https://www.dushevoi.ru/products/mebel-dlja-vannoj/Briklayer/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Цветков требуется 10 – 12 штук на стакан кипятка, а корни варят на слабом огне 15 минут из расчета 4 столовые ложки на 0,5 литра воды. Принимают в горячем виде по полстакана 3 – 4 раза после еды.
При болезненном отхождении камней очень полезны ванны из травы полыни-чернобыльника: три полные горсти травы вместе с верхушками кипятят в трех литрах воды 5 минут, настаивают в тепле 4 часа, затем добавляют в лечебную ванну, умеренно горячую, находясь в ней до 20 минут. Ее сочетают с приемом внутрь лечебных травяных настоев.

РАСТЕНИЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СУСТАВОВ
У одного моего приятеля, известного башкирского поэта, давно болят суставы. Ко мне за помощью он никогда не обращался, а у меня нет привычки навязываться в лекари. Вполне достаточно того, что человек этот находится под постоянным наблюдением врачей и регулярно на протяжении многих лет получает соответствующее лечение.
Но однажды он обнажил ноги, и я увидел сильно распухшие колени. Мой приятель жаловался на невыносимую боль, мол, каждый шаг дается с большим трудом, аптечные лекарства и мази больше не помогают. В доме у него не было никаких целебных трав, к ним он не питал пристрастия. Зато отыскался привезенный из деревни овес.
Я запарил его в небольшом количестве воды, часа через два вынул из духовки. Дал немножко остыть под закрытой крышкой. Затем из этого распаренного овса сделал лекарственную повязку на оба колена: обмазал их, как тестом, овсяной массой, горячей настолько, сколько можно вытерпеть, зафиксировал марлей. Затем поверх обмотал полиэтиленовой пленкой, укутал шерстяными шарфами. Примерно через час, когда тело перестало ощущать греющую теплоту повязки, снял ее, насухо вытер колени и сразу обильно смазал натуральным липовым медом – его, чтоб не пачкал постель, оставляют под пленкой на всю ночь, обмотав теми же теплыми шарфами.
В тот же вечер сильные боли приутихли. А после того, как три вечера подряд были проделаны перед сном такие процедуры, суставные опухоли исчезли, будто их и вовсе не было. Почувствовав неожиданное облегчение, приятель мой возликовал. Надо же, дефицитнейшие импортные лекарства не смогли подействовать, а тут родной деревенский овес помог!
Однако радость оказалась преждевременной: недели не прошло, как снова начали болеть и припухать колени.
– Я-то думал, что с болезнью покончено, – огорченно сказал он.
– А сколько лет ты ее зарабатывал? – спросил я. – Десять? Пятнадцать? И хочешь вылечиться за три дня?!
Дал ему несколько хороших рецептов, но он, как позже выяснилось, в должной мере не воспользовался ими – не хватило терпения и выдержки.
РЕВМАТИЗМ
Да, при хронических болезнях суставов, будь то ревматизм, полиартрит или что-то другое, лечение травами требует настойчивости, силы духа и дисциплины. К слову, повязки с пареным овсом надо делать ежедневно не меньше месяца, не забывая и о медовой добавке. Овес должен быть непротравленным, в шелухе. Крупа, толокно и овсяные хлопья не годятся. Внутрь одновременно принимают отвар: два стакана овса залить литром воды, в духовке или на водяной бане выпарить до половины объема, процедить, развести в отваре полную столовую ложку меда. Пить в полугорячем виде по 150 г 3 раза в день.
Быстро смазывается мочегонный эффект. Это не беда, а благо для больных суставов. Кроме того, отвар этот улучшает обмен веществ, укрепляет нервы и сердце, что тоже немаловажно при ревматизме. А главное достоинство овса в том, что он абсолютно безвреден. Лечение можно вести длительно без всякого ущерба для организма.
