Обращался в магазин в Москве 

 


Действительно, люди, возвращенные к жизни, теряют чувство страха перед смертью. Так, например, С. Темплоу (США) чуть было не утонул, будучи ребенком, в плавательном бассейне. «Когда мама, — говорит он, — вытащила меня из воды и я пришел в себя, я рассердился на нее, потому что „там“ мне было очень хорошо. С тех пор я знаю, что умереть совсем не страшно».
Дети, пережившие клиническую смерть, передают свои ощущения более искренне и непосредственно. Дело в том, что их ощущения просты и чисты от самоцензуры мышления, имеющейся у взрослых.
Это хорошо видно из данных, собранных в книге «Ближе к свету» её автором — детским врачом Мэлвином Морсом из клиники в американском городе Сиэтле. Он опросил около 70 таких детей. Морс приходит к выводу: «Дети искренне передают то, что видели, и ничего не интерпретируют. С их помощью мы можем постичь саму суть смерти».
По мнению академика В. Казначеев, который ссылается на результаты исследований современных ученых, они «пока лишь подтверждают то, что знали ещё древние». Учение индусов, составленное много веков назад, утверждало, что человек — существо сложное, включающее в свой состав несколько тел. Кроме физического, существует ещё три тела. Это эфирное тело — дубликат физического (оно является как бы его энергетическим двойником). Астральное тело, оно мыслит, но скорее чувственно, чем рассудочно. Благодаря ему осуществляются такие спорные явления, как телепатия, сновидения. И последнее, самое «тонкое» — тело мысли, разум, т.е. «душа».
После смерти человека его физическое тело разлагается и душа отлетает из него вместе с другими оболочками. Эфирное тело тоже скоро умирает и распадается на части. На это требуется около 4-5 дней. Астральное тело живет гораздо дольше. Но приходит момент, когда и его энергия истощается и освобожденная душа начинает путь совершенства… Вспомним, что по христианской религии близкие люди усопшего поминают его после смерти на 3, 9 и 40-й день. Эти совпадения, возможно, и не случайны.
Группа петербургских ученых провела опыты по изучению ауры (энергетической оболочки) умершего человека. Ученые создали прибор, с помощью которого выявили, что аура присуща живым и неживым земным объектам.
В ходе экспериментов ученые помещали тело покойного в помещение с постоянной температурой и влажностью. Левую руку покойного подключали к прибору. Наблюдения продолжались 3-4 суток.
Константин Коротков, один из руководителей исследований, рассказал: «Полученные данные позволяют отметить, что у людей, умерших естественной смертью (от старости), „всплески“ энергии (аура), а затем свечение ауры плавно снижались; у жертв катастрофы свечение ауры, фиксируемое на фотобумаге, постоянно менялось в течение трех суток, когда длился эксперимент: материя (тело) упорно, похоже, не желало расставаться со своей духовной сущностью (душой)…».
И совсем иное дело происходило с аурой мужчины-самоубийцы.
Коротков рассказал, что этим самоубийцей «был могучий атлет среднего возраста. Трое с лишним суток его аура пылала с неубывающей интенсивностью — другими словами „душа оставалась в теле“. Вполне вероятно, что это явление продолжалось и дольше — просто срок эксперимента был ограничен».
Ученый отметил при этом характерную особенность этой части проведения эксперимента. «При этом все операторы, участвовавшие в исследованиях, жаловались на „давящее присутствие духа“ (души)… Даже видавшие виды патологоанатомы не могли подолгу оставаться в помещении, где проводился эксперимент. Словно какой-то невидимый враг буравил людям затылки недобрым взглядом, и это ощущалось чисто физически… Объяснения этому явлению нет. Есть гипотезы. Например, „прорыв“ духовной сущности (души) в некий неизвестный мир („загробный“ — Вечность), при котором в образовавшийся „канал“ уходит и часть энергии живых…». («Скандалы» № 9, 1994).
Из приведенных сведений мы хотели бы выделить несколько часто упоминаемых явлений.
Первое — это световой туннель — светлый или темный, серый, беловатый — через который душа покойного уходит в другой мир; второе — это яркий, приятный (но без запаха), иногда золотой свет на выходе из туннеля; третье — это чувство любви, покоя, счастья, а главное — всеобъемлющей, всеохватывающей любви. Эти явления присутствуют во всех рассказах с «того света», в той или иной степени они объяснимы во всех земных религиях, но нет никаких рассказов о том, что происходит с душой, ибо душа человека после клинической смерти возвращалась в тело. Далее для нас с вами путь души пока неизвестен. Люди пытаются понять его с помощью контактов с представителями «оттуда». О таких контактах, о «реинкарнации», переселении души, опубликовано уже немало сведений в научной литературе, публицистике.
Но нам нужно узнать, что же дальше делается с душой на том свете: все ли души одинаковы, все ли они находятся в одинаковых условиях, и что с ними происходит после «туннеля».
Одно уже известно: душа является в новый мир в той степени своего развития и зрелости, каких достигла в совместной жизни с телом. А следовательно живой человек может помочь своей душе быть «здоровой» (энергетически) в зависимости от духовного совершенства и его моральных ценностей (наши моральные ценности напрямую связаны с Природой и если они нарушены, то душа не может быть здоровой). Не случайно немецкий психиатр Клюмблер Росс пишет, что сегодня происходит возрождение идей о смысле жизни и смерти: «Я думаю, что мы подходим к новой эре в жизни человеческого общества».
Если говорить о том, что происходит с душой после её выхода из светового туннеля и приобретения некоторого опыта пребывания там, то сведений — реальных сведений от очевидцев нет. Мы говорим только о том, о чем рассказывают очевидцы, вернувшиеся с того света после клинической смерти.
И здесь мы сталкиваемся с любопытным фактом. Нехватка материала дополняется изменением темы: получается как у писателей фантастов: когда им не хватает тем для описания инопланетных событий, они возвращаются на Землю — инопланетяне у них действуют на Земле.
Так и в нашем случае. Дальше световой трубы и пространства вокруг него душа сегодня не просматривается, зато не зная, что происходит дальше с душой, появляются «послания с того света», «сообщения с того света», обнаруживается «переселение душ» (с того света) — «реинкарнация».
Вопрос о реинкарнации. О различных свидетельствах перевоплощения — переселения души рассказано в современной книге американского исследователя Яна Стивенсона «20 случаев реинкарнации».
Часть этих историй произошла в Индии. Вот рассказ о мальчике по имени Бишен Чанд. Он родился в 1921 году в семье Гхулам в городе Барейли. Пяти лет от роду он начал рассказывать о своей предшествующей жизни, вспомнил свое прежнее имя — Лаксми Нарайн, утверждал, что был сыном богатого землевладельца, описывал дом, в котором будто бы жил в городе Филбхите, в 50 милях от Барейли. Рассказы мальчика дошли до Сахэя, местного адвоката, который их подробно записал, а затем уговорил отца Бишена съездить с сыном в Филбхит.
В Филбхите Бишен в школе безошибочно нашел «свою» классную комнату, назвал имя «своего» слуги. И поразил всех, когда указал, где глава богатой семьи Лаксми Нарайн спрятал часть своих сокровищ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 https://sdvk.ru/Firmi/Sanita-Luxe/ 

 Натура Мозаик Mirror