https://www.dushevoi.ru/products/unitazy/Cezares/king-palace/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Поэтому она ухватилась за меня, как за последнюю соломинку.
Деться мне было некуда. Не устоял перед умоляющими взглядами девочки и ее матери. В их глазах вспыхнула и засветилась робкая надежда. Решил: будь что будет. Не отпускать же обреченного ребенка ни с чем, не оказав никакой помощи.
Это было летом 1987 года. Я не мешкая отправился собирать травы. Багульник, допустим, иной раз можно купить в аптеках, но о мелкой жгучей крапиве там и слыхом не слыхивали. Ею и в народной-то медицине пользуются очень редко. От двудомной крапивы она резко отличается мелкими, более темными листьями размером с ноготок, невысоким росточком и чрезвычайно злой жгучестью. Ее не найдешь ни в лесу, ни в поле. Это сугубо деревенская жительница, растущая вдоль заборов, возле амбаров и бань. За сильную жгучесть и темный цвет башкиры называют ее «черной крапивой».
Для лечебных целей ее принято собирать в начале цветения. Но мне в середине лета пришлось брать ее уже обсемененную. При сушке семена обсыпались, однако я не стал их выбрасывать, ввел в смесь как самостоятельный компонент, добавляя в каждую дневную дозу по одной чайной ложке. Смесь состояла из двух предельно полных столовых ложек багульника, одной столовой ложки листьев крапивы, ее семян, одной столовой ложки травы фиалки трехцветной, одной чайной ложки корней валерианы, эфедры хвощевой. Этот вид эфедры у нас не растет, ее мне привезли с юга в очень малом количестве, поэтому в смесь добавлял чисто символически – по трети и даже четверти чайной ложки в истолченном виде на дневную дозу. Заваривать в 1 литре кипятка, нить по полстакана 4 раза в день.
После первого большого курса, состоящего из 18+26+20 дней, у девочки наступило улучшение. Она начала посещать школу. В перерывах между малыми курсами принимала по 1 столовой ложке 5 – 6 раз в день отвар корня копытня (2 грамма на стакан кипятка). В лечении был еще один важный момент: девочка ежедневно принимала по 1 грамму 4 раза в день истолченный в порошок и просеянный через ситечко корень солодки. Этот удивительный корень представляет собой нечто вроде гормонального препарата, только растительного происхождения, а не химического. Он и должен был постепенно вытеснить предписанный врачами преднизолон, ибо ни в коем случае нельзя было отменять его резко, одним махом. Условились, что с началом лечения девочка снизит количество таблеток до девяти. Затем с каждым малым курсом мы стали откидывать по одной таблетке и в конце лечения свели их на нет.
За год мы провели 3 больших курса, причем последний был чисто профилактический, для полной стабилизации организма. Уже в конце второго лечебного курса, занявшего у нас три зимних месяца, девочка сообщала в письмах, что она совсем перестала задыхаться даже при выполнении физических упражнений на уроках физкультуры. Лишь недавно опасавшаяся сделать лишнее движение, с паническим ужасом ожидающая очередного мучительного астматического приступа, Гуля через год, летом 1988 года, поехала на отдых в Сочи. Брала с собой в дорогу травяной сбор, но он больше не потребовался. Осенью на всякий случай, чтобы избежать неожиданного обострения при эпидемической волне гриппа, девочка приняла дополнительный небольшой курс лечения, запивая порошки солодки отваром смеси багульника с крапивой – другие компоненты не стал добавлять. Говорить об окончательном излечении пока воздерживаюсь, хотя в первые три с половиной года жалоб на нездоровье больше не поступало. Потом переписка и вовсе затихла.
* * *
Все три примера, приведенные мной с подробным описанием лечения, связаны с детьми. Печально, но факт – с каждым годом число заболеваний бронхиальной астмой угрожающе возрастает. Этот тяжелый недуг, перед которым наша медицина зачастую расписывается в своей беспомощности, не щадит ни стариков, ни младенцов. Впрочем, чему удивляться – ведь каким воздухом мы дышим, чем питаемся, какую воду пьем?!
В первое время не всегда мне сопутствовал успех. Всего лишь восемь человек из четырнадцати, можно считать, избавились тогда от астмы полностью – это был результат не менее трех лет наблюдения. В последние годы удалось улучшить результаты: стойкое излечение получали девять больных из десяти. Так уж повелось, что несколько человек в году приходится брать на лечение. Говорят же: коль назвался груздем – полезай в кузовок. И я не теряю надежды поставить их на ноги, подбираю к каждому индивидуальные ключи. Ведь толчком к развитию астмы могут быть разные причины: инфекционные, аллергические, нервно-психические стрессы, гормональные сдвиги. Исходя из этих причин подбираю и травяные сборы с необходимыми добавками.
Приведу такой пример. У молодой женщины астма на аллергическом фоне – так гласил врачебный диагноз. Сильные приступы начались два года назад. Багульник и крапива обладают антиаллергическими свойствами, но в смесь я добавил к ним по столовой ложке травы медуницы и череды, дал в порошке солодку – средство тоже не только противоастматическое, но и антиаллергическое. Разумеется, отвар копытня. Провели один большой трехмесячный курс – ожидаемого результата нет. Тогда в разговоре выяснилось, что года три назад эту женщину бросил муж, оставил одну с ребенком на руках. Женщина скромная, не гулящая, всю себя отдающая маленькой дочке. Поэтому, поразмышляв немного, начиная второй курс лечения, я назначил ей сок дурнишника, помогающего при нарушении деятельности желез внутренней секреции, по 1 чайной ложке 3 раза в день, а перед сном – крепкий чай из душицы. И дело пошло на лад. Можно было бы дать и другие растительные средства, по действию близкие к дурнишнику и душице, но какое-то наитие подсказало мне, что именно они необходимы в данном случае.
* * *
Мелкую жгучую крапиву для травяной смеси я теперь собираю не в пору весеннего цветения, а когда завяжутся зеленые крупицы семян. Лучшие сроки – июль, первая половина дня. Опыт показал, что она действует в несколько раз эффективней.
Однако не всегда и не всем помогает ее смесь с багульником. Приходится подбирать другие растения. Не так давно составил еще одну обнадеживающую смесь, из которой не собираюсь делать секрета. На суточную дозу надо взять по 1 столовой ложке травы иссопа, багульника, полыни обыкновенной, а также ее высушенных и хорошо измельченных корней, корневищ пырея. Впрок раскладываю все это в отдельные пакетики, потому что если сделать одну общую смесь на весь курс лечения, ее составные части распределяются неравномерно. Содержимое пакетика заливается одним литром кипятка, настаивается 6 часов. Лучше все это сделать на ночь, в термосе. Принимать по полстакана до еды 4 раза в день, первый прием натощак. Пить в теплом виде. Кроме того, отдельно на ложке воды следует принять по 3 капли спиртовой настойки цветков конопли 2 раза в день, после обеда и на ночь.
Иссоп в нашей средней полосе в диком виде не произрастает, но его сейчас разводят многие садоводы. Для своих нужд я посадил его на укромной лесной поляне, где нет сенокоса. Он хорошо прижился, а среди щедрого летнего разнотравья излишнего людского внимания не привлекает.
Полынь обыкновенную не следует путать с полынью горькой и другими ее видами – их на башкирской земле произрастает более двадцати. У полыни обыкновенной есть отличительная черта – стебель у нее зачастую густо-красный, у основания даже темный до черноты, почему и называют ее чернобыльником.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 купить полотенцесушитель 

 Балдосер Ozone Snow & Pearl