https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/dlya_vanny/nedorogie/Vidima/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Хотя и называют его курильским, но с тем же успехом можно было бы назвать алтайским, восточно-казахстанским, уральским – по местам произрастания. А чай из его листьев и цветков действительно пили народы, обитавшие от Урала до Курил.
Курильский чай нормализует обмен веществ, лечит желудочно-кишечные и женские заболевания, цистит, дуоденит, действует мочегонно и – как ни парадоксально – излечивает от ночного недержания мочи. Но основное его назначение все-таки – дисбактериоз. Заваривают 1 – 2 чайные ложки высушенных листьев и цветков курильского чая в стакане кипятка, настаивают полчаса и дают детям по 1 – 2 столовые ложки 3 – 4 раза в день. Это для самых маленьких. Детям от 3 до 5 – 6 лет 1 столовую ложку заливают стаканом кипятка, томят на водяной бане 30 минут и дают пить по 2 столовые ложки 3 раза в день до еды. Взрослые принимают по полстакана отвара 3 – 4 раза в день также до еды.
По моим наблюдениям, восстанавливает кишечную флору при дисбактериозе и другой чай – кипрей, иван-чай. 1 столовую ложку высушенных листьев надо залить стаканом кипятка, настоять в термосе до утра. Маленьким детям – до 5 лет – давать по 1 столовой ложке несколько раз в день в процессе еды, детям постарше – до 1/4 стакана. Взрослые могут пить по полстакана 4 раза в день во время еды.

РАСТЕНИЯ ДЛЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН
Предлагаемые здесь рецепты собирались без претензий на какие-либо обобщения, из всевозможных источников, зачастую без ссылок на них. Ведь это делалось походя, от случая к случаю и на всякий случай – вдруг пригодится, и до последнего времени они оставались разрозненными, разбросанными в записях разных лет. Лишь когда возник замысел собрать их вместе, свести в единое целое, осмыслить глубже, чтобы систематизировать по конкретным заболеваниям, мне самому такая работа показалась чрезвычайно интересной, тем более что подобных аналогов в современной литературе по фитотерапии пока не встречал.
Сведения о растениях, применяемых для лечения женских заболеваний, можно почерпнуть почти всюду, а вот о мужских болезнях лишь в редких случаях попадаются на глаза скупые упоминания, будто их вовсе не существует. Между тем мужчины болеют не меньше, чем женщины, и наиболее часто это проявляется при воспалении предстательной железы, в снижении половой потенции или ее полном отсутствии.
ИМПОТЕНЦИЯ
Помню, от души смеялся над забавным эпизодом в романе В. Пикуля «У последней черты», когда Распутин впал в глухую депрессию: сидел на постели и днем и ночью, нечесан, немыт, в одном исподнем, мычал непонятно: «М-м-м, бяда… пропал я, бедненькой!» Произошло невероятное: Распутин стал импотентом. Он плакал: «Хосподи, на што ж я жить буду теперича?..»
Финал разгульной жизни «святого старца» Гришки Распутина, таскавшего в банные номера придворных статс-дам и фрейлин, не брезговавшего и уличными проститутками, вполне закономерен. Об этом и вспоминать не стоило бы, если б Распутина не избавил от «маленькой мужской неприятности» профессор Бадмаев, тонкий знаток тибетской медицины. Если верить Пикулю, сохранился документальный рассказ Распутина: «Зачем ты не бываешь у Бадмаева? Ты иди к нему, мила – ай… Больно хорошо лечит травушкой. Даст тебе махонькую рюмочку настойки и – у-у-ух как! – бабы тебе захочется…» Какие травы, какую настойку давал ему Бадмаев? Это остается тайной. Ответа не найти и в книге П. А. Бадмаева «Главное руководство по врачебной науке Тибета Жуд-Ши». Одно ясно, что это было не излечивающее, а подстегивающее средство, без которого Распутин не мог обойтись до конца своих дней. Зато в трактате тибетской медицины «Чжуд-ши», изданном у нас недавно и звучащем в современной транскрипции, есть очень важный совет:
Недопустимы противоестественные сношения, а также с чужими (женщинами), с уродливыми, беременными, утомленными и больными.
Также нельзя сношаться во время месячных.
Зимой страсть усилена и число сношений не ограничивается.
Осенью и весной можно через два дня, а летом – раз в полмесяца.
В противном случае органы теряют силу…
Не зря говорят, что предупредить болезнь легче, чем лечить ее. В данном случае это не просто совет, но и ценнейший рецепт для предотвращения импотенции.
* * *
Ослабление половой потенции может быть вызвано и многими другими причинами, не связанными с нарушением неправильного образа жизни. Я не стану останавливать на них внимание, пускай этими вопросами занимается врач-сексопатолог. Здесь важней поговорить о растениях, поддерживающих человека, когда «органы теряют силу». Они могут быть самыми неожиданными. Взять, к примеру, анис. Всем он известен. Пользовался популярностью у древних греков, египтян и особенно у восточных народов. Авиценна пишет о нем: «Он усиливает отделение мочи и белей, очищает матку от жидких белых истечений, побуждает к соитию». Амирдовлат Амасиаци тоже указывает на то, что анис «усиливает половое влечение». В старинном русском «Лечебнике» также делается упор на анисовое масло: «Аще его в естве приемлют, и то мужем и женам охоту и к совокуплению и любовь подает и всякую требу согревает». Масло употреблялось внутрь «в естве», то есть с едой, приправленной, вероятно, по вкусу. Авиценна указывает точную меру: полная доза на один раз отдельно, то есть без добавления других лекарств, полдирхама – это 1,5 грамма истолченных семян.
* * *
Трудно сказать, использовал ли Бадмаев для своих настоек анис, но не исключено, что в сложные составы мог включить как вспомогательные компоненты семена люпина, посевного индау, мелегетский перец, дынное семя, кунжут, семена дикой кассии, орешки пинии, семена моркови, петрушки, крапивы, спаржи, плоды волчьего лыка, семена клевера, сельдерея, пажитника – это неполный перечень одних только семян, применявшихся в восточной медицине.
У пажитника, относящегося к семейству бобовых, созревшие семена черного цвета, плоские. Их отваривают в меду, сушат и толкут в порошок. Принимают на кончике перочинного ножа, запивая водным настоем семян спаржи. Эти круглые красные шарики семянок, взятые после увядания травы, мельчат, заваривают из расчета 12 – 15 штук на стакан кипятка, оставляют настаиваться на ночь. Пьют по четверти стакана 3 – 4 раза в день. Кстати, семена спаржи и поныне используются в гомеопатии от импотенции.
Авиценна использовал пажитник в разных сочетаниях. Вот одно из них: «К числу превосходных лекарств, не отличающихся сильной, чрезмерной теплотой, принадлежит и следующее: берут пажитник и финики и варят то и другое, пока состав не поспеет, затем берут финики, вынимают из них косточки, сушат их, толкут и замешивают на меду. За один раз принимают примерно джиллавзу и запивают набизом». Набиз – алкогольный напиток, его можно заменить в наших условиях коньяком в количестве одной столовой ложки. Джиллавза – мера веса, равная 4,25 грамма.
* * *
Здесь часто придется ссылаться на Авиценну и Амирдовлата, потому что многие их рекомендации служат как бы пробным камнем для определения ценности тех или иных растительных средств.
Возьмем русскую народную медицину. В ней часто используется водный настой корневищ аира при ослабленной половой деятельности. У Авиценны тоже говорится об этом: «Аир увеличивает похоть и возбуждает страсть». Амирдовлат пишет об аире:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 унитаз рока меридиан подвесной 

 плитка argenta