https://www.dushevoi.ru/products/dushevie_paneli/so-smesitelem/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

При худосочии упитывает тело, а при ожирении помогает скинуть излишний вес за счет нормализации обмена веществ.
Механизм действия спорыша при бесплодии не раскрыт, но трава часто применяется при гинекологических болезнях воспалительного характера, что, по-видимому, оказывая лечебное действие на яичники и матку, способствует зачатию. В любом случае никакого вреда от травки-муравки нет.
Общепринятая мера для заваривания – 3 – 4 столовые ложки высушенной травы спорыша на 0,5 литра кипятка, настоять на теплом месте или в термосе 4 часа. Пить по полстакана 4 раза в день за 20 – 30 минут до еды.
Амирдовлат Амасиаци о горце птичьем пишет: «Если женщина в течение 40 дней будет есть утром натощак 3 драма его семян, запивая стаканом воды, и ее муж поступит таким же образом, а затем будут иметь соитие, то у них родится крепкий мальчик» (напомню, что драм – 2,942 г).
* * *
Некоторые травники советуют при бесплодии пить чай из цветков липы, заваривая их 20 граммов в 1 литре кипятка и настаивая в закрытой посуде 1 – 2 часа. Чай этот пьют по 1 стакану 2 раза в день в течение 7 месяцев.
* * *
В горестной безысходности женщины собирают и пьют кукушкин цвет – горицвет кукушкин, растущий по окраинам болот, на сырых полянах, иногда забирающийся сорняком в посевы кормовых трав. Растение семейства гвоздичных, с многолепестковыми розовыми цветками, собранными в реденькую метелку. Используется вся трава с узкими ланцетными листьями. Помогает при катаральных бронхитах, почечных коликах, желтухе, удаляет пигментные пятна на коже. Латинское название кукушкиного цвета – коронария, что наталкивает на мысль о возможности применения растения при сердечных заболеваниях, тем более что в нем содержатся вещества, подобные гликозидам.
Установлено, что горицвет кукушкин усиливает сокращение мышц матки при их вялости. Не исключено, что именно эту способность используют некоторые травники, рекомендуя кукушкин цвет бездетным женщинам. А есть ли от этого какой-нибудь толк – поручиться не могу, так как практики с этим растением у меня нет. Просто довожу до сведения как факт, имеющий место в жизни.
* * *
В отличие от кукушкиного горицвета приходилось иметь дело с истодом обыкновенным – при сильных бронхитах и бронхиальной астме. Растет он одиночно, не образуя куртин. Любит светлые лесные поляны, выходит на луга, не очень-то бросаясь на глаза среди разнотравья по причине невысокого роста и мелких, собранных в реденькую кисть розовых или синих цветков. Цветет в первой половине лета, а когда отцветет и вовсе теряется среди других растений, и надо иметь навык, чтобы в конце августа или в первой половине сентября выйти за его корнями. Корни мыть нельзя, от мелких комочков земли отряхивают после подвяливания.
Оказывается, не только при легочных болезнях проявляют свою силу корни истода – лечат ими и бесплодие. Полторы – две чайные ложки корней заливают стаканом кипятка, парят на водяной бане 30 минут, в горячем виде процеживают и дают бездетным женщинам пить по 2 столовые ложки 4 – 5 раз в день за полчаса до еды. Отвар быстро закисает, поэтому хранят его в холодильнике и при необходимости подогревают, плеснув в принимаемую дозу чуть-чуть кипятка.
* * *
Для тех, кто серьезно занимается траволечением – в том смысле, что имеет возможность доставать малоизвестные растения – можно порекомендовать рододендрон золотистый, очень редко упоминаемый в лечебной литературе. Это стелющийся вечнозеленый кустарник с чуть приподнимающимися стеблями, на концах которых в июне появляются реденькие пучки из трех-пяти желтых цветков. Обитает он в горных районах Восточной Сибири, Дальнего Востока, добираясь до Арктики. Среди скал и по берегам горных рек иногда образует обширные заросли. Собирают у него листья второго или третьего года жизни, в начале лета. Применяют при простудных, сердечных, ревматических заболеваниях, но с осторожностью – растение относится к ядовитым.
При бесплодии пьют настой из 1 чайной ложки сухих измельченных листьев, заваренных на 2 часа в одном стакане кипятка. Принимают по 1 столовой ложке 2 – 3 раза в день после еды. Если это средство поможет забеременеть, то окажется полезным и при токсикозе, особенно в первой половине беременности.
* * *
Из таких же малоизвестных средств в фитотерапии рекомендуется при бесплодии применять настой или отвар из облиственных» верхушек цветущего астрагала пушистоцветкового. У нас, в Башкирии, насчитывается шестнадцать видов астрагала – австрийский, бороздчатый, ветвистый, волжский, датский, крымский, солодколистный, эспарцетовый, яйцеплодный и так далее, но пушистоцветковый среди них не числится. Его можно найти в степях и лесостепных областях Воронежской, Курской и Тамбовской.
Как и многие астрагалы, он очень хорош при хронической сердечной недостаточности, тахикардии, стенокардии, гипертонии, сосудистых заболеваниях почек, острых и хронических нефритах, ревматизме с болями в суставах.
От бесплодия горстку высушенной травы вместе с опушенными, пахнущими медом желтыми цветками и уже образовавшимися трехгранными мохнатыми бобами заливают стаканом воды, нагревают без бурного кипения до тех пор, пока не упарится наполовину, и после процеживания пьют весь отвар в теплом виде перед каждым соитием.
Вполне возможно, что применимы с этими целями и некоторые другие виды астрагалов. Ведь не зря же астрагал солодколистный называют маточником – он очень помогает при опущении матки и болях в ней.
* * *
Очиток пурпуровой более известен и доступен многим травникам и всем тем, кто по любознательности испытывает интерес к траволечению. В народе он известен как заячья капуста, иногда называют живой травой. Растение съедобное, из его листьев готовят салаты, варят щи, даже заквашивают на зиму взамен капусты.
Настой свежих листьев – «живая вода» – исстари считался одним из лучших средств при незаживающих ранах, застарелых язвах, ожогах. Водный настой сушеного растения до сих пор пьют при заболеваниях почек и мочевого пузыря, сердечной недостаточности, воспалении легких, болезнях кишечника, нервных расстройствах и как общеукрепляющее при общей слабости. Заячья капуста популярна при импотенции, женском бесплодии, для чего готовят настой из 2 столовых ложек травы в двух стаканах кипятка, выдерживают под крышкой в тепле 1 час, процеживают и пьют по полстакана 4 раза в день до еды. Летом можно принимать несколько раз в день по 2 столовые ложки сока, выжатого из свежей травы, запивая сывороткой.
* * *
Иногда сержусь, когда говорят: не знаю такого растения, мол, в глаза никогда не видел, да и как узнать, когда рисунка нет и спросить не у кого. В других случаях люди проявляют чудеса изобретательности, едут и отыскивают на краю света знахаря, колдуна или экстрасенса, чуть ли не из-под земли достают дефицитнейшее лекарство, но ни малейшей расторопности не желают проявить, чтобы обратиться к занимающемуся травами специалисту с просьбой показать, познакомить с каким-либо нужным растением, растущим, кстати, совсем неподалеку, в своей же местности. А на эти поиски ушло бы гораздо меньше времени и средств.
Конечно, не всем известно, что собою представляет рамишия однобокая. Ориентиром для ее поиска могут послужить сухие хвойные леса, где иногда она образует сплошные заросли.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 унитаз подвесной am pm jump 

 agatha плитка