ванная с массажем 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Доза выше 5 – 6 капель требует большой осторожности. Симптомы отравления должен знать каждый, решившийся на прием состава из мухомора: повышение чувствительности кожи, тошнота, боли в животе, обильное выделение слюны. Первые признаки отравления требуют прекращения приема лекарства, в последующем – снижение дозы. Указанным составом, отмечает Корепанов, иногда смазывают места расположения лимфоузлов рядом с опухолью. Десятипроцентную мазь на основе водного экстракта из мухомора применяли при лучевом лечении рака для профилактики и лечения лучевых дерматозов в Ташкентском институте радиологии и онкологии.
* * *
В прежние годы, учитывая негативное отношение к народной медицине со стороны медицины научной, в особенности по части ядовитых растений, я вынужден был писать о болиголове с осторожностью. Приводимый мною рецепт был направлен на то, чтобы снять нестерпимые боли: 2 части смеси листьев и семян – не по весу, а по объему – заливают четырьмя частями чистого неразбавленного спирта. Через две недели процеживают. Принимают всего 2 капли – не больше! – на столовую ложку воды и не чаще пяти раз в день.
По методу В. Тищенко свежие измельченные цветки болиголова следует поместить в посуду доверху. Так же доверху налить водку. Герметично закрыть. Поместить в темное прохладное место на 18 дней. Лечение: утром натощак за час до еды выпить 1 каплю в половине стакана воды. На второй день – 2 капли в это же время. Каждый день по одной капле наращивать, доведя до сорока капель. Потом по одной капле ежедневно убавлять, снова возвратиться к исходной одной капле. Повторить так 2 – 3 раза. По мнению Тищенко, при раке молочной железы, пищеварительных каналов, печени и вообще раке в крайне тяжелых формах подавляется рост опухоли.
С. Корепанов применяет болиголов пятнистый по двадцатикапельной схеме, то есть верхняя граница – 20 капель, после чего идет снижение до одной исходной капли. И лишь через 1 – 2 месяца схему можно повторить.
Я к болиголову обращаюсь крайне редко. Возможно потому, что зачастую не получал ожидаемых результатов. Знавал и людей, безуспешно лечившихся у Тищенко. Нет у меня никакого желания бросить камешек в его огород, упаси Бог, сам испытал немало осечек, всякий раз тяжело переживаемых из – за чувства собственного бессилия. До сих пор стоит перед глазами Алевтина Михайловна, ушедшая из жизни в 52 года от рака желудка. О своей болезни она знала. Сначала занималась самолечением: то голоданием, то уринотерапией. Потом обратилась к Тищенко и принимала его препараты с болиголовом, прошла два или три курса, но лучше ей не становилось. При первой нашей встрече призналась, что еще совсем недавно предлагали сделать радикальную операцию. «Немедленно соглашайтесь! Это ваш единственный шанс, а после операции буду выхаживать столько, сколько потребуется», – горячо убеждал я ее, но она категорически отрезала: «Нет. Умру, а резать не дам!» Глупо, ужасно глупо поступила – ведь могла бы жить, могу сказать это со стопроцентной уверенностью, получая после операции противометастатическое лечение травами.
Опять и опять обращаюсь к мысли, что пока не существует, да и вряд ли появится в обозримом будущем единое универсальное средство от рака. Ведь он многолик – насчитывается порядка двухсот разновидностей злокачественных опухолей, и против каждого вида должно отыскаться свое лекарство. Только при индивидуальном подходе к больному, уже стоящему одной ногой в могиле, иногда еще удается отыскать заветный ключик. Им может оказаться тот же самый болиголов или красный мухомор, в то время как многим десяткам больных ни то, ни другое не только не поможет, но и навредит. Не в прямом смысле – указанные дозировки не причинят вреда организму, но будет упущено время для спасительной хирургической операции. Если уж онкологи предлагают ее, то не следует отказываться. Во всяком случае надо хорошенько взвесить все «за» и «против», решая свою дальнейшую судьбу. (По статистике удаление желудка приносит успех в 30 – 40% от общего числа онкологических операций, пищевода и легких – 20 – 30%, матки – 40%.)
* * *
Памятен мне один удивительный случай. В феврале 1993 г. попросили у меня настойку болиголова для больной Натальи О., 1956 г. рождения. За семь месяцев до этого ей была удалена грудь. Вскоре появились боли в бедре, стала хромать, затем и вовсе слегла. Обнаружились метастазы, в том числе и в матку. Больная уже не вставала с постели. На лечение я ее не смог взять, но на всякий случай записал в свою тетрадку историю болезни. Болиголов ей не пошел. Родственница, приходившая за лекарством, попросила: нет ли настойки красного мухомора? Была у меня такая настойка. Дал. Недели через три-четыре снова пришли: Наталья на ладан дышит, нет ли чего-нибудь посильнее болиголова с мухомором? Тогда я дал настойку борца высокого – аконита, одного из самых ядовитых у нас растений. Научил как пользоваться: только наружно, на кратковременные примочки, помогающие утихомирить боль.
За ходом лечения я не наблюдал, больную в глаза не видел, и невольно закралось в душу подозрение, когда ее родственница слишком зачастила за борцом – одной поллитровки настойки едва хватало на 3 – 4 недели. Уж не употребляют ли ее на какие-нибудь другие цели? Но, как выяснилось потом,
примочки ставили больной не 1 – 2 раза в сутки и не на час, а в несколько раз чаще и даже оставляли на ночь. Мало того, давали настойку внутрь, сначала каплями, затем чуть ли не по чайной ложке три раза в день – мол, вдруг поможет, ведь все равно вот-вот помрет. Признаков отравления не наблюдалось – ни рвоты, ни слюнотечения или судорожных припадков не было. Напротив, общее состояние больной постепенно улучшилось, она начала приподниматься в постели, появился аппетит. Боли понемногу отступали, набухшие ужасными багрово-синими узлами опухоли на груди и в промежности стали бледнеть, уменьшаться в размерах. Никаких перерывов в процессе лечения не делали. В конце октября больная поднялась на ноги. Родственница рассказывала: «Ворчит, сердится на детей за беспорядок в квартире, недовольна то тем, то этим. Видела бы себя со стороны, какой была несколько месяцев назад, жаль на пленку не записали…» А осенью 1994 года Наталья лихо отплясывала на свадьбе старшей дочери.
Моей заслуги тут не было никакой. Я всего лишь готовил снадобье из корней борца высокого, причем родственники больной распоряжались им на свой лад, взяв на себя всю ответственность. Люди грамотные, в достаточной степени знакомые с траволечением, они сумели правильно распорядиться полученным лекарством. Наградой им было выздоровление близкого человека, матери троих детей.
Сушеные корни борца я настаиваю обычно из расчета 2 столовые ложки на 0,5 л водки. Время выдержки в темном месте от трех до семи дней. Трехдневная настойка – для приема внутрь, семидневная – наружно для примочек. В некоторых очень редких случаях, концентрацию удваиваю, то есть кладу четыре столовые ложки на пол-литра водки. Настаивание тоже может быть увеличено до двух недель. Все эти вариации бывают необходимы для конкретного, сугубо индивидуального случая.
Считаю необходимым подчеркнуть, что даже опытному травнику следует быть очень осторожным в обращении с борцом, если никогда до этого не имел с ним дела, а любителям и вовсе не советую заниматься самодеятельностью.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 сантехника в балашихе интернет магазин 

 EL Molino Lanzarote