привезли быстро 

 

Или, может быть, разум и есть душа? В таком случае, когда человек умирает, разум — душа покидает тело? А если душа отделена от разума, то после смерти тела умирает и разум, а душа покидает тело?
Христианская церковь считает, что разум и есть душа. В Библии говорится: «От Него (Бога) мы получили разумную душу, способную рассуждать и понимать…». Душа — чувства, здесь самое тесное общение разума и души.
Конец XX века ознаменовался многими событиями в развитии человечества, в том числе появился большой интерес к бессмертию души, к тому, что же происходит с душой человека на том свете, и есть ли тот свет, есть ли загробная жизнь, есть ли «жизнь после смерти»? Человеку, вооруженному совершенной техникой и большим объемом знаний, хочется «зафиксировать» душу, как-то конкретизировать её, если она в конце концов зримо обнаружится.
Появились многочисленные свидетельства очевидцев, переживших клиническую смерть и «вернувшихся» с того света. Издано немало книг по теме «Жизнь после смерти» или «Жизнь после жизни». Эти книги написаны в основном медиками и они получили широкое распространение. Книги содержат сведения очевидцев, побывавших, хотя и малую толику времени, но на «том свете».
Есть люди, которые хотели бы знать, а что — «там»? Говорит человек после посещения церкви (имя не приводится), у которого «все есть, все, что может пожелать себе простой смертный и непростой тоже:
— Но именно тогда, когда уже все есть, начинаешь понимать простую истину: мы появились на свет, ничего не имея, кроме своей души. И когда наступает время помирать, все, что мы имеем: семья, дом, друзья, враги, богатство или бедность, все это останется здесь, а туда отправимся с тем, с чем пришли: со своей душой.
— Вы верите в загробный мир?
— Верю или нет, это не важно, важно то, что туда уходят все, но никто ещё не возвращался оттуда. И меня эта неясность пугает. Я привык к конкретике и знаю то, что на земле я временно, а там буду жить вечно…
— Значит, у вас много грехов, раз вы испытываете страх перед вечностью?
— В Писании говорится, что человек рождается в грехе, живет в нем всю жизнь, в нем и умирает. Главное понять это и покаяться. То, что невозможно объяснить и избежать, всегда пугает. Смерть неизбежна, а страх перед ней требует каких-то гарантий для успокоения. Жить постоянно в страхе невозможно. И я нахожу успокоение, когда прихожу сюда. Другого способа у меня нет, или я его просто не знаю…». («АиФ» 04.1994).
Наши древние предки верили в существование души и разделяли тело и душу. В Евангелие сказано: «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить, а бойтесь Того, Кто может и душу и тело погубить» (Матф. Х, 28).
О гибели души речь шла в том случае, когда человек не верил в Бога, нарушал божеские заповеди, «продавал душу дьяволу».
Сегодня человечество более реально, чем раньше, представляет себе, что такое «душа человеческая», и не совсем точно знает, какова её судьба после смерти человека.
Вопрос состоит в том: когда человек сможет увидеть «свою душу» или душу другого человека и понять, насколько она бессмертна, что чувствует эта душа, покинув человеческое тело.
Предполагается, что в ближайшие 20 лет человек «увидит» свою душу с помощью специальной аппаратуры (В настоящее время ведутся работы над созданием подобной аппаратуры. Эта связано с созданием «искусственного иммунитета») и, может быть, убедится в «бессмертии души» и жизни на том свете.
С этой проблемой, больше чем другие, связаны медики, ибо они воскрешают людей, побывавших на том свете после клинической смерти.
Рассказывают воскресшие люди.
