https://www.dushevoi.ru/products/sushiteli/vodyanye/iz-nerzhavejki/Sunerzha/ 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 


Чистотел цветет все лето, однако для сушки, приготовления сока или экстракта я собираю его только весной, в начале цветения, до появления зеленых стручков. Совпадает эта пора сбора с прилетом ласточек. Как увидел их – иди за чистотелом. Самая верная примета. Не случайно латинское название травы произошло от древнегреческого слова «ласточка». Еще древними эллинами было подмечено, что чистотел расцветает с прилетом ласточек, а с их отлетом увядает.
При сборе чистотела надо помнить, что наиболее целебными качествами обладает трава, растущая в затененных местах, а не на открытых полянах и опушках. Собирать надо ближе к вечеру, вскоре после полнолуния.
* * *
Я стараюсь брать такие прописи, чтобы входящие в их состав растения были доступны каждому. Есть у меня, к примеру, следующие рецепты: пол чайной ложки корневища арники горной и столько же травы чистотела залить двумя стаканами кипятка, поставить настаиваться на ночь и пить в течение дня при раке. Или: трава чистотела – 0,5 чайной ложки; корневище змеевика – 1 столовая ложка; трава арники горной – 0,5 чайной ложки. Водный настой пьют при раке.
Воспользоваться этими рецептами могут лишь жители Карпат, Западной Украины, Западной Белоруссии и Прибалтики, где еще можно найти арнику. А где ее взять в других географических зонах? На Урале хоть все горы обойди, но арнику горную днем с огнем не сыщешь. Не водится она здесь.
Зато без большого ущерба можно обойтись и без арники. Ведь она используется как эффективное кровоостанавливающее средство, особенно в акушерской и гинекологической практике. Стало быть, имеется возможность равноценной замены ее не менее эффективными корневищами кровохлебки, травой пастушьей сумки, ярутки полевой или водяного перца. Кстати, ярутка и пастушья сумка – отличные кровоостанавливающие средства при раке матки, а водяной перец, тоже используемый при кровотечениях, обладает еще способностью рассасывать в организме затвердения и опухоли. Так что, взяв вместо арники в том же количестве одно из перечисленных растений, можно составить аналогичную комбинацию травяного сбора, не менее действенного, чем в приведенных выше рецептах.
* * *
Вот еще примеры народных рецептов:
Аир – корневище – 10 г. Лопух паутинистый – соцветия – 25 г. Лопух паутинистый – корни – 35 г. Бодяк полевой – соцветия – 50 г. Тополь черный – почки – 5 г. Все составные части хорошо измельчают и заливают 1 литром кипящей воды. Настояв до охлаждения, пьют стаканами 3 – 4 раза в день при раке желудка.
Или делают так: корни аира, корни лопуха и почки тополя черного (у нас его называют осокорем) в вышеуказанных количествах настаивают на 0,5 л водки в течение 8 – 10 дней. А соцветия лопуха и бодяка полевого, взятых в том же количестве, заливают 1 литром кипятка, настаивают до остывания. Спиртовую настойку принимают по столовой ложке 3 раза в день, а водный настой пьют стаканами 3 – 4 раза в день, делая получасовые или часовые перерывы между приемами спиртовой настойки и водного настоя – при раке желудка.
Не берусь судить, насколько действенны эти рецепты, сам не испытывал, хотя некоторыми составными частями, теми же почками черного тополя, корнем и соцветиями лопуха, пользовался неоднократно.
* * *
Народная медицина очень часто обращается к лопуху при лечении рака. И это не удивляет. Научными исследованиями теперь установлено, что алкалоиды растения проявляют отчетливую активность в отношении задержки роста злокачественной опухоли.
Корни майского лопуха трут на терке и едят свежими при раке желудка.
Май не вечен, этот неповторимый весенний месяц пролетает мгновенно и ждать нового его прихода надо целый год. Поэтому больные люди запасают майские корни впрок – сушат, делают спиртовые вытяжки.
