https://www.dushevoi.ru/products/rakoviny/dlya-mashinki/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

На пол-литра коньяка достаточно двух столовых ложек сока. Отдельно готовится настой из листьев пеларгонии. Три свежих листка этого комнатного растения ошпаривают тремя столовыми ложками кипятка, плотно закрывают посуду и ставят на 8 часов на горячую (но не кипящую) водяную баню. Затем настой отцеживают и вливают в коньяк, уже смешанный с соком алоэ, добавляют 3 капли пятипроцентной настойки йода. Все пропорции должны быть соблюдены точно. И препарат готов к употреблению. Принимают его по 1 столовой ложке 2 раза в день натощак утром и вечером. Через несколько дней могут появиться боли, особенно в ночные часы, и даже кровянистые выделения, но пару недель спустя наступает стойкое улучшение. Боли исчезают и больше не возвращаются. Это характерный признак начинающегося выздоровления. (Если нет улучшения и боль не прекращается к исходу второй недели, то необходимо подключить другие средства, выбрав их из предлагаемых в книжке рецептов). О полном излечении от рака желудка этой нехитрой смесью имеются пускай единичные, но вполне достоверные сведения. Опухоль рассасывается полностью, больные впоследствии живут не один десяток лет. Им, удачливым, остается высказать лишь самые благие пожелания.
* * *
В народе, ища спасение от рака, очень часто обращают взор к белоствольной любимице – березе. Все ее части полезны: и листья, и почки, и кора, и всякие наросты на стволе, и даже сама древесина. Берут охапку березовых дров, сжигают в печи, затем деревянной ложкой осторожно снимают сверху матово-серебристую золу, заливают ее чистой колодезной водой – из расчета 1 весовая часть золы на 5 частей воды – и ставят на огонь. Посуда должна быть глиняной, в крайнем случае эмалированной, в простой металлической или оцинкованной нельзя. Кипятят 10 минут, затем разливают в бутылки, процеживая через ситцевую тряпицу, плотно укупоривают. Хранят в холодном месте.
При раке, главным образом желудка, пьют этот березовый щелок по 50 мл (примерно 8 чайных ложек), предварительно размешав в молоке или фруктовом соке, 3 раза в день перед едой. Вкус противный, но, как отмечают знатоки, это безусловно задерживает рост рака, особенно если не есть мяса, питаться главным образом овощами, фруктами – предпочтение отдается апельсинам, и молочными продуктами.
Другие знатоки рекомендуют при раке желудка навар или настой березового дубняка – губки, вроде шишки. Ее соскабливают со ствола, причем она должна быть светлой, но не желтой. Губку обливают кипятком, настаивают и пьют понемногу – до одного-полутора стаканов в день.
Однако в борьбе с раком наиболее популярна чага – березовый гриб-трутовик (не путать с ложным трутовиком), нарост с растрескавшейся черной поверхностью, являющийся своего рода растительной раковой опухолью дерева.
Препараты из чаги замедляют и часто приостанавливают рост опухоли, препятствуют развитию метастазов. Медицинской промышленностью выпускается полугустой экстракт из чаги – бефунгин. Однако больные зачастую предпочитают готовить настой собственными руками – здесь надо учитывать и психологический фактор, к натуральному продукту всегда доверия больше.
Общепринятый способ приготовления настоя прост, и я изложу его в том порядке, в каком он описывается в популярной литературе, посвященной народной медицине.
Куски чаги заливают кипяченой водой равно на столько, чтобы полностью замочить тело гриба. Настаивают 4 – 5 часов, затем измельчают на терке или в мясорубке. Воду, оставшуюся после замачивания, подогревают до 50°С (более высокая температура не рекомендуется), кладут измельченный гриб из расчета 1: 5, то есть на 1 стакан чаги 5 стаканов воды. Настаивают ровно двое суток и процеживают через сложенную в несколько слоев марлю, хорошо отжимают разбухшую грибную массу. Полученную густую жидкость разбавляют кипяченой водой до первоначального объема и принимают не менее трех стаканов в сутки дробными порциями на протяжении всего дня. Пьют его не только при раке желудка, но и других видах злокачественных опухолей. Если опухоль находится в малом тазу (рак простаты, рак прямой кишки и т. п.), то дополнительно делают на ночь теплые микроклизмы – по 5 – 100 мл настоя. Лечение проводят курсами по 3 – 5 месяцев с короткими перерывами на 7 – 10 дней.
Чага практически безвредна, поэтому, при необходимости сократить потребление жидкости, настой можно сделать более концентрированным, взяв 2 объемные части гриба на 5 частей воды. Соответственно уменьшается и количество принимаемого настоя.
При лечении чагой считаются нежелательными в рационе больного сахар, варенье, мед, конфеты, мороженое, селедка, копчености, животное сало, острые пряности, спиртное, витамины А и В,, из фруктов – виноград. Рекомендуют питаться главным образом молочными продуктами, особенно много употреблять кислого молока, которое ослабляет брожение и гниение в кишечнике, полезны рыба, телятина, курица, яйца, гречневая каша, горох, в том числе зеленый горошек, соя, фасоль, рис, овсянка, сыр, овощи, чеснок, морковь, свекла, капуста свежая и квашеная.
Лечебный эффект чаги во многом зависит от качества сырья. Принято считать, что заготавливать ее можно круглый год. Часто гриб вырубают из поваленных, давно увядших деревьев. Но даже при правильной сушке он вряд ли окажется целебным. Народный опыт подсказывает, что самая лучшая чага та, которая взята весной, с началом сокодвижения, в благодатную пору пробуждения природы, причем только с живого дерева, и каким бы большим, каким бы привлекательным ни был гриб – его не следует брать в нижней части, особенно у основания старых деревьев. Береза должна быть не моложе двадцати, но и не старше пятидесяти-шестидесяти лет. А как напьется соловей росы с березового листа – сбор желательно прекратить. Все эти тонкости надо знать и соблюсти, чтобы иметь лекарственное сырье высокого качества.
* * *
Удачно сочетается чага с корнем горца змеиного, называемого в народе змеевиком, раковыми шейками. Такое название этот вид горца получил благодаря своеобразной форме корневища – змеевидно изогнутого, слегка сплюснутого, с поперечными кольцевидными утолщениями. А если мысленно приделать к выкопанному корневищу клешни, он станет удивительно похож на речного рака.
Снаружи корневище темно-бурого цвета, на изломе розоватое, без запаха. Само растение довольно приметное – до метра высоты, с неветвистым, голым стеблем, имеющим на конце крупную овальную метелку из маленьких розовых цветков. На Южном Урале встречается очень часто, иной раз большими зарослями на лесных полянах, и в самом лесу близ дорог и просек, любит влажные места в низинах и на заливных лугах, придерживаясь соседства с кустарниками и деревьями. Весной только опытный глаз профессионала-травника может определить растение по едва вылезшим на белый свет продолговатым листьям, поэтому корневища выкапывают поздней осенью, моют в холодной воде, удаляя нити тонких корешков, и сушат долго, покуда не одеревенеют, так как змеевик при хранении не выносит влажности.
Корневища очень богаты дубильными веществами, обладают кровоостанавливающим, вяжущим и противовоспалительным свойством. Применяются они иногда отдельно в водном настое или в спиртовой настойке при раке желудка и кишечника с кровотечениями.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 https://sdvk.ru/Chugunnie_vanni/Universal/ 

 Гранитея Синара