часто бывают акции 

 


Американскими учеными — психологами из Гарвардского университета был выведен новый коэффициент умственных способностей человека — EQ, — коэффициент «эмоциональный». Было доказано, что среди факторов, способствующих успеху человека в жизни, только 20% принадлежит «интеллектуальному коэффициенту» — IQ. Остальные 80% процентов относятся к факторам «эмоционального мышления» — EQ.
Мозг человека подчинен эмоциям и чувствам, как орган, который их обслуживает, а в целом, мозг и чувства (эмоции), составляющие мышление человека, и есть его разум.
В последние годы появился и такой термин, как «эмоциональное мышление», которое, по смыслу его авторов, включает в себя положение о неопределенности (в процессе мышления). Это означает, что когда человек эмоционально мыслит, то он не определяет с помощью логики и математики ход своих мыслей. А неопределенность лежит в основе главного постулата квантовой механики. Поэтому эмоциональное мышление человека ближе к квантовой механике, которая, по мысли ученых, исключает логическое (алгоритмическое, аристотелево) мышление.
Неопределенность — одна из основных характеристик Природы. В своем развитии — развитии своего разума — человек ушел от этой неопределенности, а теперь он к ней возвращается, чтобы понять квантовую механику и создать искусственный интеллект — квантовый компьютер.
Разработчики такого компьютера столкнулись на сегодняшний день с непреодолимыми трудностями. Первая из них — это то, что по признанию одного их крупнейших американских физиков нашего времени Р. Фейнмана, «квантовой механики никто не понимает». Он же сказал, что решить многие задачи квантовой (волнообразной) механики с помощью классических компьютеров практически невозможно. Другой математик, англичанин сэр Роджер Пенроуз, пришел к выводу, что логическое мышление несовершенно и в Природе используется не только оно. Пенроуз написал несколько книг, среди них «Новый мозг короля» и «Тени ума», ставшие бестселлерами, где он доказывает, что мозг — это квантовый компьютер и что логическое мышление человеку чуждо, т.е., другими словами, когда человек прибегает к логическому мышлению, он основывает его прежде всего на эмоциональном мышлении.
Человеческому разуму присущи как квантовое (эмоциональное) мышление, так и логическое мышление. Эмоциональное мышление также построено на логике, только оно пока не поддается математическому пересчету. Английский математик утверждает, что с помощью наблюдений (эмоционального и образного мышления) можно решать задачи, которые логически, алгоритмически неразрешимы. Новая теория сознания Пенроуза, основанная на эмоциях, заключается в том, что «человеческий интеллект использует квантовую гравитацию в качестве базиса для интуитивных озарений». По нашему же мнению, эта новая теория объясняет лишь одну часть действий нашего разума.
Мы привели этот пример рассуждений вокруг создания квантового компьютера, чтобы ещё раз показать, что в решении самых сложных интеллектуальных задач наш мозг зависит от наших чувств и эмоций, и только с их помощью, как в прошлом, он сохранил жизнь человека в суровых природных условиях, так и в будущем, с их помощью, он, возможно, сможет создать искусственный интеллект — квантовый компьютер.
2. КАК ПЕРЕДАЕТСЯ РАЗУМ ОТ ЧЕЛОВЕКА К ЧЕЛОВЕКУ. ПРОДОЛЖАЕТ ЛИ РАЗУМ РАЗВИВАТЬСЯ? БУДУТ ЛИ ЛЮДИ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧИНУ? СОХРАНИТ ЛИ ЧЕЛОВЕК СВОЙ РАЗУМ?
Как формируется разум? Формируется ли он в момент зачатия человека, передается ли от Природы или создается сам по себе, по заданным параметрам? Нет. Основные параметры разума передаются от человека к человеку.
В большинстве случаев разум передается через организм женщины. Замечено, что у гениев и талантливых людей не бывает детей гениев или талантливых наследников. Как правило, это обычные люди. Мужчины не передают свои гениальные, талантливые способности детям. Почему? Ответ на вопрос — продолжает ли разум развиваться?
Развитие разума имеет одну интересную особенность. Она заключается в том, что разум продолжает развиваться у женщины, а не у мужчины. У мужчины этот процесс почти приостановился, а у женщины он протекает довольно бурно. Это объясняется тем, что женщина более эмоциональна, чем мужчина. А как мы писали выше, мозг был создан природой в качестве дополнения к нашим эмоциям и чувствам, чтобы обслуживать их. Вот поэтому разум от женщины «перетекает» к ребенку, т.е. через тот организм, где больше эмоций и чувств. Если бы этого не происходило, то развитие человечества уже приостановилось бы и разумный человек стал бы вырождаться быстрее, чем это происходит сейчас.
Эту же тенденцию заметил и историк Кондратий Биркин. В своей книге «Временщики и фаворитки XVI, XVII и XVIII столетий» он пишет: «…Ни один великий человек в мире не завещал своим детям ни своих дарований, ни гения; наследуя славу отца, дети гениальных людей никогда не выходят из златой непосредственности, всего же чаще — из ничтожества. Примеров — тысячи, но они особенно многочисленны в преемниках великих государей. Кир (отец) и Камбиз (сын), Марк Аврелий и Коммод, Феодосий и Аркадий, и Гонорий, Карл Великий и Людовик I, наш св. Владимир и его преемники — все это отцы и дети, первые — слава, вторые ничтожества. Мы взяли примеры из слишком далекой старины, но есть много и не таких давних — укажем на Ивана Грозного и Федора Ивановича, на Петра Великого и сына его Алексея Петровича, на Наполеона Первого и сына его — герцога Рейхштатского — а с ним и на всех потомков семейства Бонапарте».
Правда, подобный процесс имеет свои минусы и для женщины — она становится слишком «умной», не по-женски «умной», теряет женскую обаятельность и привлекательность. Если этот процесс будет идти и дальше (а этого может и не быть, ибо в Природе существует дискретность — прерывность процессов — как закон и неопределенность, как характеристика процессов), то женщина со временем (может быть, и не скоро) намного опередит мужчину в своем развитии.
Возникает вопрос: сохранит ли человек свой разум в дальнейшем? В последнее время человек «бежит» от своего разума. Бремя разумности ему становится тяжело нести. При дальнейшем развития цивилизации, науки, техники у человека резко сужается его эмоциональная сфера. Человек пытается возбуждать себя громкой и постоянной музыкой, оргиями, алкоголем, курением, наркотиками. Из-за притупления чувств он становиться способным на убийства близких. Рост общей преступности, сексуальных преступлений и т.д. свидетельствует о бегстве человека от разума в сферу сильнодействующих чувств. Происходит процесс убывания эмоций, наблюдается «недостаток эмоционального фона». Чтобы все это пояснить более наглядно, приведем пример с психически больными людьми.
В интервью с известным российским психиатром А. Федоровым, опубликованном в МК («Московский комсомолец» от 19 октября 1998 г.), говорится о недостатке эмоций с детства у будущих маньяков. На вопрос: «По каким признакам можно выявить будущих маньяков в детстве?», А. Федоров ответил: «Именно по недостатку эмоционального фона — в любом коллективе и при любом воспитании. Такие дети очень жестоки — мучают животных, запросто вышибают сверстникам зубы или глаза, не испытывая ни малейшего страха или раскаяния, бросают в родителей чем попадя.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/Germaniya/ 

 плитка для ванной под дерево