купить поддон душевой 

 

Либерализация цен позволила преодолеть бездеятельность и психологическое оцепенение — нужно было добиваться успехов на пути предпринимательства и активной социальной самодеятельности. В этот период — резкого падения промышленного производства вперед вырвались добывающие отрасли промышленности (топливно-сырьевые), что дало возможность поддержать всю российскую экономику.
29 января 1992 г. был подписан Указ Президента России «О свободе торговли», благодаря чему был ускорен процесс движения страны по пути рыночного реформирования и создан социальный фундамент под реформы в лице мелких и средних предпринимателей. В то же время началась приватизация — передача и продажа в частную собственность части государственной собственности. Цель её заключалась в том, чтобы покончить с неэффективной монополией государства в сфере производства и обращения и запустить механизм рыночной экономики, стимулировать личную заинтересованность, открыть перспективу трудового предпринимательства. Этот ускоренный метод создания класса собственников привел к массовому обнищанию населения страны. Наступила высокая инфляция и небывалое падение жизненного уровня. По расчетам экспертов, инфляционная волна от либерализации цен с 1 января 1992 г. должна была пойти на убыль именно к осени 1992 г., а вслед за ней, при надлежащей строгой финансовой политике государства, должны были бы заработать рыночные механизмы и начаться естественная стабилизация и рост производства. Ничего этого не произошло. Вместо этого наступила небывалое в истории страны разграбление госудасртвенной собственности на всех уровнях власти.
К середине 1995 г. искусственным путем удалось преодолеть негативные тенденции в экономике, стабилизировать национальную валюту, ограничить инфляцию и падение производства. Был осуществлен первый этап приватизации. Поэтому Ельцин и заявил в 1996 г., что ближайшие четыре года станут периодом завершающих экономических реформ, временем выхода российской экономики на траекторию устойчивого роста. Впервые вовремя был принят бюджет на 1996 и на 1997 гг. Валютный коридор позволил Центробанку накопить валютные резервы.
В августе 1998 г. разразился глубокий экономический кризис, была проведена девальвация рубля, что показало неумение Ельцина и его команды проводить реформы, направленные на пользу народа. Сам кризис и последуюший выход из него показали, что Ельцин умеет держаться у власти в любых условиях.
Недостатки при проведении реформ показывают, что Россия по объективным причинам переходит к рынку тяжелее, чем большинство других стран.
Эти объективные причины — прежде всего, наследие коммунистического режима: структура экономики, которая сложилась в условиях планово-распределительных отношений и изоляции от мирового рынка. В России абсолютно не было никакой рыночной структуры и первоначального капитала. Большинство изделий обрабатывающей промышленности ещё и сейчас отличается низкой конкурентоспособностью, а подготовка кадров не соответствует требованиям рыночной экономики. В результате в экономике России произошли серьезные перекосы.
При этом личность Ельцина, его разум, сыграли свою негативную роль. Гений весь отдается делу своей жизни. Но он талантливый человек, и у него на первом месте в жизни — его власть, его семья, — сюда он направляет все свои способности, возможности своего разума.

* * *
В научной публицистике начала перестройки в России появилось понятие о людях — «азиатах». Это те люди, которые призывают (и на самом деле так и делают) разрешать конфликты только при помощи насилия, при помощи революции, они также призывают не бояться и не избегать гражданской войны, чтобы истребить своих политических противников. К этим людям можно отнести и К. Маркса, и В. Ленина, и И. Сталина. К этим людях относится и Ельцин, ведь он один из тех, кто разрушил социализм в России. Маркс обосновал неизбежность и необходимость истребительного характера пролетарской социалистической революции. Он полагал, что «накануне каждого всеобщего переустройства общества последним словом социальной науки (в данном случае марксизма-ленинизма. — Прим. авт.) всегда будет „Битва или смерть: кровавая борьба или небытие“. Маркс учил коммунистов применять насилие, не страшиться гражданской войны и не проявлять никакого примирения и согласия с классовым врагом. Он считал, что „конфликты, возникающие из самих условий буржуазного общества, должны быть преодолены в борьбе…“.
Руководители строительства коммунизма, создав теорию марксизма-ленинизма, противоречившую процессу развития человечества, вынуждены были использовать для претворения своих надуманных целей принуждение и страх. А постоянное применение насилия (диктатура пролетариата) привело к абсолютизации насилия в социалистическом государстве.
Ленин теоретически обосновал и практически осуществлял от имени рабочего класса уничтожение целых слоев российского общества — предпринимателей, зажиточных крестьян, интеллигенцию и священнослужителей. Он с самого начала революции планировал истребление почти половины населения России: «Никакой пощады этим врагам народа, врагам трудящихся. Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам, война жуликам, тунеядцам и хулиганам… Богатые и жулики… — главные враги социализма, этих врагов надо взять под особый надзор всего населения, с ними надо расправляться при малейшем нарушении ими правил и законов социалистического общества… Единство… в способах осуществления контроля, в путях истребления и обезвреживания паразитов (богатых и жуликов, разгильдяев и истеричек из интеллигенции и т.д. и т.п.)».
В. Молотов, один из высших иерархов коммунистического режима в СССР, отвечая на вопрос: «Кто был более суровым, Ленин или Сталин?» — сказал: «Конечно, Ленин… В некоторых вещах строже Сталина. Почитайте его записки Дзержинскому. Он нередко прибегал к самым крайним мерам, когда это было необходимо. Тамбовское восстание приказал подавить, сжигать все. Я как раз был на обсуждении. Он никакую оппозицию терпеть не стал бы, если бы была такая возможность».
Маркс, создавая свой «Капитал», может быть, правильно анализировал ход капиталистического развития в XIX веке, но он никак не мог предвидеть того факта, что, лишив все общество частной собственности, нельзя будет построить новое общество на демократических принципах. Если бы Маркс, обладавший большим воображением, направил бы его не на создание теории классовой борьбы, а на то, что будет после свершения пролетарской революции, то не случилось бы такой большой беды для человечества, как социализм, построенный в России.
Маркс всю силу своего разума отдал на исследование противоречий и антагонизмов общества, построенного на частной собственности, и никогда не мыслил предметно о живом человеке в будущем коммунистическом обществе. Он не понял главного в отношении конкретного человека: в таком обществе продукт труда и рабочая сила становятся достоянием всего общества, как необходимый элемент совокупного богатства, совокупных условий труда, и, таким образом отдельная личность теряет право распоряжаться и своим трудом, и его результатами.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 ванны из литьевого мрамора от производителя 

 Евро-Керамика Эмполи