кран для кухни купить в москве недорого 

 

Образное мышление превалировало над эмоциональным. Лень в мышлении находилась в норме.
Лень только в одном случае мешает процессу образного мышления, когда эмоциональное мышление в разуме больше образного. Это было характерно для Гитлера, поэтому он и смог обмануть Сталина, вероломно напав на СССР в июне 1941 года. Образного мышления у Сталина было больше чем эмоционального, что помогло ему победить Гитлера в Великой отечественной войне.
Внешне Сталин не выделялся среди других людей. Среднего роста, не суетлив, лицо изрыто оспой, ходил не спеша, вразвалку, не расставался с курительной трубкой. Левая рука у него была повреждена ещё в детстве и почти всегда чуть согнута, это видно даже на фотографиях.
В пожилом возрасте страдал ревматизмом, не сидел за столом, а ходил по кабинету. По двум причинам: при ходьбе меньше болели ноги и лучше думалось.
Сталин, по свидетельству его бывшего секретаря Бориса Бажанова. «всегда спокоен, хорошо владеет собой. Скрытен и хитер чрезвычайно. Мстителен необыкновенно. Никогда ничего не прощает и не забывает — отомстит через 20 лет… Он не глуп и не лишен природного здравого смысла, с которым он очень хорошо управляется».
У Сталина было ещё два качества. Он не любил критику, никогда не считал себя виноватым, виноватыми были другие, и за это он наказывал их очень сурово, вплоть до расстрела. Обладал большой волей, твердостью и решительностью, и в то же время был осторожен и осмотрителен в делах, умел прислушиваться к чужим советам.
Был ли Сталин храбрым? Да, но при этом и осторожным. О его храбрости свидетельствует тот факт, что Сталин не покинул Москву в октябрьские дни 1941 г., когда враг стоял у ворот столицы, а её население охватила сильнейшая паника.
Очень был внимателен к собеседникам и быстро улавливал суть решения какого-либо вопроса.
Сталин мало болел, редко пользовался врачами, в конце жизни лечился сам с помощью «домашней» аптечки и как большинство людей верил, что болезнь «сама пройдет», а смерть «еще пока не наступит».
Сталин хорошо писал, но плохо говорил по-русски, но и по-грузински он не был блестящим оратором. Великий Наполеон тоже плохо говорил длинные речи: когда он вернулся с Итальянской войны, то члены Директории с трудом восприняли его не совсем связную речь.
После смерти жены Н.Аллилуевой в 1932 году Сталин, по свидетельству своей охраны, жил «монахом». Это надо понимать так, что Сталин после смерти своей второй жены официально не женился и ни в одну женщину по-настоящему не влюблялся, но все же находил время общаться с женщинами. У него были короткие и не слишком частые связи с отдельными женщинами, но никто из них не мог повлиять уже ни на его поведение, ни на образ жизни. Внебрачных детей, носивших фамилии матерей, Сталин никогда не видел и не стремился к этому.
Сталин никогда сам не пользовался деньгами и никогда ни за что не платил. Он и другие руководители страны пользовались всем без денег — дачами, квартирами, автомобилями, проездами по железной дороге, самолетами, отдыхали на курортах.
Сталин имел квартиру в Кремле, но в основном жил на дачах, главным образом на ближней даче под Москвой в Кунцево.
Всего у Сталина под Москвой было четыре дачи: в Кунцево, в Семеновском, в Липках, в Зубалово. Последние три после смерти жены посещал редко.
На письменном столе все документы и канцелярские принадлежности лежали в образцовом порядке. Сталин к нему привык, точно зная, где что находится, и ничего не разрешал перекладывать.
Сталин никогда в жизни физической работой не занимался и всегда избегал её.

* * *
Сталин (Джугашвили) родился 9 (21) декабря 1879 года в небольшом грузинском городе Гори в большой семье. Отец Виссарион Иванович Джугашвили, родом из крестьян, работал в Гори сапожником. Он вскоре покинул семью и переехал в Тифлис, где некоторое время работал на обувной фабрике. Затем вернулся в Гори уже больным и умер, когда его сын был подростком. Сталин никогда не вспоминал об отце.
Мать Сталина, Екатерина Георгиевна Геладзе, родилась тоже в крестьянской семье. На жизнь она зарабатывала шитьем и стиркой белья. Времени для воспитания детей у неё не было, и маленький Сосо (так называли Сталина в детстве) большую часть времени проводил на улице. В раннем детстве Сталин переболел оспой, оставившей след на его лице. Среди различных кличек, под которыми он позднее фигурировал в документах, была и кличка «Рябой».
В детстве Сталин не отличался большими способностями, но был упорен и много читал. Небольшого роста и физически слабый, Сосо не мог рассчитывать на успех в мальчишеских потасовках и боялся быть избитым. Он стал скрытным и мстительным. Стремление к успеху рано овладело его умом и чувствами. Но он был беден, считался инородцем и понимал, что бедный грузинский юноша из провинциального городка немногого сможет добиться в царской России.
Большое впечатление на молодого Сталина произвели книги и судьба грузинского писателя А. Казбеги — одного из богатейших помещиков Грузии, который освободил своих крестьян от податей, отказался от богатства и почти десять лет жил в горах, как простой пастух. Лишь с 1880 по 1886 г. он занимался писательским трудом. Депрессия и тяжелая душевная болезнь скоро свели его в могилу. Особенно нравился Сталину роман Казбеги «Отцеубийца» — о борьбе крестьян-горцев за свою независимость и свободу. Один из героев романа — неустрашимый Коба стал героем для молодого Сосо. Он даже начал называть себя Кобой, и это имя стало первой партийной кличкой Джугашвили.
Когда Сосо исполнилось восемь лет, мать определила его в Городское духовное училище. Четырехлетний курс в училище Сталин прошел за шесть лет. Ему было трудно, так как обучение велось в основном на русском яэыке. Сталин научился хорошо писать по-русски, однако говорил по-русски лишь тихим голосом, медленно и с сильным грузинским акцентом.
В революционной среде, где ораторские способности ценились особенно высоко, Сталин постоянно испытывал чувство неловкости. Тем не менее он с отличием окончил духовное училище, и в 1894 г. поступил в Тифлисскую духовную семинарию.
В духовном училище и особенно в семинарии царила обстановка обскурантизма, повседневного мелочного контроля и взаимных доносов. Здесь были строгий режим и почти военная дисциплина. Сталин говорил в 1931 г. в беседе с немецким писателем Эмилем Людвигом: «Из протеста против издевательского режима и иезуитских методов, которые имелись в семинарии, я готов был стать и действительно стал революционером, сторонником марксизма…».
Семинария, несомненно, повлияла на Сталина и в другом отношении: она развила и ранее присущие ему изворотливость, хитрость и грубость. Догматизм и нетерпимость, характерные для его статен и выступлении, стиль катехизиса также сложились не без влияния церковного образования.
Весьма интересны отношения между В.И.Лениным и И.В.Сталиным. О них писал Л. Троцкий:
«После завоевания власти Сталин стал чувствовать себя и действовать более уверенно, не переставая, однако, оставаться фигурой второго плана. Я заметил вскоре, что Ленин „выдвигает“ Сталина. Не очень задерживаясь вниманием на этом факте, я ни на минуту не сомневался, что Лениным руководят не личные пристрастия, а деловые соображения.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Unitazi/ 

 Эксагрес Forest Moka