Выбор порадовал, всячески советую 

 

Для них не существует таких понятий, как общее благо или интересы общества. У них есть только собственные интересы. Это корпорации, а что же бизнесмены? Как у них с совестью?.. У главных управляющих американских корпораций нет ничего на уме, кроме погони за прибылью, и подсчет прибыли становится единственным и главным мерилом любого руководителя. Совесть и компетентность все более отходят на задний план, уступая место честолюбию, которое наращивает обороты в погоне за бонусами».
4. ЖЕСТОКОСТЬ, ЗЛОБНОСТЬ, НЕНАВИСТЬ, ВОЗБУЖДЕНИЕ
Есть такая пословица: «Из кувшина выльется столько воды, сколько в нем есть». Но так нельзя сказать о жестокости, жестокость беспредельна. И если человек жесток, то его разум поставлен на службу жестокости. Сегодня человек совершает на бытовой почве не просто убийства, а убийства жестокие.
ЖЕСТОКОСТЬ — это проявление таких чувств, как злобность, ярость, ненависть. Все эти чувства человек унаследовал с момента своего животного развития и такие чувства ему создала Природа, чтобы он мог выжить, добывать себе еду, побеждать своих врагов.
Нужно сказать, что эти чувства, которые мы перечислили, присущи как отдельному человеку, так в целом и обществу или отдельному коллективу. В современном обществе они породили другие формы выражения, например, критику.
В том первобытном мире, когда человек встречал врага или что-то неизвестное ему, что вызывало у него страх, он рычал или кричал злобно, с ненавистью, яростью. Проявление этих чувств осталось у людей до сих пор. Оно выливается в то, что многие люди на любое действие, которое им не по душе, или явление отвечают критикой, не замечая положительных сторон этих действий, явлений. Более умный человек, прежде всего ищет в этих действиях, явлениях положительные стороны, чтобы использовать их в свою пользу.
Яркий пример изложенного — поведение ученых. Очень часто, вместо выявления положительных сторон научного труда, изобретения или открытия, они выискивают мелочи: погрешности в написании цитат, ссылок, не замечая главного — новшества, проделанной работы, а даже заметив, не признают его.
ВОЗБУЖДЕНИЕ (может быть и перевозбуждение). Это настолько распространенный вид проявления чувств человеком, что его можно встретить в любой сфере жизни и деятельности. Человек возбуждается как от положительных эмоций (любовь, доброта и др.), так и от отрицательных (ненависть, злобность и др.).
Особенностью современного состояния возбуждения человека является то, что он все меньше в состоянии контролировать себя. Примеров тому масса. Это и появление все большего числа убийц, маньяков, рост сексуальных преступлений, самоубийств.
Многочисленные стрессы сегодня у людей — это тоже возбуждение, даже перевозбуждение. Многие люди их не могут контролировать.
5. ВООБРАЖЕНИЕ — ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ
Воображение — неотъемлемая часть мыслительного процесса и существования разума. Проявляется воображение в фантазиях, мечтаниях, в таких чувствах, как счастье, радость, блаженство, наслаждение, страх, боль, страдания, различного рода переживания, в сновидениях, в создании различных обманов, мошенничеств, в насилии, в любви, сексуальных играх, в мазохизме и садизме, в мистицизме, в различных верованиях, в том числе и в вере в Бога.
О том, что для веры в Бога необходимо воображение, говорится в книге «Закон Божий для семьи и школы»:
«Концепция о Боге возникает в результате той таинственной способности человека, которую мы называем воображением. Только при помощи этой силы, и только при её помощи, человек (и больше ни одно живое существо на Земле) способен находить подтверждение вещам абстрактным. Широта, которую открывает эта способность, совершенно необъятна. В самом деле, благодаря совершенному воображению человека возникает возможность духовной реальности, и человек может со всей очевидностью цели и задачи определить великую истину, что Небо (Бог) находится повсюду и во всем, истину, что Бог живет везде и во всем, что Он живет в наших сердцах».
В книге «Старец Силуан. Жизнь и поучения» так говорится о роли воображения (образа) в развитии страсти:
«… Всякая страсть имеет свой образ… Нормально в человеке действие страстного похотения только тогда приобретает силу, когда внутренне воспринятый образ страсти (созданный воображением) привлечет к себе ум. Если ум оттолкнется от привнесенного ему образа страсти, то последняя не может получить своего развития и погаснет…
Возьмем другую страсть, например, ненависть. И эта страсть имеет свой образ, и если ум охранится от сложения с этим образом, то страсть не может развиваться; если же соединится с ним, то страсть в меру этого соединения будет приобретать все большую силу и может достигнуть степени одержимости…
Другой вид воображения обычно именуется мечтанием. Человек отходит от реального положения вещей в мире и живет в сфере фантазий. Порождения фантазии, бессильной создать что-либо совсем не сущее, совсем «из ничего», не могут носить характер, совершенно чуждый окружающему нас миру; иными словами, в них неизбежно будут элементы действительного, реального мира, подобно тому, как они есть в снах, и потому они не являются абсолютно недостижимыми. Например, бедный человек воображает себя царем, или пророком, или великим ученым.
История знает случаи, когда бедные люди, занимавшие в социальной иерархии низшие места, становились императорами и подобное, но это обычно происходит не с теми, которые МЕЧТАЮТ об этом».
Имеется очень много видов деятельности разума, сопровождающейся воображением: развитие науки, техники, экономики, культуры, литературы, поэзии, живописи.
Воображение бывает положительное и отрицательное.
Положительное — это то, с помощью которого человек любит, радуется, бывает счастлив, творит, достигает успехов в жизни и труде. Отрицательное — то, с помощью которого человек испытывает страх, ненависть, осуществляет жестокость.
Особенность нашего времени состоит в том, что в разуме человека большое место занимает отрицательное воображение. В искусстве чаще изображаются сцены насилия, в кино — убийства, в литературе — детективы с теми же образами. И все более значительное число людей интересуется такой литературой и такими кинофильмами. Так идет процесс затухания положительного и возобладание отрицательного воображения. Сегодня у некоторых людей положительное воображение сократилось до минимума, у других оно отсутствует или подавлено и совсем не проявляется в силу каких-то жизненных и бытовых проблем. Особенно это сказывается на детях. В российской печати сообщалось о положении со здоровьем детей-школьников. Так, в Москве, в процессе обучения творческий потенциал ребенка уменьшается с 90 до 5%, угасает ВООБРАЖЕНИЕ, 43% школьников нуждаются в помощи психиатра, 50% детей школьного возраста больны, из них можно вылечить только 7-8%. Наши дети помешаны на компьютерах и всерьез верят, что можно жить в виртуальной реальности. И самое любимое пространство у них информационное. Их дом — Интернет.
Угасание воображения — это, несомненно, и угасание разума человека, а угасание разума человека — есть и угасание всего рода человеческого.
6. РАЗУМ И СЧАСТЬЕ. ДОБРО И ЗЛО
Добро и зло сопутствуют человеку всю жизнь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/S_podsvetkoy/ 

 напольная плитка с узором