В народной медицине не менее популярна свежая овсяная солома, применяемая при ревматических воспалениях суставов в виде лечебных ванн – один килограмм отваривают в ведре воды, этого достаточно на процедуру, то есть одну ванну. Но уж очень короток сезон, солома недолго сохраняет свою первоначальную свежесть, а от лежалой толку мало. Зерном же можно пользоваться до нового урожая.
* * *
Конкуренцию овсу по своей популярности может составить лопух. Летом больные суставы оборачивают свежими листьями. Прикладывают их наружной, гладкой стороной. Если заниматься этим все лето, то можно добиться ощутимых результатов. И все-таки чаще используются корни. Их распаривают в таком количестве, какое необходимо для полного обкладывания суставов. Держат повязку столь же долго, как и овес, до полного остывания, – затем тепло укутывают на ночь. Некоторые больные не ограничиваются одними только припарками, готовят из корня настой и пьют его в течение дня. Фитотерапевты рекомендуют отвар из расчета: 1 столовую ложку сырья на 1 стакан горячей воды, парить на водяной бане или же тихонько кипятить 30 минут, через 10 минут процедить и пить по полстакана 2 – 3 раза в день.
Мне представляется более интересным холодный настой. Для его приготовления надо 2 чайные ложки измельченного в ступке корня залить с вечера стаканом кипяченой воды комнатной температуры, накрыть и оставить на всю ночь. Принимать по одной трети стакана 3 раза в день, причем утреннюю дозу выпить натощак.
Давно подмечено, что лопух крепко дружит с девясилом. Если имеется возможность, то желательно для приема внутрь объединить усилия этих двух растений, взяв корни в равной пропорции. Каждый настой готовится в отдельности. Девясил, измельчив в ступке, залить холодной кипяченой водой на ночь, те же 2 чайные ложки на стакан, а утром, после процеживания, соединить с настоем лопуха и пить по половине стакана 4 раза в день до еды.
* * *
Если уж мы завели речь о лопухе, то грешно было бы игнорировать ценнейшие наблюдения других опытных травников, в особенности разработанные ими собственные методы лечения лопухом ревматизма. Не у каждого может оказаться под рукой книга Алексея Петровича Попова «Лекарственные растения в народной медицине» (Киев, 1967), ныне она сделалась большой редкостью, а метод лечения очень интересен и может кому-то сослужить пользу.
«Внутрь принимают отвар корня лопуха: десертную ложку на 200,0 мл кипятка, настоять после варки в течение 20 минут, охладить и пить по одной столовой ложке четыре раза в день перед едой.
Для наружного лечения берут 4 – 5 столовых ложек измельченного корня на ведро воды, кипятят и остуживают до средней температуры. В теплый отвар опускают сложенную вчетверо простыню, такой ширины, чтобы она покрывала тело от подмышек до щиколоток ног, выжимают (не досуха), плотно укутывают ею больного. Между ногами прокладывают часть простыни, чтобы ноги не соприкасались. Затем больного точно так же укутывают сухой простыней и тонким шерстяным одеялом. Простыни и одеяло закрепляют булавками и оставляют больного на полтора-два часа в постели. Если больной уснет, не следует будить его. Простыни в таком случае можно снять после пробуждения. Лечение указанным способом рекомендуется применять только один раз в сутки (лучше на ночь, через 6 дней – перерыв на сутки)».
Курс рассчитан на две-три недели. Автор лечил этим методом застарелую экзему. Но точно такой же способ применяется при непрерывно рецидивирующем ревматизме. При этом наблюдаются замечательные результаты: болезнь не рецидивирует.
И еще один оригинальный народный способ лечения ревматизма. «Мазью из корня лопуха (лучше из свежего) больной натирает пораженные суставы, ложится в бане на нары с постепенно увеличивающимся паром и там в течение получаса пьет небольшими глотками теплый отвар лопуха (всего один стакан).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/zerkala/ 

 Undefasa Aitana