https://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/s-filtrom/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

Я стараюсь сушить каждый лист в отдельности, нанизывая на крепкую нить, как это делают при сушке грибов, в подвешенном состоянии. Высушенные листья тоже надо хранить вдали от света, в плотно закрывающихся коробках.
Обычно для спиртовой настойки кладут столовую ложку искрошенных листьев белены на 100 граммов аптечного спирта или водки, но я считаю, что более действенной является
двойная и даже тройная концентрация, то есть 2 – 3 столовые ложки на 100 г водки – спиртом в этих случаях не пользуюсь. Настаивать в темноте не менее 9 дней, а процедить можно и позже – я делаю это через месяц. Фармакологи рекомендуют принимать не более 2-х капель на столовую ложку воды и не чаще 3-х раз в день. Однако в некоторых случаях допустимы и более высокие дозы – до 20 – 30 капель.
Не только при астме, но и при других спазмах и судорожных явлениях белена оказывает расслабляющее действие. Подобное сходство проявляется и у дурмана, но у него для спиртовой настойки чаще используют семена: 1 часть на 5 частей либо спирта, либо водки. Употребляют так же, как и настойку белены, – в среднем, по 2 капли на ложку воды.
Некоторые травники не без успеха применяют порошок из листьев белены или дурмана, только в этом случае требуются чуткие аптечные весы или же точный глаз – порошок для одноразового приема не должен превышать 0,1 грамма, а это крохотная горка на кончике перочинного ножа. Порошок тоже принимают всего 3 раза в день как успокаивающее средство при бронхиальной астме.
* * *
Не следует забывать о том, что немалую пользу могут принести и огородные растения. Например, репа. Ее трут на терке, отжимают через марлю сок, кипятят его на слабом огне четверть часа. Пьют 3 недели по четверти или трети стакана 3 – 4 раза в день.
Противоастматическими свойствами обладают анис, вареная в молоке морковь, водный настой цветков подсолнуха, сок красной свеклы, водный отвар ячменя.
* * *
Не ради любознательности, а для практического использования сделал для себя выписки из Авиценны: «Когда крапиву дают пить в ячменной воде, она прочищает грудь. Или же листья крапивы отваривают в ячменной воде, и тогда они удаляют находящиеся в груди густые соки. Крапивное семя действует сильнее: оно устраняет астму, «стоячее дыхание» и холодный плеврит… Иссоп полезен для груди и легких при астме и хроническом кашле, равно как и его отвар с инжиром и медом… Кресс посевной очищает легкие, помогает от астмы и входит в состав лекарств от астмы, а также в употребляемые от астмы похлебки… Порей с ячменной водой полезен при астме, возникающей от густого дурного сока, и более всего с медом. Он помогает от опухолей в легких, способствует их созреванию… Семена подорожника полезны от кровохарканья, а чечевичная похлебка, в которую его кладут вместо свеклы, помогает от астмы… Кунжут хорош при стеснении дыхания и астме… Борщевик полезен при затрудненном дыхании и астме… Выжатый сок айвы полезен при «стоячем дыхании» и астме, останавливает кровохарканье, а семена ее полезны при шершавости горла и смягчают легочную трубку… Ревень помогает от астмы и кровохарканья…»
Испытывал я в деле и лук-порей, и борщевик, и иссоп – действительно, они дают положительные результаты, а уж без крапивы и вовсе не могу обойтись при лечении астмы. Об этом я и собираюсь рассказать подробнее…
* * *
В народе бытует несложная смесь от астмы и кашля: травы багульника 25,0 г и крапивы жгучей мелкой 15,0 г заварить 1 литром кипятка, принимать по полстакана 5 – 6 раз в день. А. П. Попов в книге «Лекарственные растения в народной медицине» (Киев, 1967) утверждает, что после двухнедельного лечения больные совершенно излечивались от бронхиальной астмы.