После операции по удалению матки американская домохозяйка Бетти Индей четыре часа находилась в состоянии клинической смерти. «В это время моя душа парила „по ту сторону“… После операции я почувствовала, как с каждым вздохом из моего тела уходит жизнь… внезапно я перестала ощущать свое тело. Меня пронзила мощная волна энергии. Словно под воздействием магнита моя душа поднялась и воспарила с невероятным чувством счастья: свободна!… С любопытством посмотрела я вниз. Внизу на кровати лежало мое тело. Как бывшая медсестра, я тотчас поняла: там покойник. Я взглянула на его лицо: покойник — это я! Мне было совсем не страшно. Мое тело означало для меня не больше, чем выкинутое платье… Мое новое тело было удивительно легким и подвижным. Никакой боли, я чувствовала себя такой здоровой и такой совершенной…
Неожиданная энергия охватила меня, и мощная сила повлекла за собою в туннель. Это была плотная, черная как смоль масса, которая вращалась вокруг меня все быстрее и все быстрее влекла меня вперед. Меня пронизывало чувство небесного покоя.
И тут вдали внезапно забрезжил свет. Он становился все ярче и наконец превратился в мощное сияние…».
Душа Бетти Индей встретила двух женщин.
«…Я их узнала: это были мои лучшие подруги в той, земной жизни. …Я поняла, что увижу и узнаю все, что захочу. Мои спутницы обняли меня. Слово „любовь“ было здесь волшебным словом. Каждый ощущал её, повсюду было светло и тепло.
… Внезапно я снова воспарила над своей постелью в больничной палате. Там внизу все ещё лежало мое тело. Я испытывала отвращение к нему. От одной мысли, что после чистого небесного бытия я должна опять влезть в это холодное, невыносимо тяжелое тело, меня охватывала тошнота. Но я знала, что должна…
Когда я пришла в себя, у моей постели сидел муж Джо и держал меня за руку.
… Последующие годы были самые тяжелые в мой жизни. Я тосковала по тому свету. Лишь любовь к моей семье удерживала меня в этом мире».
Вот другой случай.
«Я была смертельно больна. С нестерпимой болью меня привезли в клинику, — вспоминает медсестра из Филадельфии (США) Грейс Бабулка. — Потом я потеряла сознание, но слышала, как кто-то закричал: „Пульс! Нет пульса!“.
Через мгновенье я вышла из своего тела и уже не чувствовала своего тела. Я находилась под потолком, в углу комнаты, и смотрела вниз на врачей и медсестер, суетящихся над моим телом. Тут один из врачей в отчаянии крепко выругался, и каким-то образом я оказалась в туннеле из облачной сероватой дымки. Я ощущала дуновение ветра. Меня охватывал теплый золотистый свет. Я ощущала любовь. Сам этот свет и был любовь. И я была частью этого света. В нем ощущалось присутствие высшей мудрости. Эта мудрость любила меня, и в то же время ей было все обо мне известно. Все, что я когда-либо делала и хотела сделать. Я собиралась было войти в этот свет, но вспомнила, что должна заботиться о своих детях. В это же мгновенье я вернулась в тело, вернулась в боль и у слышала, как все кричали: «Она пришла в сознание!».
Теперь я знаю: во-первых, умирать не больно, и я не боюсь умереть; во-вторых, очень важно быть честной к себе и другим, потому что я буду в ответе за свою жизнь, когда она закончится. Я говорю о вечности, о том, что я буду чувствовать вечно. В-третьих, я знаю, что после смерти не исчезну, что я не только тело. Я — душа. И я знаю, что моя душа будет всегда. Я точно знаю, что после смерти есть душа».
Психиатр, редактор «Джорнал оф ниар дес стадис» (США) Брюс Грейсон, занимавшийся проблемой «жизнь после смерти», приходит к ещё одному практическому выводу: «Если ты не боишься смерти, то мир становится для тебя более приемлемым. Большой парадокс в том и состоит, что, когда смерть становится для тебя более привлекательной, ты не превращаешься в человека, фатально ждущего смерти, напротив, тебе приятно жить».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 https://sdvk.ru/Mebel_dlya_vannih_komnat/akvaton-brajton-80-product/ 

 Балдосер Belfast