишечнике и вздутии, которые случаются даже при самой строгой воздержанности в еде, при мигрени и ничем не объяснимой головной боли; при усиленном сердцебиении и головокружении, при рвотах у беременных, а также при зубной боли, в последнем случае в виде полоскания. Водный напар мелиссы заменяют иногда спиртовой вытяжкой: 1 часть листьев по весу на 3 части спирта. Принимают 3 раза в день по чайной ложке настойки на 1/3 стакана воды».
Мелиссой я пользуюсь давно, еще до знакомства с книгой М. А. Носаля и И. М. Носаля «Лекарственные растения в народной медицине», и с самого Начала предпочитал спиртовую настойку именно при нервных и сердечных заболеваниях. Готовил ее на свой лад: чуть более половины банки высушенного растения доверху заливал водкой, настаивал не менее двух недель. Дозировка была та же: по 1 чайной ложке 3 раза в день, запивая несколькими глотками воды или разводя в четверти стакана воды.
Мелисса известна с глубокой древности. Еще Парацельс писал о ней: «Вдохновенные жрицы древних храмов приготовляли из мелиссы динамизирующий напиток». Авиценна отмечал в мелиссе то, что она «помогает при закупорках мозга и устраняет дурной запах изо рта. Бодрит и укрепляет сердце, прекращает перебои сердца. Способствует пищеварению и помогает от икоты».
Мелисса, будучи южанкой, в средней полосе и у нас, на Урале, в диком виде не встречается, ее выращивают многие садоводы на своих огородах. Для лекарственных целей собирать ее лучше всего на восходе солнца, пока не обсохла роса, с наступлением полнолуния, то есть когда она полностью набирается целительных сил.
* * *
При неврите лицевого нерва, вызванного простудой, считается, что может помочь кора белой ивы: 1 чайную ложку, измельчив, заливают двумя стаканами кипяченой воды комнатной температуры и оставляют на ночь. Время настаивания не менее 8 часов. После процеживания выпивают за день в 3 – 4 приема до еды. При этом лечении можно провести и такую процедуру: накалить докрасна стальную швейную иглу и покалывать острым концом сначала здоровую щеку, затем больную. Следы микроскопических ожогов очень скоро исчезают без следа, а потом проходит и сама болезнь.
* * *
Весной, вскоре после схода снега, на оживающих пригорках появляются синевато-фиолетовые колокольца прострела раскрытого или точно такие же крупные цветки прострела желтеющего – у него слегка вытянутый колокольчик блекло – кремового цвета. Никакой другой разницы между этими растениями нет. Оба мохнатые, будто хорошенько вываляны в серебристой паутине. Стоят, пригнувшись на коротких стебельках, чуть ли не по земле стелются по ходу ветра. Лишь к моменту отцветения идут в рост, так же, как и начинает немножко отрастать розетка резных листьев. Это и есть колдовская сон-трава, издавна верой-правдой служившая волхвам, ведунам, лечцам, зелейникам, знахарям для сотворения всякого рода питья от всех напастей и недугов.
В старинных лечебниках пишут: «Когда Сатана был еще светлым ангелом и в гордыне своей восстал на Творца-Создателя, Михайла Архангел согнал его с неба высокого на сыру землю. Сатана со своими демонами за Прострел-траву спрятался, а Михайла Архангел кинул в него громовую стрелу. Прострелила стрела ту траву сверху донизу, от того прострела разбежались демоны и с самим Сатаной провалились в преисподнюю. И с той самой поры бесовская сила боится той травы и бежит от нее на 12 верст. Избавляет от призора очей, от урочных скорбей, от порчи, от притки и от всякого бесовского наваждения».
Собирали сон-траву с разными наговорами и обрядами в светлое майское утро, когда сверкала роса на травах. По поверьям цветок сон-травы может предсказать судьбу. Его опускали в холодную родниковую или колодезную воду и держали до полнолуния. Согнутый в воде цветок с наступлением полнолуния начинал шевелиться. И тогда клали его на ночь под подушку. Если видели во сне молодую девушку или парня – значит, быть счастью. А если к горю – видели во сне смерть.
Сон-трава теперь встречается нечасто, особенно в окрестностях больших городов и сел, но всего лишь в сотне километров от Уфы я знаю одну местность, где на склонах живописных зеленых холмов с небольшими березовыми рощицами водится она в изобилии.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 https://sdvk.ru/Firmi/brand-Roca/Victoria/ 

 керама марацци монте тиберио