Вполне возможно, что бывали случаи столь быстрого выздоровления, но мне указанная смесь помогла лишь однажды, когда пришлось лечить девятимесячного младенца. Посиневшего от удушья ребенка увезли в Республиканскую детскую больницу ночью. Врачи лишь отчасти смогли купировать приступ, поставив диагноз: астма. Ребенок продолжал задыхаться. Отец мальчика рано утром отвез в больницу приготовленный мной отвар. Разумеется, пропорции я значительно уменьшил, взяв 1 полную чайную ложку багульника и 1 чайную ложку вровень с краями мелкой жгучей крапивы на стакан кипятка. Крохе давали на прием по одной чайной ложке через каждые два часа. Уже к вечеру его состояние улучшилось. На другой день мать с ребенком выписались из больницы и продолжили лечение дома. Всякий раз я готовил свежий отвар: залитую кипятком травяную смесь, 20 минут томил на умеренной водяной бане. Через две недели наступило полное излечение. За все минувшие годы никаких рецидивов астматической болезни не наблюдалось.
Но другому ребенку, пятилетнему Андрею, отвар из этой смеси почти не помог. Болел он с двух лет, астма приобрела хроническую форму. Когда он попал ко мне, состояние у него было плохое – до четырех-пяти раз в неделю вызывали «скорую», а приступы удушья одолевали по нескольку раз на дню. Мальчик уже не мог обойтись без частого приема теофедрина. Да и другое медикаментозное лечение оказалось бессильным.
Дозировку смеси я сделал чуть ли не взрослую: по 1 полной столовой ложке багульника и слегка неполной ложке мелкой жгучей крапивы на 0,5 л кипятка. После двухнедельного курса Андрей почувствовал себя лучше, но все же ночами иногда подкатывали приступы удушья, снимаемые на краткий миг тем же теофедрином. Тогда я усилил состав смеси, добавил в нее 1 столовую ложку фиалки трехцветной, по половине чайной ложки травы эфедры и корня валерианы. Второй курс продлил до 24 дней, затем на десять дней сделал перерыв. В перерыве мальчик пил отвар из корня копытня. Отвар готовил из расчета 2 г на стакан кипятка, затем получасовая водяная баня. Взрослые пьют такой отвар по 1 столовой ложке 4 – 5 раз в день, дети по 1 – 2 чайные ложки.
Третий курс тоже отличался от предыдущих: увеличил содержание багульника до полутора ложек, соответственно и крапиву – до полной столовой ложки, вместо эфедры включил 1 чайную ложку травы чернобыльника, небольшую щепотку семян подорожника.
Через полтора месяца провел повторные три курса, после чего приступы исчезли окончательно. Пять лет с той поры минуло, и за это время мальчик успел забыть, что такое удушье. Позже он выпал из моего поля зрения.
* * *
Самый трудный случай был у меня с одиннадцатилетней жительницей г. Салавата Гулей Г. К слову, в отличие от профессиональных травников, никакого приема больных я не веду. Иногда лишь помогаю родственникам, друзьям и близким знакомым. И когда пришла незнакомая женщина с девочкой, намерен был тотчас отказать ей, как бы не умоляла. Но женщина, осознав безуспешность настойчивых просьб, попросила
воды, чтобы дать ребенку запить лекарство. Сказала, что с дочкой пришли ко мне прямехонько из Республиканской детской больницы. И я поневоле был вынужден выслушать грустный рассказ.
Гуля была больна астмой с двухлетнего возраста. Не справясь с болезнью, врачи сразу посадили девочку на гормональные препараты. Я ужаснулся, узнав, что сейчас она принимает от 12 таблеток преднизолона в день! Ездили в Москву, во Фрунзе, еще куда-то, пробовали лечиться рефлексотерапией у модного и знаменитого тогда Кандарова – безуспешно… Врачи на сей раз сочли необходимым предупредить мать, что дела совсем плохи и, как ни тяжко, надо быть готовой к самому худшему.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 https://sdvk.ru/Vodonagrevateli/bojlery/ 

 Halcon Nival 60x60