https://www.dushevoi.ru/products/unitazy/cvetnie/ 

 


К этому «Я» ещё добавляются (не у всех людей) и стойкие пороки — алкоголизм, курение, наркомания, сюда можно добавить и увлечение сексом.
Почему выделены именно они? Потому, что они связаны с чувствами человека и занимают очень большое место в его «Я».
Увлечение пороками и есть выступление человека против своего разума, ибо они занимают его чувства, а не разум.
Алкоголизм, как принято считать, не болезнь, а привычка. Как болезнь он неизлечим, а как от привычки от него можно избавиться с помощью силы воли. Все три порока — алкоголизм, курение, наркомания — имеют одно основание: привычку.
Вот два письма, опубликованные в газете «АиФ» (№ 12, 1994 г), характеризующие отношение и алкоголизму.
«Помогите моему папе». «Мне 11 лет, учусь в пятом классе. У нас дома одна беда: пьет папа, хотя он был уже дважды кодирован по методу А. Р. Довженко. Прошло всего 20 дней, как он лечился в последний раз, и снова начал пить. Дома он всегда ругается с мамой, устраивает скандалы. Мне мешает готовить уроки, потому что у него, пьяного, очень плохой характер. Мы с мамой уходим из дома, когда он начинает драться.
Помогите моему папе: где и как его лечить? Я хочу, чтобы у нас дома был порядок и тихо. Иначе я не буду ходить в школу. Помогите, очень прошу… Слава К., Набережные Челны.»
«Почему пьют». «Услышал по телевизору какую-то статистику, из которой следует, что наши люди в последнее время все больше пьют. А вот почему пьют-то, кто-нибудь задумывался? Хочу высказать свою точку зрения.
Начну с того, что скажу: там, где живу я, пьет по крайней мере 95 % населения. Оставшиеся 5 % — это дети и те, кто на дух не переносит алкоголь. Все остальные пьют или, если вам угодно, выпивают.
30 % из этих пьющих составляют люди, которые выпивают по причине праздников, встреч, после баньки и т.п. Оставшиеся 70 % — просто чтобы напиться. Это совершенно точно. Да напиться так, чтобы лежа покачивало и «пробки вышибало». Что пьют? А все, что горит: водку, спирт, брагу, одеколон, «Нитхинол», освежитель воздуха, дезодорант.. Возраст пьющих — от 10 до бесконечности, ну а если концом считать смерть — до смерти. Еще один важный вопрос: на что пьют? Естественно, на зарплату, которую у нас не дают порой 2-3 месяца. Если нет денег, берут в долг.
Почему пьют? А потому, что делать больше нечего. Работу закончил — пойти некуда, телевизор смотреть все время не будешь, спать тоже. Остается одно — идти в гости к зеленому змию. Вот и идут. Другая причина — какие-то неприятности. Жизнь у нас тоже не сахар, а от политики, извините, тошнит!
Возьмем меня. Мне 22 года. Работа хорошая, зарплату выдают. Пью по той простой причине, что нечем заняться. Есть друзья, два парня и девчонка (23, 22 и 19 лет). Они думают точно так же, наверное, поэтому мы и вместе. Кто хоть раз напивался, подтвердит. Ведь когда выпьешь, уходят все проблемы.
Я вполне понимаю, что уход от реальности — это не выход. Ну а кто мне может подсказать другой — нет у нас ни клуба, ни библиотеки, никому мы тут не нужны. А мы меж тем потерянными себя не считаем, дураками тем более.
Да, пьем мы очень сильно и почти каждый день. В основном спирт. На четверых нам литра чистого спирта не хватает. Раньше было «под завязку», а сейчас — нет, видимо, привыкли. Так мы и живем изо дня в день, из года в год. Изменить это может только конец света. Лично я не верю ни в каких колдунов, экстрасенсов, ни в какое кодирование от пьянства и курения не верю. Если человек сам не хочет — никто не сможет его заставить.
Вот сейчас допишу это и пойду. Я точно знаю, что сегодня напьюсь снова, и завтра, и послезавтра… Ген., 22 года, Пермская область».
2. РАЗУМ И РАЗДРАЖИМОСТЬ
