https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/dlya_vanny/Am_Pm/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Еще тысячу лет назад Авиценна писал об аконите-борце: «Это смертельный яд. Яд, губящий того, кто его выпьет. Разом его пьют самое большее полдирхама, а по-моему, даже меньшее количество убивает». Дирхам – это 2,975 г. Вот и представьте себе, какой чудовищной силой обладает борец. Конечно, из десятка видов борцов есть и менее ядовитые, чем борец высокий, но работать приходится именно с ним, как с наиболее доступным растением.
Аконит исстари использовался в отечественной народной медицине, однако способы его применения и показания безвозвратно утрачены. Из старинных лечебников можно лишь почерпнуть, что «аконит называют Царь-трава. Прогоняет нечистую силу. Как громовые силы небесные гонят темных бесов в преисподнюю, так и Царь-трава могучей силою прогоняет далеко силу нечистую».
В средневековом памятнике тибетской медицины «Чжудши» указывается: «Великое лекарство – борец ядовитый». А тибетцы хорошо знали цену растениям.
В наши дни только начинают нащупывать пути использования ядовитого борца для лечения раковых опухолей.
Известно, что содержащиеся в ряде растений фенольные соединения останавливают развитие опухоли. Гибель раковых клеток вызывают пирокахетин, гидрохинон, пирогаллол и производные галловой кислоты. Предупреждают развитие метастазов кумарины, фурокумарины и их производные. Помогают разрушать раковые клетки агликозиды, терпеноиды, но особенно результативны в этом отношении алкалоиды. Не все, конечно, а определенная их группа.
Химический состав растения – это тема для отдельного разговора, очень важного, но узкоспецифического, профессионального, поэтому сейчас не буду вдаваться в дебри. Скажу лишь, что акониты, равно как и болиголов, красный мухомор, чистотел и другие применяемые при раке растения, содержат в себе те или иные алкалоиды, обладающие противоопухолевым действием. Их содержание в одних и тех же растениях сильно колеблется в зависимости от места произрастания, времени сбора. В качестве иллюстрации приведу такой пример. Дал я знакомому биохимику на анализ корни борца высокого, выкопанные по всем правилам народной медицины: на новолуние, ближе к вечеру, когда солнце клонилось к закату. Спектральный анализ показал неожиданный результат – содержание алкалоидов составило 1, 94%, в то время как в большой партии корней, собранных на медицинские же цели заготовщиками, неизвестно – где и как, – содержание алкалоидов было не выше 0,7 – 1, 2%.
Отсюда можно сделать вывод: не надо пенять на растение, если оно слабо себя проявляет или практически не действует; укор надо сделать сборщику, безграмотно заготовившему сырье. Вот почему я стараюсь пользоваться только теми травами, которые собрал собственными руками. Ведь в разное время суток и в прямой зависимости от лунного календаря разным бывает и химический состав растения, живого, как и все мы, существа.
Имеется и другая сторона, касающаяся приготовления нужных лекарств из растений. Известно, что алкалоиды нерастворимы в воде. Поэтому бесполезно готовить водный отвар из болиголова или борца для лечения опухолей. Здесь может быть применена только спиртовая настойка. Зато соли алкалоидов, напротив, прекрасно растворяются в воде и практически нерастворимы в спирте. Содержатся они в растительных органических кислотах – яблочной, лимонной, щавелевой, муравьиной и т. д. Это тоже надо учитывать.
Возьмем, к примеру, чистотел. В траве и особенно в корнях полным-полно алкалоидов – их более полутора десятков. Некоторые из них и способны тормозить рост опухолевых клеток. Стало быть, вытащить их из растения можно только водкой или спиртом. Но как быть с алкалоидами, оставшимися в виде солей в органических кислотах? Их в чистотеле четыре вида – яблочная, лимонная, хелидоновая и янтарная. Они тоже лишними не будут. Учитывая это, я стараюсь использовать чистотел не в отдельном только водном настое или только в виде спиртовой настойки, а в их совокупности. На рецептуре остановлюсь чуть позже. А пока надо окончательно разобраться с борцом высоким.
Как-то в самый разгар весны повстречался я на опушке леса с деревенским жителем, проявившим живейший интерес к моей корзине с собранными травами. Разговорились. Он похвастался тем, что вылечил своего отца от рака желудка настойкой волкобоя, растущего в этом лесу. Нырнув за кусты бересклета, он на какое-то время исчез, слышен был лишь треск сухостоя под его ногами, но вернулся скоро, держа в руке стебель сорванного под корень высокого растения. Я ожидал увидеть волчеягодник обыкновенный, называемый в народе волчником, волчьим лыком, однако передо мной был великолепный экземпляр борца высокого с нижними крупными листьями и шлемовидными блекло-лиловыми цветками на верхушке.
Мой случайный собеседник рассказал, что его отца долго лечили в больнице, а ему все хуже становилось. Домой привезли. Не вставал, не ел, совсем помирать собрался. Тогда по совету деда, живущего в соседней деревне, насушил травы этого волкобоя, настоял на самогонке – немножко, всего с полгорсти, стал поить по чайной ложечке утром и вечером. И еще, по совету того же деда, давал пить перед каждой едой капустного рассола – это когда отец понемножку есть начал. Через пару месяцев он уж на ноги поднялся, принялся кое-что по хозяйству поделывать, а потреблять настойку продолжал до следующей весны. И сейчас, мол, чуть где заболит, хватается за траву волкобоя.
Такое название борца не удивило меня. В древности некоторые виды аконитов называли «барсодушителями», «волко – убийцами», так как использовали их яд при охоте на диких животных. Обрадовало то, что многовековые традиции народной медицины, пускай хоть в единичных случаях, продолжают существовать. Ведь этот дед, как выяснилось из разговора, никогда не занимавшийся траволечением, вспомнил, как его собственная бабушка иногда прибегала при каких-то тяжелых хворобах к траве волкобоя – он настоящего названия-то не знал. И его совет насчет капустного рассола оказался уместным. При серьезных желудочных заболеваниях, особенно при раке, перестает вырабатываться необходимейшая для пищеварения соляная кислота. Это надо бы учесть докторам, лечащим рак желудка, и в стационаре давать больным если уж не капустный рассол, то аптечную соляную кислоту.
Эта мимолетная, случайная встреча в лесу оказалась для меня весьма полезной. Если прежде, руководствуясь наукой и опытом других целителей, я пользовался только корнями борца, то впоследствии взял себе на вооружение и надземную часть. Настойки готовлю из 2 – 3 столовых ложек высушенной травы на 0,5 л водки, настаиваю 9 дней. При раке назначаю внутрь по капельной схеме, начиная с одной, с последующим ежедневным добавлением еще по капле, и так постепенно доводя до 40 капель в день. Спиртовая настойка из травы борца, по моему мнению, менее токсична, чем из корней. И еще считаю, что если больному была проведена химиотерапия, лечение можно начинать лишь через месяц. Ведь применяемые при химиотерапии препараты тоже, в основном, готовят из ядовитых растений: винкристин, винбластин – из барвинка розового, колхицин и колхамин – из безвременника осеннего, подофиллин – из подофилла щитовидного и так далее. Поэтому передышка необходима, как и между курсами лечения болиголовом, борцом, другими очень ядовитыми травами.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 сантехника для ванной комнаты Москва интернет магазин 

 плитка угловая для ванны