https://www.dushevoi.ru/products/dushevye-dvery/v-nishu/ 

 

«Борис Ельцин: от рассвета до заката» дает характеристики Ельцина как человека и политика:
«…Меня не удивляло, что Борис Николаевич вел себя как настоящий партийный деспот. Практически у всех партийных товарищей такого высокого уровня был одинаковый стиль поведения с подчиненными. Я бы больше поразился, если бы заметил у него интеллигентские манеры.
Когда Ельцин приходил домой, дети и жена стояли навытяжку. К папочке кидались, раздевали его, переобували. Он только сам руки поднимал.
…Один раз я присутствовал на бюро горкома, и мне было неловко слушать, как Борис Николаевич, отчитывая провинившегося руководителя за плохую работу, унижал при этом его человеческое достоинство. Ругал и прекрасно понимал, что униженный ответить на равных ему не может.
Эта манера сохранилась у президента по сей день. Я припомнил то бюро горкома на Совете безопасности в 1995 году. После террористического акта чеченцев в Буденновске Борис Николаевич снимал с должностей на этом совете министра внутренних дел В. Ф. Ерина, представителя президента в Чечне Н. Д. Егорова, главу администрации Ставрополья — Кузнецова и песочил их знакомым мне уничижительным, барским тоном.
…Особенно хорошо Борис Николаевич запоминал цифры. Он говорил, что сто цифр мог запомнить за десять минут. При этом никогда не ошибался и точностью результата изумлял собеседников…
…У Ельцина всегда были проблемы со здоровьем… …Особенно тяжело приходилось по ночам. Борис Николаевич ложился спать часов в десять вечера, а в час ночи пробуждался. Встанет и начинает жаловаться: голова болит, спина ноет… Плохой сон отчасти объяснялся тем, что Ельцин любит отдохнуть днем. Пообедает и засыпает. А ночью встает, одевает свой тоненький японский халат и куролесит. Меня разбудит, адъютантов, медсестер…
….Отклонения в нервно-психическом состоянии у Бориса Николаевича я заметил весной 93-го. Он сильно переживал противостояние с Хасбулатовым и Руцким, впал в депрессию, даже начал заговариваться… Я его вовремя остановил от крайнего шага. Хотя склонность разрешать все проблемы раз и навсегда самым неподходящим способом была у Ельцина и раньше. То он в бане запрется, то в речке окажется…
…Мало найдется на свете людей, которым удавалось заставить Бориса Николаевича принести извинения, если он обижал их несправедливо…
…Во время обеда (визит в Германию — прим. авторов) он выпил много сухого красного вина — немецкий официант не успевал подливать, — а солнце усилило действие напитка. Президент резвился: гоготал сочным баритоном, раскованно жестикулировал и нес откровенную ахинею. Я сидел напротив и готов был провалиться сквозь землю от стыда…
…Ельцин же, наоборот, предельно пунктуален. Он никогда в жизни не позволял себе явиться не вовремя. Если мы из-за плотного движения задерживались, у президентского окружения холодный пот струился по спине — все ощущали нервозность Бориса Николаевича…
…Президент правду… не всегда любит… Президент мата не выносил…
…У Виктора Степановича же мат был нормальным языком общения. Горбачев, кстати, без мата даже на Политбюро фразы произнести не мог. Это всегда сильно коробило Бориса Николаевича…
…С Ельциным работали великолепные врачи. Они не обращали внимания на капризы шефа, на злобный тон его замечаний, на вечное нытье…
…Шеф посмотрел на меня с циничной ухмылкой:
— А мне наср… на это правительство, мне главное — выборы выиграть…
…Ранний Ельцин обладал магическим воздействием на толпу. Если чувствовал недоброжелательный взгляд, то реагировал мгновенно — вступал в разговор, убеждал… Страстность Бориса Николаевича передавалась толпе.
Пришли иные времена. Теперь недовольных собеседников шеф избегал. Поворачивался к ним спиной… …Раньше Ельцин получал заряд энергии от общения с людьми на улице. …Но со временем вечно недовольная толпа стала раздражать шефа, и он отдал предпочтение поездкам за рубеж: беседовать с доброжелательными и сытыми людьми всегда проще…
…У Ельцина все чаще случались приступы безудержного сочинительства».
Каков же разум Ельцина?
Как мы писали выше, разум человека состоит на 20 процентов из логического и математического мышления и на 80 процентов — из эмоционального. Разум Ельцина в этом случае не исключение. Все дело в особенностях этих частей и их способностях взаимодействовать друг с другом. При рассмотрении разума Ельцина можно сказать, что у него имеется все параметры гениальности. Однако присутствуют и особенности, которые сводят на нет проявления гениальности данного разума. Одним из признаков гениального, талантливого разума является прекрасная память, и она есть у Ельцина. Но сама по себе такая память без развитого образного мышления ещё не дает человеку ни гениальности, ни талантливости. Образное мышление Ельцина подавлено партийно-номенклатурным воспитанием. В то же время в его мышлении превалируют эмоциональность и лень.
Примером излишней эмоциональности Ельцина могут служить его слова: «Берите столько суверенитета, сколько сможите взять», и то, что он «ляжет на рельсы под поезд, если будут повышены цены». Сталин никогда не допускал подобных эмоциональных высказываний. Он, при своей жестокости (без лишних эмоций), создал развитую экономику страны. Ельцин же, при своей излишней эмоцинальности, показном популизме (что говорит о его эмоциональности) и при полном безразличии к судьбам людей, развалил экономику страны.
На крутых поворотах истории, как бы они ни были невыносимо тяжелы, люди верили в будущее и давали легендарные имена своим руководителям. Так, Иисус Христос получил имя Спасителя мира.
О Ленине, осуществившем Октябрьскую революцию в России, говорили: «Ленин — это правда, сама правда». Эта ленинская правда внесла много нового в историю человечества, была создана «советская цивилизация». К концу 73-летнего существования она доказала свою идеологическую и экономическую несостоятельность и несовместимость с общим ходом развития человечества.
Какое имя можно дать сегодня человеку, который возглавлял работу по коренным изменениям в России? При первом президенте СССР М. С. Горбачеве происходили изменения, но они не привели к основному — отказу от теории и практики марксизма-ленинизма.
При Президенте Ельцине начался переход к рыночной экономике и полному отказу как от социализма, так и от коммунистических идей. Поэтому Ельцина можно было бы назвать «победителем коммунизма». Но даже, если бы Ельцин получил такое название, то оно не прижилось бы. Ведь он разрушив то, что было, ничего не создал. Результат его деятельности — развал экономики, государственности, спорадические локальные конфликты, обнищание, на фоне обогащения кучки его приближенных.
Ельцин состоял почти 30 лет членом Коммунистической партии Советского Союза и будучи около двадцати лет руководителем Свердловской области входил в круг высоких руководителей СССР. Для руководителей такого ранга обладание развитой политической интуицией, сильной волей и настойчивостью являлось обязательным «компонентом» их личности. Но Ельцину, чтобы пройти путь от одного из ведущих «партократов» СССР до поста легитимного Президента России, пришлось проявить и другие качества свой личности — неординароность мышления и оригинальность поступков.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
 https://sdvk.ru/Sanfayans/Rakovini/brand-Roca/ 

 Азулибер Thar