Алкоголизму, курению, наркомании способствует такой фактор, как возросшая в во второй половине XX раздражимость (раздражительность, возбудимость) людей. Причем раздражимость может быть положительной, вызывающей радужные, приятные чувства, и отрицательной, вызывающей негативные чувства — злобу, ненависть, ярость, недовольство. Сама по себе раздражимость людей возросла (на человека в жизни действует огромное количество раздражителей, хотя бы те же реклама, неожиданные социальные потрясения и т.п.), но ещё в большей степени возросла отрицательная раздражимость. Она подталкивает человека к курению, наркомании, алкоголизму.
Сегодня один из негативных раздражителей — стресс. Врачи приходят к выводу, что основная причина раковых заболеваний — стресс.
Майкл Дернер, автор наиболее известной в США и Европе книги о раке под названием «Выбор путей исцеления рака. Лучшие методы официальной и альтернативной медицины», считает одной из причин развития раковой опухоли стресс. Он пишет по этому поводу: «Острый стресс, как известно, усиливает рост опухоли, о чем свидетельствуют эксперименты на животных, и, весьма вероятно, в ряде случаев оказывает такое же действие на людей, больных раком. Значит, надо по возможности ограничить или даже исключить негативные стрессы из жизни» («Будь здоров!», № 10, 1999).
Другим источником может стать болезнь. Сошлемся на болезнь В. И. Ленина. В материале, опубликованном в газете «МК» (01.01.1999) за подписью Елены Лебедевой, говорилось: «Ухудшение самочувствия и ярко выраженные признаки заболевания появились у Ленина ранней весной 1922 года. Все симптома указывали на обыкновенное умственное переутомление: сильные головные боли, ослабление памяти, трудности с концентрацией внимания, бессонница, раздражительность, повышенная чувствительность к шумам — Ленин не выносил шепота во время заседаний и скрипа полов, а посему заставлял присутствующих писать друг другу записочки и ругал трескучий советский клей».
Если в семье есть алкоголик или наркоман, то можно представить, какими негативными раздражителями они являются для других членов семьи. Это также относится, но в меньшей степени, и к курильщику.
Процесс увеличения негативных раздражителей в жизни человека будет продолжаться и остановить его уже нельзя в нынешних условиях. Каждый в отдельности человек может с ним бороться и победить, но не каждый на это способен. Это все равно как в жизни богатых и бедных людей: у богатого есть деньги, он и живет, у бедного их нет, он бедствует. Так и здесь: а если у человека есть силы и способности бороться с раздражителями, он и побеждает их, нет, — он терпит их всю жизнь со всеми вытекающими отсюда последствиями. Можно согласиться со следующими словами:
«Человек — сложная система, в которой изначально заложена способность к саморегулированию, позволяющая без внешнего воздействия устранить сбои в работе различных органов и систем, то есть самостоятельно избавляться от заболеваний» («Будь здоров!», № 1, 1999).
Таких рекомендаций «исцелиться» сегодня очень много, но люди, их дающие, забывают или не думают о том, что у подавляющего большинства алкоголиков, курильщиков, наркоманов нет ни желания, ни способностей заниматься самоизлечением, потому что этому препятствует их разум, создавший и закрепивший привычку к этим порокам. Недаром говорят: «Создашь привычку, пожнешь судьбу».
3. РАЗУМ ПСИХА И ЕГО СТАНОВЛЕНИЕ. РАЗУМ САМОУБИЙЦЫ И УБИЙЦЫ
Когда мы говорим о разуме психа (человека, больного какими-либо психическими заболеваниями), то мы должны иметь в виду две исходные позиции. Первая: есть мозг и есть разум.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 https://sdvk.ru/Dushevie_kabini/Timo/ 

 Эль Молино Vivaldi