унитаз 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Однако, на мой взгляд, наиболее эффективен сок свежего растения, принимаемый по 2 столовые ложки 4 раза в день до еды. Здесь необходимо проявить упорство, потому что лечение длится 3 – 4 месяца, то есть на протяжении всего лета. Сок закисает довольно скоро, в лучшем случае его готовят на два дня, но чтобы ежедневно не ездить за травой, ее набирают с запасом. В плотном бумажном пакете она сохраняется в холодильнике до конца недели. Бери сколько нужно, прокручивай через мясорубку и отжимай сок.
Противопоказаний к применению пырея нет никаких, а попутно, вместе с желчными камнями, можно избавиться от остеохондроза, артритов, до полутора-двух диоптрий улучшить зрение.
При желчнокаменной болезни используются и сушеные корни пырея. Копать их можно в течение всего лета, не дожидаясь осени. Одну столовую ложку порезанных корней заливают 1 стаканом холодной кипяченой воды, настаивают 12 часов в прохладном месте. Слив этот настой в другую посуду, корни заливают крутым кипятком – тоже стакан. Настаивают полчаса, процеживают. Оба настоя соединяют и пьют по полстакана 4 раза в день. Делать надо каждый день, так как настой, оставленный назавтра, быстро прокисает.
* * *
Издавна в народе от желчных камней пьют сок редьки, смешанный с равным количеством меда, по 1 чайной ложке утром, днем и вечером за полчаса до еды. К этому лечению можно присовокупить настой травы спорыша, отвар травы ре – пешка или корней шиповника. Сочетание нескольких средств бывает более надежным.
Многие примеры, подтвержденные практикой, убеждают меня в том, что с помощью растений можно вылечить желчнокаменную болезнь, оставляя хирургическое вмешательство лишь на крайний случай. Десятки трав используются вообще при любой каменной болезни, поэтому часть рецептов припасена к разговору о камнях в почках и в мочевом пузыре.

РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ
ЧТОБЫ ОТПУСТИЛА БОЛЬ
Судьбе угодно было распорядиться таким образом, что от многих болезней она дала мне отведать если не полную чашу, то хотя бы малую толику. С определенной целью, наверное, чтобы, на себе испытав, имел представление о всяких хворостях. Права восточная поговорка: лекарь не всякий, а тот, кто сам много болезней перенес.
В далекой молодости, более тридцати лет назад, когда жил в Москве, снимая угол в старинном доме на улице Грановского, вдруг прихватили меня ни с того ни с сего такие почечные колики, что от невыносимой боли готов был криком кричать. Соседи вызвали неотложку. Врач, сделав обезболивающий укол, сказал: «Возможно, песок или камешки. Не исключен воспалительный процесс. Обследоваться надо».
Боль отпустила, почки больше не напоминали о себе. При обследовании не было обнаружено ничего серьезного. Зато впоследствии, встречая людей с больными почками, я тотчас вспоминал свою пережитую боль и остро проникался сочувствием. Стал собирать растения, способные помочь им. Сначала самые простые – бруснику, толокнянку, зверобой, землянику, спорыш. Позже познакомился с менее известными травами, начал вникать в тонкости обращения с ними. Записывал рецепты. Большей частью они, как это принято в народной медицине, носили общий характер, когда указывается трава и говорится: пьют при заболеваниях почек. А какие это заболевания – пиелиты, пиелонефриты, острые и хронические нефриты, паранефриты, гломерулонефриты, гидронефрозы – поди угадывай. Но со временем и эту задачу частично удалось решить. Так что некоторые рецепты будут иметь конкретный адрес. Однако нет смысла выносить каждое заболевание в отдельную тему, ведь многие растения имеют широкий спектр действия, и ссылки на них всякий раз пришлось бы дублировать.
Для примера возьмем всем известную толокнянку – медвежье ушко, медвежью ягоду. Ее листья и побеги особенно популярны при цистите – воспалении мочевого пузыря, чаще всего в детской практике. Медики рекомендуют толокнянку при пиелите – воспалении почечных лоханок. Не обойтись без нее и при пиелонефрите с гнойным воспалением паренхимы. Это сильный антисептик. Поэтому в народе пьют отвары медвежьих ушек при остром и хроническом нефритах, когда воспалены почечные ткани. Можно принимать при гидронефрозе – расширении почки. Зато толокнянка противопоказана при гломерулонефритах – иммунноаллергическом заболевании с поражением сосудов клубочков, с перерождением почечной ткани, так как она может усилить аллергическую реакцию, вызвать крапивницу. Нельзя пользоваться ею при беременности.
Обычная доза толокнянки – 1 столовая ложка на стакан воды. Если делают настой, то надо залить крутым кипятком и подержать под крышкой полчаса. Готовя отвар, кипятят 5 – 10 минут. В том и другом случае дают по 1 столовой ложке до пяти раз в день, спустя 30 – 40 минут после еды.
Я пользуюсь другим способом приготовления отвара: 1 столовую ложку медвежьих ушек заливаю 3 стаканами холодной сырой воды, довожу до кипения и томлю на слабом огне до тех пор, пока одна треть не выпарится. Оставшийся отвар делится на 3 дневные порции. Детям – по 1 столовой ложке немного погодя после еды. На мой взгляд, такой отвар действует мягче и нежней, а главное – надежно. Качество травы во многом зависит от времени сбора: толокнянку надо заготавливать перед полнолунием, рано утром по росе. Если это соблюсти, то на нее полностью можно положиться.
* * *
Но к медвежьим ушкам я обращаюсь нечасто, в основном для лечения циститов. Зато почти при всех почечных заболеваниях использую буквицу. К ней никаких противопоказаний нет. Впрочем, как нет и подробных сведений – ее химический состав мало изучен. Фармакологи пока недооценивают это скромное с виду растение, лишь отдельные знатоки знают ему цену.
Если исходить из того, что воспалительные процессы в почках зачастую возникают в результате инфекций, вызываемых стафилококками, стрептококками, протеем, синегнойной палочкой и другими опасными бактериями, то буквица, по-видимому, обладает способностью подавлять и останавливать их разрушительную деятельность. У нее нет такого сильного мочегонного действия, как у толокнянки, зато она берет верх другими качествами – успокаивающими, болеутоляющими, противовоспалительными, антимикробными, усиливающими обмен веществ. Механизм благотворного воздействия буквицы на больные почки когда-нибудь будет разгадан, и тогда ей воздадут должные почести.
В некоторых деревнях листья буквицы заваривают в самоваре при нехватке натурального чая. Легкая горчинка придает напитку приятный вкус. В лечебных целях трава тоже заваривается, как чай, но крепче – до двух столовых ложек на стакан, пьют маленькими порциями (по 25 – 30 мл) в течение Дня.
В летнее время можно воспользоваться соком свежего растения – по 1 чайной ложке 3 раза в день. Я отдаю предпочтение порошку из сушеных листьев – тоже по 1 чайной ложке на прием, а запить следует чаем из листьев шалфея или брусники. Незадолго до этого необходимо принять 1 столовую ложку настоя травы адониса. Адонис требует строгой дозировки – не более чайной ложки на 100 мл кипятка, настоять полчаса и процедить.
Можно, конечно, обойтись одной только буквицей, как и другими отдельно взятыми травами, тем же шалфеем или адонисом, но в сочетании они усиливают друг друга. Чай из листьев шалфея, по мнению опытных фармацевтов, обладает противогнилостными свойствами и лечит воспалительные процессы в почечных лоханках.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/Niagara/ 

 Azori Chateau