Водочную настойку – 8 – 10 столовых ложек измельченных сухих корней на 0,5 л водки – после двухнедельного настаивания пьют по 1 столовой ложке 3 – 4 раза в день при злокачественных опухолях желудочно-кишечного тракта. Или готовят ежедневно водный настой из сушеного корня с расчетом 1 столовая ложка на стакан кипятка, принимая по половине стакана 4 – 5 раз в день до еды.
Кроме того, при раке пьют отвар соцветий лопуха, заваривая их как чай, 8 – 10 цветков на стакан.
Свежий протертый корень кипятят с достаточным количеством сливочного масла (разумеется, не бутербродного), добавляют сырой желток куриного яйца (взятого не с птицефабрики, а от деревенской курицы) и едят столовыми ложками при раке внутренних органов. Точно такой же смесью смазывают области, пораженные кожным рам.
Приведу в пример еще несколько способов использования лопуха.
Сушеный корень растирают в порошок, в равных пропорциях смешивают с медом и спиртом, ровно неделю настаивают в темноте, хорошо отфильтровывают. Принимают по 1 столовой ложке 3 – 4 раза в день, запивая соком лопуха. (Кстати, сок можно готовить не только из корней, но и из всего растения в течение всего лета).
В других случаях берут равными частями семена, сухие листья и корни лопуха. Одну столовую ложку смеси заливают стаканом остуженной кипяченой воды, ставят на ночь в холодильник. Утром доводят до кипения, варят на малом огне 2 – 3 минуты. После остывания процеживают. Пьют по 1 столовой ложке 3 – 4 раза в день незадолго до еды.
Для лечебных целей обычно используют лопух большой и лопух паутинистый. Однако нельзя пренебрегать и лопухом малым, мелким. Отвар его листьев, собранных во время цветения, тоже пьют как чай при раке.
По народным приметам и у лопуха есть свои сроки сбора. Листья желательно брать при нарождении молодого месяца, в утренние часы и до полудня. Корни лучше копать вечером, ближе к закату солнца, в период полнолуния.
Корни лопуха должны быть сочными и мясистыми, от первого года вегетации, а у растений второго года, уже отцветших, корни деревянистые, они для лекарственных целей непригодны. В книгах рекомендуют промывать выкопанные корни холодной водой, но я обычно этого не делаю – при соприкосновении с водой в них быстро начинаются бродильные процессы, на белой мякоти по центру появляется синева. Это сильно снижает целебные свойства или вовсе сводит их на нет. А подсохшие остатки земли уже к концу первого дня легко удаляются жесткой щеткой. Но если долго идут дожди и земля раскисшая, а корни донельзя грязные, обмывать их все-таки приходится, никуда не денешься. Но и в этом случае корни нельзя оставлять мокрыми даже на пару часов. Вымыл дочиста – и тут же тщательно обсуши тряпкой, удалив всю лишнюю влагу.
Рекомендуемую воздушную сушку тоже не признаю, особенно при повышенной влажности воздуха. Разрезаю корни вдоль на длинные дольки и ставлю в теплую, но не перегретую духовку – так надежнее.
* * *
При лечении рака крайне редко ограничиваются одним – единственным растением. Это равно тому, как если б одна лошаденка пыталась вытащить из непролазной грязи застрявший тяжеленный воз. Дай ей в помощь пристяжную – уже полегче станет. А тройку запряги – глядишь, и воз с места тронется.
Было однажды, когда всего четыре вида растений помогли тяжело больному мужчине подняться со смертного одра. Из отдаленных районов Башкирии приехал ко мне его сын с обычной мольбой отчаявшегося человека: «Помогите!» Несколько дней назад он забрал уже не встающего с постели отца из онкологического центра, отвез домой, затем ринулся обратно в Уфу, в книжном издательстве раздобыл мой адрес.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/Komplekt/podvesnie/ 

 керамогранит плитка 30х30 цена