https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/dlya_rakoviny/sensornie/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Из них я выбираю два или три растения, за редким исключением больше. Когда у одного из моих племянников в младенчестве обнаружились явные признаки эпилепсии (не наследственной, а травматической), ему хорошо пошла валериана – водный настой корня. Попутно были задействованы череда, тмин, борщевик.
Холодный настой валерианы, как я уже отметил, малышам дают по 1 чайной ложке. Порошок из корня борщевика, взятого на кончике ножа – примерно, пятая часть грамма, – можно скатать с медом в пилюлю. Чай из череды заваривается соломенно-желтого оттенка, всякий раз свежий – до одного стакана в день вместо воды. Истолченные семена тмина надо залить холодной кипяченой водой – 1 чайную ложку на стакан – и оставить под крышкой на ночь. Пить по столовой ложке 3 раза в день.
На череду принято смотреть лишь как на противозолотушное средство. А ведь сколько в ней других достоинств! Мало кто знает, что она хороша при заболеваниях суставов – ревматизме, остеохондрозе, подагре. Находит она применение при травматических отеках, переломах костей. Полезна при язве двенадцатиперстной кишки, сахарном диабете. И при нервных заболеваниях тоже. В тибетской медицине ее относят к числу растений, помогающих при сотрясении мозга. Отпускаемая в аптеке брикетированная череда не годится – разве что только на ванны. Да и сама трава подходит не всякая. Часто ее собирают в начале или во время цветения. У меня другой срок сбора. Поджидаю время, когда четко обозначатся черненькие крохотные пуговки с зачатками бутонов – значит, пора. Как только обретут бутоны желтый цвет, сбор прекращаю. Имеет значение и время сбора – ближе к полнолунию, во второй половине дня вплоть до заката солнца.
Что касается дикого тмина, популярного при желудочно – кишечных заболеваниях, панкреатите и холецистите, ни в одном из справочников не встречал я рекомендаций от нервных болезней, тем паче эпилепсии. Зато поверил Авиценне, применявшем тмин «от болезней нервов, от паралича». Кардамана, как он называет дикий тмин, «помогает от падучей, если ее принять на воде». На те же свойства тмина указывает Амирдовлат Амасиаци: «Помогает при параличе, падучей, всех болезнях холодной природы, в том числе и болезнях нервов».
Во всяком случае, указанный комплекс лечения принес свои плоды. После восьми месяцев лечения мальчик выздоровел. Более двадцати пяти лет минуло с той поры, и, можно считать, болезнь исчезла навсегда.
* * *
К мнению древних врачевателей не грех прислушаться, вникнуть в сущность предлагаемых ими средств и сделать свои выводы.
«Диоскрид говорит в своей книге, что плоды осокоря, если их пить с уксусом, помогают тому, кто страдает падучей», – пишет Авиценна, ссылаясь на древнегреческого врача, а в других разделах уже самостоятельно указывает на то, что «плоды» не только осокоря – тополя черного, но и тополя белого помогают от падучей.
В народной медицине многих стран при нервных заболеваниях, в том числе и эпилепсии, используют пион лекарственный, или уклоняющийся – марьин корень. Мне самому однажды пришлось помогать молодому человеку, страдающему наследственной формой эпилепсии, и в чередовании с другими травами хорошо проявила себя настойка из цветов дикорастущего пиона уклоняющегося: 3 столовые ложки высушенных лепестков заливаются 0,5 литра водки, после месячного настаивания принимать по чайной ложке три раза в день. Авиценна указывает, что «пион полезен от падучей, даже если его повесить на шею больному. Пробовали вешать на шею пион сам по себе и нашли, что он полезен при падучей, ибо с удалением пиона падучая возвращалась». Такой способ лечения называют симптоматическим, он постепенно начинает возрождаться в наше время и в некоторых случаях неплохо срабатывает.
В числе противоэпилептических средств Авиценна указывал на жабрицу извилистую: «очень помогает от падучей», на лапчатку ползучую: «листья ее в вине дают от падучей; их пьют в течение тридцати дней».
Амирдовлат Амасиаци в книге «Ненужное для неучей», делая частые ссылки на непререкаемый для него авторитет Авиценны, дает много и собственных наблюдений. Ценность его рекомендаций в том, что он указывает на хорошо известные нам и пользующиеся популярностью растения. Например, пишет об аире: «Он поможет при искривлении лица, падучей и при холодной природе всех нервов, а также устраняет забывчивость, судороги и заплетание языка. Он просветляет разум и обостряет органы чувств. Доза его на прием – полграма». Об иссопе говорит: «Он помогает при падучей и болезнях языка». И о буквице лекарственной, имея в виду сушеные листья: «Если же принять 1 драм с водой, то поможет при падучей и слабоумии и вылечит болезнь печени». Один драм равен 2,942 грамма, то есть дозировку для себя можно определить точную.
АРАХНОИДИТ, ЭНЦЕФАЛИТ
Мозговые воспалительные процессы снимаются очень трудно, врачи это знают. А иногда и вовсе не в силах помочь, как в случае, о котором собираюсь рассказать.
Одна молодая женщина, перенесшая на ногах печально – грозный гонконгский грипп 1977 года, получила осложнение на голову. Кстати, за несколько лет до этого она перенесла арахноидит – воспаление паутинистой оболочки мозга. Теперь диагноз оказался более суровым: постгриппозный инфекционно-аллергический энцефалит. Опытные профессора в отчаянии опустили руки: «Мы бы поставили вас на ноги, если б вам шли антибиотики…» А ее организм уже не воспринимал даже такие вспомогательные средства, как инъекции препаратов алоэ, витаминов. Шло бурное отторжение любых лекарств. Состояние чем дальше, тем больше ухудшалось. Больная изнемогала от сильнейших приступов головной боли, теряла зрение, подвижность – самостоятельно не могла сделать и двух шагов. Дали инвалидность, но ведь это милосердие, к сожалению, не лечит.
У меня, как на грех, выбор трав оказался не очень богатым. Можно было бы приготовить препараты из мускатного ореха, подснежника Воронова, гармалы обыкновенной, но все эти растения южные, не всегда до них доберешься. Пришлось максимально использовать то, что имелось.
Начали с валерианы. Не с аптечной, а водных настоев корня дикорастущего растения. (Валериана, выращиваемая на промышленных плантациях, значительно слабее). В медицинской литературе не рекомендуют принимать валериану более двух месяцев подряд, иначе могут появиться головные боли, беспокойство, нарушение деятельности желудочно-кишечного тракта. Но тут уж было, как говорится, не до жиру, быть бы живу. Напротив, именно валерианой удавалось в какой-то степени приглушить головные боли, обостренное чувство страха, светобоязнь, отвращение к еде.
Мозг оказался пораженным в области темени, туда и было направлено наружное применение концентрированной настойки корня кровохлебки. Измельченные, они заливаются разбавленным спиртом или водкой ровно настолько, чтобы дать им разбухнуть и находиться в состоянии жидкой кашицы. После процеживания из полулитра спирта, взятого для настойки, выходило лишь около ста граммов темно-вишневого лекарства.
Настойка втиралась в кожу головы 2 – 3 раза в день, иногда и чаще. Применение тоже длительное. Это очень сильное противовоспалительное средство при арахноидитах, энцефалитах, менингитах.
На протяжении двух лет валериану я чередовал со спиртовой настойкой марьиного корня – пиона уклоняющегося.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/Podvesnye_unitazy/brand-Roca/Roca_Meridian-N/ 

 Альтакера Palm