ванна асимметричная 130х70 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Это оптимальный вариант. Можно, конечно, сделать настойку более концентрированной, но это не ускорит излечения. Настаивать надо не меньше трех недель. Я обычно процеживаю через месяц. Средняя доза приема настойки при отложении солей – по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. При необходимости ее можно увеличить вдвое и втрое, запивая водой или приливая в 1/3 – 1/4 стакана воды, то есть дозировка подбирается индивидуальная. Для организма она безвредна. Эту же настойку желательно втирать 1 – 2 раза в день в пораженные суставы.
Кто даже на дух не переносит спиртного или имеет к нему противопоказания, тот делает водный настой: 1 столовая ложка измельченных корней сабельника настаивается 4 – 5 часов в стакане кипятка. Сделать это можно на ночь в термосе или тепло укутав посуду. Пить по четверти стакана 3 – 4 раза в день после еды.
Сабельник используется при всех костно-суставных болезнях, им лечат вывихи и растяжения связок. Применяют его иногда при опухолях желудка и кишечника.
Находит себе применение и трава сабельника, собранная во время цветения в июне – июле. Цветки неброские, темно – красные, что, видимо, дало повод называть растение огнецветом болотным. Трава тоже дает положительные результаты при ревматизме, остеохондрозе, но чаще ее используют при желудочных болях, опущении желудка, туберкулезе легких, простуде и гриппе. Заваривают 1 столовую ложку в стакане кипятка, настаивают 1 час и выпивают в 3 – 4 приема за день. Истолченную свежую или ошпаренную кипятком сушеную траву прикладывают к больным суставам, а также к различным опухолям, особенно желез и геморройным шишкам для рассасывания, полощут рот при больных деснах и ангине.
* * *
Сабельник не всем доступен. В аптеках его не бывает, у торговцев травами тоже не купишь, они предпочитают иметь дело с более ходовым товаром. А лечиться надо. В этих случаях очень может пригодиться корень шиповника. Да, опять-таки он, а точнее спиртовая настойка, о которой уже говорилось. При остеохондрозе принимать, как и сабельник, по 1 столовой ложке 3 раза в день. Можно получить неплохой результат, если запивать всякий раз чашкой чая, заваренного сушеными виноградными листьями. Такой чай способствует выведению из организма щавелевой кислоты. А от избытка мочевой кислоты чай из листьев черной смородины – 1 столовая ложка на 2 стакана кипятка. Пить его надо не от случая к случаю, а лечебным курсом 2 – 3 месяца подряд.
ВЫВИХИ, ПЕРЕЛОМЫ
Вот уж с чем часто приходится встречаться – так это с вывихами, растяжениями связок, переломами. Особенно в гололед. Вышел человек на улицу, никакой беды не ждал, но поскользнулся – и на тебе – травмпункт или больница. А там иной раз «переломанного» народа больше, чем в общественном транспорте в часы пик. Не отсюда ли берет начало поговорка: беда под ногами ходит…
Больше всего пострадавших бывает среди людей старшего возраста. Дефицит кальция, постепенно вымываемого из организма, приводит к остеопорозу – изрешечению костей, и они становятся хрупкими, ломкими. Для того, чтобы кости оставались крепкими, прочными, необходимо получать ежедневно с продуктами питания не менее 1 грамма кальция, в крайнем случае восполнять его дефицит таблетированным глюконатом кальция и помнить при этом, что без витамина D он почти не усваивается, особенно при нарушении функции желез внутренней секреции.
Так что даже старым костям помочь можно. Но если уж не удалось избежать перелома, то на помощь могут прийти, кроме хирургов, целебные травы. Они способны ускорить сращивание сломанной кости, снять боль и подавить воспалительные процессы при вывихах, растяжениях сухожилий. Здесь, если бы кому-то вздумалось провести конкурс, на первое место претендовали бы сразу два замечательнейших растения: окопник лекарственный и живокость высокая.
В названии живокости уже отразилось ее предназначение – заживление кости, «живая кость». Растение красивое, декоративное. Вымахивает до двух метров в высоту. Говорят, попадаются экземпляры и четырехметровые. Листья крупные, резные. На верхушке жесткого стебля реденькая кисть с яркими синими цветками, они с длинным шпорцем. Сходство нераспустившегося цветка с фигурой дельфина послужило основой для латинского названия – дельфиниум.
О живокости высокой пишут очень редко, а рецептов использования и вовсе не найти. Возможно, потому, что она сильно ядовита. Как-никак из семейства лютиковых, то бишь лютая. Официальная медицина ее не отвергает. Напротив, препараты из нее использует при травматических и сосудистых нарушениях головного мозга с гипертонией мышц, при поражениях спинного мозга, гиперкинезах.
Мне неоднократно приходилось прибегать к живокости, для которой подобрал свою рецептуру: 1 столовая ложка травы (без грубых стеблей) на стакан кипятка, настаивать 2 часа в тепле. Применять наружно для компрессов и примочек. Настой действует обезболивающе, ускоряет выздоровление. Лечение в основном проводилось в больницах с ведома и под наблюдением врачей, отмечавших, что срастание перелома происходит в полтора-два раза быстрее обычного.
Окопник лекарственный тоже ядовит, но не в такой степени, как живокость, однако и его частенько обходят молчанием. Его действие до сих пор изучено мало. Но еще в глубокую старину свежие корни растирали в равной пропорции со свиным несоленым салом и смазывали переломы, что значительно ускоряло заживление. Одновременно внутрь принимали настой на воде или спиртовую настойку из корней.
Сохранить корень свежим трудно, через неделю-другую заплесневеет и сгниет. Мазь продержится дольше, но тоже скоро прогоркнет. Окопник же может потребоваться в любое время года. К счастью, его целебная сила, оказывается, не исчезает и в сушеных корнях. Неоднократно убеждался в этом. Вместо мази делал обычный водный настой из сухих корней. Для компрессов и примочек оптимальная доза 2 столовые ложки на стакан кипятка, заварить на ночь в термосе, либо поставить посуду в горячую остывающую духовку, а утром процедить. Кипятить нежелательно, окопник высокую температуру не выносит. То же самое проделать с настоем для питья, только на стакан положить 1 столовую ложку. Пить по небольшому глотку каждые 2 – 3 часа.
Окопник замечателен тем, что с пользой применим при любой костной патологии. В отваре его корней купают детишек для укрепления костей. Костный туберкулез тоже лечат отваром на молоке с добавлением меда, сырых яиц, животных жиров, как и при туберкулезе легких, общем истощении.
Неоценим он при лечении гнойного поражения костей, остеомиелите. Здесь я получал прекрасные результаты. Особенно памятен случай с пятилетним Сашей Н. В кабинете стоматолога мальчику удалили первый расшатавшийся молочный зуб. В ранку попала инфекция – ребенок есть ребенок, мог сам занести ее немытыми ручонками. Начался гнойный процесс. Остеомиелит поразил сначала нижнюю челюсть, затем перекинулся на верхнюю. Мальчику делали операцию, вынуждены были удалить почти все зубы – увы, им никогда больше не вырасти, в будущем придется вставлять протезы. Мать Саши – врач-терапевт, поэтому хорошо представляла себе, чем может закончиться эта страшная болезнь, тем более что за полгода упорного лечения у специалистов сдвигов в лучшую сторону не было.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/klassicheskaya/ 

 Марка Корона Motif